Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 16:28

С производителем "Микролиз" я знакома очень давно: у них шикарные крема, сыворотки и бальзамы для волос. Люблю и регулярно пользуюсь...

Внимательно изучив составы, я решила попробовать еще и средства для умывания. Для полноты ощущений взяла сразу пенку и пасту для умывания.

Сегодня о пасте для умывания Микролиз Пробиотическая

Микролиз Паста для умывания пробиотическая отзыв

Зачем я взяла эту пасту? Уж больно было любопытно, что это за зверь такой - паста для умывания 😄 крема для умывания мне было мало

и пенки тоже

Микролиз Паста для умывания пробиотическая отзыв

Ведь все дело в лизатах бактерий, которые, как говорят, очень полезны для кожи лица, восстанавливают ее микробиом и pH.

Микролиз Паста для умывания пробиотическая отзыв

Пробиотическая паста для умывания нежно и мягко очищает кожу от загрязнений, накопившихся за день, не пересушивая ее.

Оказывает смягчающее и противовоспалительное действие, восстанавливает и укрепляет иммунитет кожи.

Сохраняет естественную молодость и красоту, повышает упругость и эластичность кожи, выравнивает цвет лица.

Вот, собственно и все обещания производителя. Краткость - сестра таланта!

Цена около 230 рублей (СП-покупки)

Объем 55 мл.

Микролиз Паста для умывания пробиотическая отзыв

Срок годности 12 месяцев.

Изготовлено по ГОСТу

ГОСТ 31460-2012

Микролиз Паста для умывания пробиотическая отзыв

Паста была запечатана. Я такое люблю и уважаю, никто не откроет, не понюхает, не попробует капельку....

Микролиз Паста для умывания пробиотическая отзыв

Состав. А ведь все ради него. Я была уверена, что с таким отличным составом моя кожа будет цвести и пахнуть!!

Микролиз Паста для умывания пробиотическая отзыв

Aqua (дистиллированная вода), Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel (алоэ-вера гель), Whey (молочная сыворотка), Cannabis Sativa Seed Oil (масло конопли), Betaine (бетаин), Inulin (инулин), Lecithin (лецитин), Potassium Cocoate (калия кокоат), Corn Starch (кукурузный крахмал), Microcristalline cellulose (целлюлоза), Decyl Glucoside (децил глюкозид), Ricinus Communis Seed Oil (касторовое масло), Bifida ferment lysate (лизат бифидобактерий), Lactobacillus ferment lysate (лизат лактобактерий), Glycerin (глицерин растительный), Oryza Sativa (Rice) Starch (крахмал риса), Chamomilla Recutita Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт ромашки), Chamomilla Recutita Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт кипрея), Citrus Pectin (цитрусовый пектин), Lactic Acid (Молочная кислота), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Ethylhexylglycerin (этилгексилглицерин), Tocopherol (токоферол), Fragrance (отдушка).

Цвет, запах. Густой крем белого цвета. Я бы не назвала это пастой, по консистенции больше похож на крем, нежели на пасту. Запаха практически не имеет.

Мылкость, пенообразование - отсутствует!

Микролиз Паста для умывания пробиотическая отзыв
О моей коже. Смешанный тип кожи, чаще нормальный. Кожа чувствительная. На крыльях носа небольшой купероз.

Впечатления после использования.

Мне было сложно охарактеризовать эту пасту с таким отличным составом и таким противоречивым (читай - никаким результатом)

• У пасты отличный состав. Не вызывает раздражения или покраснения.
  • Макияж не снимает
  • После применения нет ощущения, что я вообще умывалась. Будто крем по лицу размазала и смыла, оставив на коже ощущение скользкости.
  • Каких либо изменений на коже после применения нет!

Спасибо, что не покрылась прыщами.

Паста лежит и куда мне ее применить я не знаю...Умываться ей не хочется. Выкинуть жалко.

230 рублей ни о чем. Как хорошо, что я купила ее в СП-покупках, в интернет магазинах она стоит в 2 раза дороже...

Не рекомендую!

Продукты, которые я куплю еще и еще:

Недостатки
  • Абсолютно нет никакого эффекта
  • Не очищает
  • Не смывает косметику
Olivikaне рекомендует
24.06.2022
Попробуйте смывать способом, как рекомендуют молочко смывать с лица: намочите полотенце тёплой водой и наложите на лицо, промокните им кожу, и затем уберите остатки.
24.06.2022
Хм, интересный способ, попробую! Все равно эта паста лежит без дела
24.06.2022
Я таким способом смывала молочко для умывания, жалко было его выбрасывать, потом всё равно на гели обратно перешла)) и ещё обратите внимание, что у средства срок годности после вскрытия - 6 месяцев. не знаю, как давно открыли его, а то может уже все полезные свойства пребиотиков закончились) Вообще состав неплохой, тоже захотелось попробовать это средство.
25.06.2022
Вскрыла не так давно, месяца два максимум прошло, еще должны работать))
Чего сейчас нет)) и гель для умывания, и пенка для умывания, и пудра, и желе, и паста.... и все хочется попробовать. Wink
25.06.2022
Я напробовалась, хватит Big smile
Заказала проверенный гель для умывания