Опубликовано 2 Май, 2022 - 16:48

7.19 бел.руб ( ~ 2.8 $ по курсу на момент написания отзыва )

​​​​​Бальзамы для губ нужны, только я постоянно забываю ими пользоваться 😁. Никак не войдёт в привычку, что за кожей губ нужен твой же немалый уход, как и за кожей лица, тела. Но почему-то эта зона обходит моё внимание.

Не могу сказать, что бальзамом у меня мало, как раз наоборот, покупаю, но часто, лежат без дела. Как-то в зимний период года, тьфу-тьфу, кожа губ особо не хандрила, пользовалась бальзамоми два раза в день, утро/вечер ( перед сном ). А вот сейчас, когда отопление отключили, включился на работе обогреватель и кожа стала хандрить, не только на лице, но и на губах.

Увидев бальзам для губ Faberlic It's Clear Fuel Lip Balm со вкусом манго и маракуйи, было принято решение покупать, меня заинтересовал его натуральный состав...

🥭Общая информация

🏪Место покупки: ​​​​​​ сетевая компания Faberlic, Витебск, РБ

💳Цена: 7.19 бел.руб ( ~ 2.8 $ по курсу на момент написания отзыва )

Артикул: 41102

Объём: 12 мл.

🇷🇺​​​​Изготовитель: АО "Фаберлик", Москва, РФ

⏳Срок годности: 2 года с даты изготовления, 12 месяцев после вскрытия

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🥭Внешний вид

Оформление мне понравилось. Бальзам находится в индивидуальной, картонной коробке белого цвета. На лицевой стороне прописали линию косметики, название блеска с его активными компонентами, объём. Акцентом служат веточка, чего не знаю 😁. Цвет очень приятный, пастельно-зелёный. Глядя на внешнее оформление сразу можно предположить, что средство подрозумевает натуральный состав. И да, мне нравится, что бред отошёл от ляпестых дизайной. Здесь всё скромно, но выглядит круто.

По всему периметру коробка задействована информацией. Здесь можно в картинках найти то, что данный бальзам не тестируется на животных, пройдён дерматологический контроль, имеет 98.8 % ингредиентов натурального происхождения. На задней стороне коробки прописаны свойства бальзама, указан состав, артикул. На боковой части прописали полные реквизиты изготовителя, срок годности и ГОСТ. Штрих-код вынесли на подложку коробки.

🥭Внешней защиты от первого вскрытия предусмотрено не было.

🥭Внутри располагалась маленькая туба, фиксация плотная, самопроизвольно не шатается. Честно, когда закидовала в корзину этот бальзам, не посмотрела на объём, удивилась, когда увидела совсем миниатюрный формат тубы.

Туба сама по себе изготовлена из полумягкого, чуть прорезиненного пластика. По цветовому решению, разделили на две равные части, верхняя белая, нижняя персиковая. Надписи также в персивом цвете. Со временем краска не облазит, на затирается.

🥭Естественно при таком формате отсутствует поворотный механизм. Подача здесь регулируется нажатием на пластик тубы. Проблем с дозированием не возникает, пластик мягкий, легко можно сдозировать нужное количество.

Крышка интересной, ломаной формы, не раз уже встречала такой формат. В принципе, удобно, её можно поставить, содержимое тубы будет находится внизу, не нужно активно нажимать либо трясти, чтобы получить бальзам. Пластик качественный, не треснул. На резьбу садится ровно с первого раза, прокруты отсутствуют.

А вот под крышкой, уже можно увидеть первый контроль вскрытия в виде фольгированной, круглой мембраны. Благо не проигнорировали важный пункт!

На обратной стороне тубы прописали артикул, реквизиты изготовителя, объём. На спайке тубы вынесли дату изготовления бальзама.

🥭Что касается подачи и отверстия. Отверстие здесь довольно широкое, как по мне, для бальзама это минус. Ещё производитель не предусмотрель удобное нанесения бальзама. Точнее как, "носика" как такового здесь нет, если переносить прям из тубы на губы, получается не очень, пластик, точнее резьба царапает кожу, плюс ко всему, сам бальзам излишками оседает в резьбе. В общем, не предусмотрели удобство в нанесение. Руками то не вариант, да и кисточку с собой брать не очень то хочется.

Подача вроде лёгкая, но за счёт плотной консистенции, не всегда можно предусмотреть количество. Моё мнение, для этого бальзама нужен другой формат, не туба.

🥭Запах

Я думала, что аромат здесь будет насыщенный, хотелось бы ощутить и манго и маракуйя, но... При вскрытии тубы, услышала чуть лёгкий, косметический аромат с еле уловимым аромат маракуйя, манго уж совсем где-то далеко-далеко. Честно, я не люблю в уходовых средствах яркую, интенсивную отдушку, и я даже рада, что здесь она практически не ощутима.

На губах запах практически не чувствую, ну, возможно в момент нанесения и то, еле уловимым. Естественно не мешает, послевкусием на слизистой рта не оседает.

🥭Цвет и консистенция

Основа у бальзама полупрозрачная, но имеет насыщенный, жёлтый оттенок. Мелкого шиммера и перламутра внутри я не увидела.

Консистенция очень плотная, когда впервые её выдавливала, мне она показалась даже плотнее вазелиновое основы. Форму, так, отчётливо держит, не подтаивает под теплом тела. Когда пробовала её на коже руки, думала случится провал, уж совсем плотной она мне показалась.

Распределение мягкое, но всё также ощущается плотность. В момент распределения, когда совсем бальзам начинает контактировать с тёплом тела, становится чуть легче. Но опять-таки, думала получу очередной косметический вазелин...

Но приятно порадовал момент с отсутствием скатанности, неравномерно и липкости, здесь эти пункты отсутствуют. А вот плёнка, точнее маслянистая основа, довольно долго проявляется на коже.

🥭Состав:

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil*, Caprylic/capric Triglyceride*, Hydrogenated Castor Oil*, Copernicia Cerifera Cera (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax)*, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter*, Hydrogenated Rapeseed Oil*, Passiflora Edulis Seed Oil**, Tocopherol*, Polyglyceryl-2 Triisostearate*, Parfum (Fragrance), Cl 19140 (Yellow 5 Lake).

Как можно увидеть, состав не очень маленький. И да, производитель не обманул, состав действительно состоит из натуральных компонентов, причём довольно разнообразный по своим направлениям.

🥭О моей коже

Можно отнести в возрастной, 35 лет, есть глубокие складки, заломы. Отсутствует чёткий контур и яркий пигмент. Как и упоминала ранее, кожа в помещении сейчас сохнет из-за обогревателя и сухого воздуха, преимущественно на работе ( 9 часов ).

От бальзама я ждала: хороших и продолжительных увлажняющих свойств, питания и защиты. Не так уж и много я хотела получить 😁

Губы "Ню"

🥭Применение

​​​​​​Данный бальзам я использую на работе, т.е. с утра не наношу. Как и упоминала ранее, нанесение здесь не очень комфортное из-за тубы, но всё равно, руками не лажу и кисточку с собой не ношу. Дозируется бальзам не равномерно, опять-таки, за счёт плотной текстуры, распределять не удобно. Но стараюсь сейчас дозировать небольшим количеством, и чуть помогать губами, дабы не получить бугристости и неравномерности. Да и ждать придётся долго, пока он подтаит под теплом губ.

Распределяется он без проблем, легко скользит по коже, при этом не тянет её за собой. В момент распределения не бугрит, ложится более или менее равномерно, не залипает, белесый налёт и полосы не оставляет. Скатанность отсутствует, в белую полоску на слизистой не образовывается, "ниточками" при разговоре между губами не тянет.

​​​​​​Несмотря на плотную текстуру бальзама, приятно подаровал момент с отсутствием липкости, её вообще нет. Он очень комфортный, губы между собой не залипают, волосы тоже 🤣. А вот плотность его, будет зависеть от нанесённого количества. Если нанести более толстым слоем, становится чуть ощутим на коже, не критично, но чувствуется. Но я скажу так, этот бальзам не требует наслоения, он и в один слой отлично работает.

Сразу после нанесения бальзама

Как можно увидеть, активного, зеркально финиша здесь нет. Присутствует лёгкий, влажный отблеск, хотя при такой текстуре, думала будет лежать плотной замазкой, но нет.

🥭Описание от производителя:

Питательная формула на основе натуральных масел интенсивно ухаживает за нежной кожей губ, делая ее невероятно мягкой и гладкой. Натуральный бальзам для губ со вкусом манго и маракуйи – источник красоты и здоровья ваших губ. Активные ингредиенты глубоко проникают в кожу, насыщают её витаминами и возвращают здоровый вид, заживляя мелкие ранки.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Органические масла маракуйи и манго разглаживают и смягчают нежную кожу губ благодаря своим питательным и увлажняющим свойствам.

Витамин Е – натуральный антиоксидант. Борется со свободными радикалами, замедляя процессы старения кожи.

98,8% натуральных ингредиентов.

🥭Результат от применения

✅Бальзам очень комфортный, он совершенно не ощущается на губах. Есть не мало достойных бальзамом, с хорошими ухаживающими свойствами, но многие из них лежат на поверхности плотно. Здесь же, я даже была удивлена, вроде очень плотная текстура, но я его не чувствую. Хотя немаловажный момент, смотря каким слоем его наносить, мне хватает одного.

✅Очень высокие питательные свойства. Кожа губ становится очень нежной, очень мягкой. Причём бальзам имеет очень продолжительные характеристики. Мне действия бальзама, в условиях сухого воздуха хватает на 4 - 5 часов без обновления. Кожа остаётся мягкой, нежной.

✅Увлажение также отличное. Кожа "до" была довольно сжатой, даже местами прослеживаются корочки, рельеф в заломах очень глубокий. После нанесения, кожа сглаживается, складки выглядят не такими глубокими, кожа выглядит увлажненнной. Естественно в силу своих способностей. Причём сжатость, также не проявляется до 4 - 5 часов.

Спустя 3 часа после нанесения

✅Имеет защитные свойства. Этот пункт я отчётливо могу отследить не только в помещении с сухим воздухом, но и на улице. Сейчас погода переменчивая, ветра сильные, но по приходу домой, кожа всё также выглядит и чувствует себя хорошо. Я уверена, на холодный период года этот бальзам тоже идеально подойдёт.

✅Идеально подойдёт как основа под матовые помады. В нём хорошие разглаживающие характеристики, да и после нанесения матовых текстур не будет прослеживаться стянутость и глубокие заломы.

✅Отсутствуют в нём и негативные моменты. Липкость, жёсткая, подтягиваются плёнка, скатанность отсутствуют. Бальзам не вызвал раздражения кожи, не щиплет.

Спустя 1.5 часа после нанесения. В полном образе

🥭Расход

Здесь как посмотреть, вот вроде и нужно его в минимальном количестве, но вопрос в дозировнии, нужно приловчиться, дабы не получать излишки. А так, в наслоении он не нуждается, хотя без проблем настаивается.

🥭Для какого типа кожи

Я смело скажу, данный бальзам быстро приведёт даже самые "убитые" губы в порядок. Причём он имеет продолжительный, накопительный результат. Смело его можно использовать с трещинками, он будто их затягивает, при этом, жжение и пощипывание отсутствуют.

🥭Заключение

Я не очень люблю уходовую косметику от Faberlic, раньше не могла ей пользоваться. Хотя сейчас, что-то периодами покупаю, выпускают всё же они нормальные средства. Этот бальзам меня не разочаровал, отличные свойства, минусов, за исключением неудобной упаковки в плане дощировния, в нём не нашла. Но за этот момент звезду снимать не стану, он отличник по характеристикам.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🥭🧡

MarikaGSрекомендует
02.05.2022
Обожаю такие масляные бальзамы, без жидкого парафина, разумеется!
Цвет огонь!
Да, очень классный 👍
02.05.2022
Очень красиво упакован, смотрится дорого. И на губах хорошо смотрится.
02.05.2022
Согласна, продумали дизайн. Ещё бы тубу саму доработали, не очень комфортно ей наносить
03.05.2022
С ценами в Эйвон (стал почти люксом) и Орифлейм невольно хочется заглянуть в Фаберлик, где еще более-менее относительно со стоимостью. Хорош бальзам, но вот такой формат может таить в себе сюрпризы с дозированием, точно надо приловчиться.
06.05.2022
Бальзам супер и результат определённо ест.
09.05.2022
губы между собой не залипают, волосы тоже
ооо, это важный момент)) По описанию бальзам понравился и выглядит так непривычно на фоне обыкновенных бальзамов
09.05.2022
Да, здесь интересно придумали с оформлением. Да и качество, удивительное, но высокое
25.07.2022
Отличный бальзам для губ - хорошо питает и увлажняет кожу, приятный аромат, состав не химозный, прям нравится как ведет себя на губах, не скатывается и не вызывает чувство липкости, я прям рада этой покупке.