Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 11:26

Добрый день.

Тема угона хороших, элитных машин видно в кинематографе настолько востребована, что время от времени снимают фильмы разные режиссеры. Пробуют себя, так сказать, в этом динамичном жанре. Кстати, этот фильм заявлен как боевик с элементами драмы. Снял его мне неизвестный ранее Ант Хорасанли.

Надо признать тот факт, что фильм у него получился и динамичным, и интересным. Вполне пригоден для просмотра в свободное время. Да, пришел после своего угона и посмотрел на то, как угоняют люди машины в цивилизованных странах. Кто-то по этому фильму сможет и многое понять. Например, - украденное у других, ничего хорошего не сулит тебе.

Многие догадались, что фильм про развеселую компанию угонщиков. Чуваки наладили беспрерывный процесс "отжимания" элитных машин, с целью дальнейшей их перепродажи в африканские страны. Там, оказывается, тоже местные "князьки" хотят ездить на дорогих авто.

Кто-то сейчас подумал, что нет никакой проблемы. Пошел в салон и купил. Нет, все совсем иначе. Это же будет стоить намного дороже.

А здесь все просто. Жирные северо-американцы покупают крутые тачки, страхуют их и какое-то время наслаждаются ездой по хорошим дорогам. Потом машина попадает в поле зрения банды воров и ее благополучно угоняют.

Страховые выплачивают деньги по полисам, а африканские любители быстрой езды получают свой "железный конь" по сходной цене. Кстати, цвет для них тоже играет роль. Хочется местное население удивлять роскошью и блеском. Поэтому, тачки заказывают и по моделям и в каком цвете им нужно.

Как я выше писал, фильм динамичный. Держит в интересе. Дело в том, что парни получили в свои ряды "мастера", подготовленного предварительно полицией.

Как часто бывает, есть в этом фильме и положительные герои, и отрицательные. Совсем не удивился, что полицейские смотрятся с самой негативной стороны. Даже к некоторым угонщикам испытываешь симпатию. Что сделаешь?

Парни не хотят идти официально работать на заводы автогигантов и тырить запчасти для продажи через интернет. Они хотят зашибать серьезные деньги. "Робин гуды" дорог и улиц.

В этом боевике есть очень много шикарных кадров, связанных с вечерним городом и всем остальным. Жителям сел они наверняка понравятся хотя бы по причине того, что улицы освещаются должным способом. Можно под фонарями газету почитать и рассмотреть номинал денежной купюры. У нас это иногда тяжело сделать. Фонари умные, или берегут имущество автолюбителей.

Снялись в фильме хорошие, зачастую молодые актеры:Вивика А. Фокс, Франческо Феличе, Шон Рей, Сэм Асанте. Играют достаточно хорошо. Никого не хочется выделять.

Может только парня, сыгравшего главного героя. Где-то ранее его уже видел. Хороший актер, вероятно будет сниматься активно и дальше. Есть у него все задатки.

Данный боевик можно найти в хорошем качестве и с профессиональным переводом. С этим проблем нет. Ничто не мешает для комфортного просмотра.

От себя готов фильму поставить четверку. Рекомендую его посмотреть, если нравится тема угона машин и криминальные группировки.

Благодарю за внимание к отзыву. Удачи.

Достоинства
  • Хорошие актеры, интересный сюжет.
Недостатки
  • Не искал.
rozenbomрекомендует
👍👍👍
Спасибо.
Добавила в закладки. Буду смотреть😊. Спасибо👍
Вам большое спасибо.
02.04.2021
Правда что - хоть в фильме посмотрим на такую роскошь Big smile У нас хоть и не совсем село глухое, а на освещении экономят максимально - в тёмное время убиться можно. А с учётом общего состояния дорог и вдвойне
03.04.2021
Судя по Вашему мнению о дорогах - мы с Вами оказывается соотечественники. Вот таким дедуктивным методом я пришел к смелому заключению.
03.04.2021
Да, Вы абсолютно правы - в одной стране живём))
02.04.2021
Сюжет отличный. Стоит посмотреть фильм.
Стоит конечно.
А я почему-то вспомнила "Угнать за 60 секунд" 😊
Что-то похожее есть.
Стоит посмотреть
Обязательно.
03.04.2021
Люблю фильмы про машины! Спасибо за рекомендацию. Беру в закладки!
Вам большое спасибо.
03.04.2021
Не особо мой жанр, но иногда смотрю и боевиков нормальных выходит сейчас мало.
Да, я Вас понимаю.
Надо посмотреть, спасибо!
05.04.2021
Надо посмотреть, иногда люблю такие фильмы)
10.04.2021
не смотрела