Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 17:02

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Я продолжаю рассказывать о чае, приобретенном в специализированном магазине 5 O'CLOCK. Возможно, Вы уже читали мои отзывы на вкусы "Поцелуй ангела" и "Мятный блюз". Сегодня я добавлю описание еще одного вида - "Зелёная мята". Этот чай я попробовала самым первым из всей линейки этого магазина. Не могу сказать, что он стал моим любимым, но попробовать его любителям мятных освежающих напитков стоит.

Чай "Зеленая мята" марки 5 O'Clock.

Фирменная упаковка

Цена - 184 рубля за 100 граммов.

53 грамма обошлись мне в 97 рублей 52 копейки.

Аромат чая в упаковке - ярко-выраженный мятный.

Упаковка - стандартный для данного магазина бумажный пакет с пластиковым клапаном-полоской для хранения в закрытом виде

Состав: скрученные в улитку листья мяты.

Листья свернуты улиткой

Мой способ заваривания: сполоснуть чайник кипятком, бросить горстку чая, залить также кипятком. Дать настояться 3-5 минут.

Я активно экспериментировала с количеством заварки: бросала и горсть с горкой, и щепотку. В первом случае чай получается ядрено-мятным, ментоловым; запах пробирает до глубины легких и оказывает успокаивающий и расслабляющий эффект, при этом тонизируя и сохраняя ясность мысли. Вкус - сильно-выраженный ментоловый. Очень приятно такой чай пить холодным в жару.

Если заварить небольшое количество чая, напиток получится травянистым, со слабо выраженными вкусом и запахом. Его приятнее пить горячим, и подходит такой вариант заваривания для более прохладного времени года, так как свежести не приносит.

Листья начинают раскрываться

Цвет готового чая напоминает слабо заваренный черный чай с легким болотно-коричневым отливом. Чем больше заварки Вы брали, тем интенсивнее будет окрашен напиток.

Чайные листья при заваривании раскрываются, занимая значительное простанство чайника.

Приятно отметить, что "Зеленая мята" не горчит, даже если не извлечь листья.

Листья раскрываются. 1 минута после заваривания

Листья раскрылись. 5 минут после заваривания

В общем-то, данный чай по вкусу очень похож на продаваемые фильтр-пакеты "Мята" или на "Мяту перечную" в аптечных упаковках, разве только более выраженный. Отличие - в оформлении (листья скручены в улитки) и эффекте (данный чай больше тонизирует, аптечный - успокаивает). В любом случае рекомендую его попробовать, особенно ценителям мятных напитков. В данном чае мята заиграет для Вас по-новому!

Богемарекомендует
Ну давай почаевничаем что-ли Beer Big smile
Света, с радостью! Beer Wink
Мне прям чая захотелось Big smile
09.09.2013
Мне тоже захотелось чаю попить Smile
Присоединяюсь)) кстати сейчас пью кофе)) хоть не чай, но всё равно в тему))
Чайничек какой симпатичный! Sexy
Хорошо что не горчит при распаривании, Алена
09.09.2013
Я с лета уже пью только мяту, нравится очень вкус и св-ва у нее очень хорошие
Люблю мяту. Smile Но, строго говоря, это ведь не чай?
мята очень полезная Sexy
обожаю такие чаи!!! Shy

спасибо за отзыв, пойду сделаю себе чай Laughing out loud
Попробуем Wink
09.09.2013
с удовольствием бы попила мятного чая Smile
надо бы своей мяты насушить)))
09.09.2013
Девушки, спасибо большое за внимание! Smile

Лариса, чайничек - удачная случайная покупка. Ему уже года два, наверное. Wink

Светлана Юрьевна, мята, как и ромашка, относится к группе травяных чаев. Специально даже в интернете поискала, а то мало ли как классифицируется. Big smile
09.09.2013
Не видела такого в продаже)
Обожаю мятный чай)
09.09.2013
Обожаю мятные чаи,это моя слабость Smile
10.09.2013
Интересно, понравился бы мне такой, а то я пью только голый черный чай. Стоит попробовать что-нибудь другое, например, какой-нибудь подобный чаек.
10.09.2013
Был бы у нас такой магазин, я бы купила
10.09.2013
в последнее время перешла на листовые чаи
а не пакетированные
10.09.2013
я пока покупаю без добавок чай, а потом добавляю свежую мяту, но скоро мята закончится,попробую этот.
11.09.2013
Уважаю травяные чаи, а особенно с мятой - и настроение поднимут и бодрость дадут. Smile
Обожаю зеленый чай Love По фото видно, что качественный продукт Beer
я такой не встречала,я просто обожаю зелёный чай Love Wink
12.09.2013
я бы такой попробовала бы))))
13.09.2013
Люблю чай с мятой Smile
14.09.2013
захотелось чая)Обожаю чай с мятой Smile
Алёна, информативный отзыв! Я лично тоже с огромным удовольствием попробовал бы данный мятный чай! Приятных чаепитий!
люблю чай с мятой, хочу такой попробовать