Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 15:46

Если у вас есть пара свободных часов, а душа просит чего-то необычного - посмотрите этот фильм. Когда я впервые увидела его, то вначале подумала, что речь об очередном коробле-призраке, но тут все намного круче.Затронута тема инопланетного вторжения, а так же отношения людей к происходящему (подчинение, сопротивление,поклонение). Основной мотив фильма это борьба не за свою жизнь, а за спасение человечества.Действие происходит в ограниченном пространстве, что создает атмосферу обреченности. Фильм держит в напряжении от начала до конца.Мне понравилось, что авторы не стали делать основной упор на расчлененку, поэтому в фильме ее немного, но все же детям до 14 смотреть не рекомендую.Среди недостатков фильма можно отметить его незавершенность, есть намек на вторую часть а продолжения нет, Что очень огорчает. Хотя в целом фильм оставляет хорошее впечатление, так как снят качественно и думаю не устареет никогда.
Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Прекрасная игра актеров
NadinSauterрекомендует
  • 15.06.2015
    По сюжету картины, группа американских моряков чудом избегает встречи со штормом, и натыкается на российский научно-исследовательский корабль , с полным отсутствием экипажа. Большинство решает сдать махину в ближайшем порту и выручить солидное вознаграждение, на алчным планам сбыться не суждено.
  • 11.04.2017
    Недавно посмотрела этот фильм. Действия разворачиваются в Америке. На страну надвигается эпидемия непонятной болезни. Все это еще перемешано с романтическими отношениями главных героев. В общем что-то среднее между ходячими мертвецами и чужим. Смотреть было мерзко.
  • 10.01.2015
    Обалденный зрелищный фильм далёкого 1999 года, но спецэффекты смотрятся достойно и в наши дни. Фильм меня тогда не напугал, но нагнал жути. Сейчас я уже по-другому смотрю его - пытаюсь вникнуть в детали, которые были пропущены мною раньше в силу возраста...
  • mba аватар
    28.08.2009
    Тема фильма несколько даже избитая - бунт машин, их самостоятельное воспроизводство, уничтожение людей... Законы Азимова явно не читали, а скажи им, что такие есть - не поверят.
  • 04.04.2020 - 12:48
    «Армагеддон»: что за астероид несется к Земле и пора ли обращаться за помощью к Брюсу Уиллису?
    «Армагеддон» - фантастический фильм-катастрофа режиссёра Майкла Бэя. Лента является для меня особенной от того, что впервые просмотрена на видеокассете, оставила лишь положительные впечатления, которые не угасли с годами, я и сегодня с удовольствием пересмотрю блокбастер с отличным актерским…
  • "Рипли, кто ты? - Я? Я - мать монстра"! Глубокий и ужасный фильм своего жанра + СКРИНЫ
    Первая часть чужого, естественно, произвела революцию среди фильмов своего жанра. Римейки крайне редко бывают удачными, но это именно тот редчайший случай, когда каждый следующий фильм не хуже, а то и лучше предыдущего.   Изза предубеждения о римейках, фильм долго не хотела смотреть. А зря!
  • 24.08.2014 - 11:31
    Как жить в страхе и дисциплине ВСЕГДА?
    Еще один фильм с таким ультрамодным постапокалиптическим уклоном. Сюжет вроде бы на первый взгляд не тривиальный, но все же избитый. Фильм о том, как из мальчиков делает армейская машина универсальных солдат и как в будущем сложно ломать уже сложившиеся стереотипы.
  • 03.04.2020 - 01:06
    Если вам кажется, что от вас что-то скрывают, когда в мире пандемия, стоит посмотреть один из самых острых фильмов про смертоносный вирус. Пробивает на слёзы и заставляет задуматься.
    Сегодня 3 апреля 2020 года. На сегодняшний день заражённых коронавирусом более 1 миллиона человек. Больше. Миллиона. Человек. Умерли тысячи. Умерли не только из-за заражения. Я хочу рассказать о фильме, который посмотрела вчера вечером. Ненавижу нагнетать.
  • сравниваю фильм с играми о вампирах
    Об этом фильме я узнала отсюда, с IRecommend. Вообще о большинстве фильмов, о существовании которых я и не подозревала, узнаю благодаря рекомендациям сайта) Прочла описание и тут же вспомнила об игре BloodRayne. Там тоже была полу-человек, полу-вампир. И это название BloodRayne...
  • 25.04.2018 - 08:29
    Фантастика, но абсолютно на научная. Зато много монстров, крови и пальбы
    Фильм "Пандорум" 2009 года преподносится нам как научная фантастика, но научной фантастики в картине практически нет. Из неё только космический корабль, лазерная бритва, кое-что из оружия. В остальном это типичный триллер с элементами фильма ужасов.Не скажу, что фильм плохой, он скорее на любителя.
  • 30.06.2012 - 20:10
    Мы уже это видели!
    Честно, фильм не понравился. Фильм - однодневка, да такая, что я под однодневку эту просто напросто уснула. Проснулась в тот сладкий пресладкий момент, когда девушка была уже спасена, а Соломон пришел в себя. Ну блин, как же банально, подумала я...Что понравилось, так это злобные персонажи.
  • 01.04.2019 - 16:40
    Действительно апокалипсис...
    Приветик друзья! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра легендарного обителя зла, ее второй части, про апокалипсис. Это продолжения эпопеи, про вирус корпорации Амбрелла, вырвавшийся на свободу благодаря просчетам в создании подземного бункера-лаборатории.
  • 23.10.2018 - 01:52
    Выжить любой ценой с Дженнифер Лоуренс...но без Беара Гриллса, а жаль!
    Доброго времени суток! Давайте сегодня разберем фильм Голодные игры (2012). Фильм Голодные Игры был снят по одноименному роману и сочетает в себе антиутопию и постапокалипсис. При бюджете в 78 млн долларов фильм собрал почти 700 млн . Это явный успех.
  • 16.04.2021 - 01:35
  • Грязный секс, инцест, садомазохизм и суицид... Самый мерзкий фильм, что мне довелось видеть... 18+
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от просмотра фильма "Крысятник". Режиссером этого фильма является Франсуа Озон, что уже обещает не стандартную киноленту...
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 17.03.2021 - 21:30
  • 04.03.2021 - 11:07
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 26.03.2021 - 19:16
    Битва Альфа Титанов. Годзилла против Конга 2021. Крутые спецэффекты
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Очень ждала выхода этой картины. Посмотрела с удовольствием, очень крутые спецэффекты и много волнительных моментов. Роскошная битва Титанов! И наконец будет раскрыт секрет настоящей родины Конга и не только.
  • 21.02.2021 - 13:52
    Тело девушки дружно делят два здоровяка, а она и рада💩 МЖМ – это безопасный секс? Аморальный эротический бестселлер о тотальной свободе
    Угораздило же меня не прочитать аннотацию к фильму с безобидным и таким изящным названием «Вальсирующие». Ничто не предвещало беды. На красочной афише были изображены два здоровенных детины с маленькой полураздетой блондинкой между ними.«Ну точно страстимордасти между влюблёнными танцорами»…