Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 17:03

Здравствуйте!

Тональное средство в моей жизни очень нужный и необходимый продукт, даже не смотря на то,что я и без макияжа могу спокойно ходить по улицам города.

У меня достаточно много различных тональных основ, как дорогих, так и не очень и сейчас я хочу рассказать вам о замечательном тональном креме в категории до 500 рублей - тональной основе Essence Fresh&Fit Awake make up Healthy glow

Производитель: Германия

Стоимость: до 550 рублей

Объем:30 мл

Количество оттенков: 4

Купить можно: везде, где представляен бренд, к примеру Рив Гош, Золотое Яблоко, Озон, Беру, Вайлдберриз

Бренд Essence мне в принципе нравится, он не стоит на месте и я считаю, что цена- качество тут полностью оправданы. До этого у меня ещё не было тонального крема этой марки и безусловно мне было интересно его тестировать вдвойне.

Крем находится в компактном стеклянном флаконе с помповым дозатором. Защита от вскрытия представлена ввиде наклейки с перфорацией, которая легко убирается.

На обороте есть необходимая информация и обязательно состав.

Дозатор выдает небольшое количество тона и на полное покрытие мне обычно хватает 1 нажатия, чтобы покрыть тонким слоем все лицо и растянуть на уши на на шею, чтобы не создавалось эффекта маски.

Могу сказать, что дозатор имеет плавный ход, средством не плюется и если я использую его с временным интервалом, то дозатор не забивается тоном.

По консистенции этот тональный крем не могу назвать жидким по типу флюида, здесь классическая кремообразная текстура, которая обладает покрытием от легкого до среднего, плотного перекрытия здесь не стоит ждать.

Тональный крем мне достался в оттенке под номером 20 и он носит название Fresh nude. Кажется это достаточно светлый оттенок, который подойдет большинству девушек и женщин средней полосы как России, так и жительницам Европы, исключая Скандинавские страны( для них данный тон будет темным).

Он имеет приятную цветочную отдушку, которая в процессе использования безусловно становится менее интенсивной, но на лице я также ощущаю этот сладковатый аромат.

Полный состав данного тона:

Aqua (water), cyclopentasiloxane, isododecane, alcohol denat., talc, propylene glycol, polyglyceryl-4 isostearate, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, hexyl laurate, cyclohexasiloxane, potassium cetyl phosphate, tocopheryl acetate, panthenol, retinyl palmitate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, tocopherol, tapioca starch, niacinamide, sodium chloride, vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit water, cera alba (beeswax), disodium edta, xanthan gum, mica, ethylhexylglycerin, triethoxycaprylylsilane, lecithin, ascorbyl palmitate, aluminum/magnesium hydroxide stearate, citric acid, phenoxyethanol, parfum (fragrance).

Если обратить внимание на состав, то этот тональный крем на водной основе с содержанием увлажняющий компанентов: токоферола и пантенола. В нем содержатся растительные экстракты в виде масла семян подсолнечника, тапиоки, клюквы.
В составе присутствует силикон, который как правило частый гость в тональных средствах и выполняет роль ровного покрытия и сглаживания недостатков.

У меня комбинированная кожа, возраст 30+, на коже присутствует пигментация, следы усталости. На данный момен несовершенств нет, но тем не менее использование тона делает кожу более ровной и ухоженной.

голая кожа до нанесения тона

Данный тон я наношу плотно набитой кистью от бренда Реал Текникс, круговыми шлифующими движениями. После этой кисти мне не нужно усаживать тон дополнительно спонжем, мне нравится как кисть наносит тональный, не полосит и без разводов.

Покрытие от него получается действительно среднее, какие-то незначительные вещи тон отлично скрывает. Он не подчеркивает неровность рельфа, не забивается в поры и не обнажает имеющиеся шелушения.

У этого тона сияющий натуральный финиш, получается эффект здорового и отдохнувшего лица, без зрительных дефектов. Я иногда наношу тон в зону под глаза, но не сильно этим увлекаюсь, потому что для этой зоны есть консилеры.

Я пробовала его наслаивать, и тут я могу сказать вот что. В принципе делать это можно, но я бы не советовала, так как надо очень хорошо работать с растушевкой
Я наношу этот тон в утреннее время на предварительно ухоженную кожу, базу под тон я не использую. Мне нравится легкий эффект сияния, который дает этот крем, но иногда можно его чуть припудрить прозрачной пудрой, например в Т-зоне.

В течение дня тон не окисляется на моей коже, не забивается в поры, но иногда стоит посмотреться в зеркало, чтобы убедиться о том, что с кожей все в порядке. Т-зона с данным кремом начинает незначительно блестеть приблизительно через 4 часа, эту проблему можно решить специальной салфетной, которая убирает жирный блеск.

Мне не понравилось, что этот тон, как и большинство аналогичных средств отпечатывается на экране мобильного телефона, а это мне не импонирует.
Также стоит быть аккуратными со светлой одеждой, тон может пачкать и одежду.

К вечеру я бы не сказала, что тон сходит с кожи неравномерно, нет, он уходит деликатно, а если лицо припудрить, то вообще плохого ничего не будет видно.

Производитель заявляет о том, что тональный крем имеет стойкость до 12 часов и я могу сказать, что это действительно так. Лицо в нормальном состоянии с утра и до вечера.

Демакияж данного продукта я произвожу исключительно гидрофильным маслом, чтобы с первого раза убрать его с кожи. Надо сказать, что он довольно податлив и хорошо поддается, а именно не забивается в поры. Благодаря хорошему очищению и в целом, тональный крем не портит кожу, не забивает поры и не провоцирует воспаления.

Тональный крем имеет очень экономичный расход и прослужит не один месц даже при ежедневном использовании.

Плюсы тональной основы Essence Fresh&Fit Awake make up Healthy glow:
- Удобная форма выпуска
- Удобный дозатор
- Экономичный расход
- Хорошо наносится на кожу без базы под макияж
- Обладает натуральным финишем
- Не сушит кожу и не подчеркивает шелушения
- Не окисляется на моей коже
-Обладает средней степенью покрытия
- Его хорошо наносить как пальцами, так и спожем и кистью
- Стойкий в течение дня

Недостатки:
- Небольшая гамма оттенков
- Отпечатывается на экране телефона

Подводя итоги я могу сказать, что я впервые знакомлюсь с тональной основой от бренда Essence, и мне тональный крем в принципе можно сказать понравился. Он хорошо выглядит на коже, скрывает несовершенства средней степени, обладает натуральным финишем и не создает на лице эффекта маски. Это хороший, работоспособный тональный крем в категории до 1 тысячи рублей и как мне кажется при подборе бюджетных средств в косметичку, на него можно обратить внимание.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Влажный финиш
  • Красивый финиш
  • Легко растушевывается
  • Маскировка
  • Не подчеркивает шелушения
  • Придает коже свежий и здоровый вид
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Стеклянный флакон
  • Степень покрытия
  • Стойкий
  • Увлажняет
Недостатки
  • Отпечатывается на экране телефона
  • Только желтые подтоны
Haruka-chanрекомендует
24.09.2020
Аня, очень понравилось, как тональный крем лежит на коже👍. Я от Essence люблю средства для губ, но и от тона не отказалась бы😊