Опубликовано 13 Январь, 2015 - 11:08

Забежали мы в Новый Год быстренько в супермаркет. Дорогой мой у кассы остался стоять, а я вглубь побежала.

Миссия была почти не выполнима - купить мандаринов) людей было море - так что мне надо было хоть пару штук забрать))) Подхожу к овощным рядам - нету мандаринов. Вообще. Нет, рядом лежит что-то на мандарины похожее - а написано там... "Клементин". Что за клементин?

Еще и смешное такое - будто мандарин, но маленький) и цвет такой симпатичный - красно-оранжевый))) Если выбирать между "Нет мандаринов" и "Есть что-то издалека похожее" - то я выбираю второе! Выбрала и схватила сеточку с клементинами Smile

К слову, они оказались лучше мандарин.

Да, размером они поменьше, но зато у них и шкурка потоньше. Они более сочные, они действительно сладкие и у них нету такой ужасной волокнистости, что потом проводишь половину вечера с зубочисткой Laughing out loud

И что приятно - семечки у него почти не попадаются Smile

И только через несколько дней в том же супермаркете я стояла в очереди и какой-то мужчина средних лет, за которым я стояла, собственно, проводил стоящей рядом женщине (а заодно и мне) ликбез.

По его словам клементины - это не мандарины! Это гибрид между мандарином и апельсином Smile

Но что хочется сказать - клементины мне все же приятнее мандаринок по вышеописанным мной причинам)

Да и на праздничном новогоднем столе клементины смотрятся не хуже мандаринок Smile

А еще для меня клементины являются ярким поднимателем настроения, а их аромат прочно ассоциируется с новым годом.

Да и как "недофотограф" не могу не отметить фотогеничность данных цитрусовых!

коллаж из моих фото
коллаж из моих фото
Кушайте витамины-клементины и будьте здоровы! Smile

Koshko13рекомендует
13.01.2015
классно! хочу попробовать! Shock
13.01.2015
Мы тоже перед новым годом первый раз клементины попробовали Smile Нам понравилось Smile
Надо попробовать!
Добавила еще клементино-фоток Smile
14.01.2015
С вижу похож на апельсин) Я такие не пробовала
Мм обожаю их ))))
15.01.2015
Как будто маленькие апельсинчики, наверное, и правда гибрид цитрусовых Smile