Опубликовано 18 Июль, 2021 - 13:19

Солнцезащитный крем для лица Clarins Creme Solaire Toucher Sec Visage SPF 50+

• 50 мл ~ от 1400 руб
    • Где купить - Ozon, сайт Clarins, Рив Гош, Иль де Боте, Wildberries

Заказывая с сайта Clarins кучу солнцезащиты для тела, я добирала миниатюр для лица. По отзывам и мнениям знакомых защита от солнца у Кларанс достойная, и многие берут их не по разу. Я решила проверить, и заодно белоснежного мужа подсадить)

У меня миниатюры по 5 мл. Как пользоваться такими штуками думаю и так все знают, так что от отсутствия инструкции на мини-коробке страдать не будем.

Миньки без защиты идут, но колпачки обычно чистые. Для дороги это шикарные варианты!

ТЕКСТУРА у крема оказалась вполне приятной, для питательного крема... Серьёзно, ощущение, что масла в нём больше, чем в сыворотке кларанс с маслами Tongue как минимум на ощупь, пока крем наносится, дальше лучше. Он кажется плотным, хотя на деле тает быстрее сметаны.

СОСТАВ: AQUA/WATER/EAU. DIBUTYL ADIPATE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. DIISOPROPYL SEBACATE. HOMOSALATE. BUTYLOCTYL SALICYLATE. ETHYLHEXYL SALICYLATE. ETHYLHEXYL TRIAZONE. C12-15 ALKYL BENZOATE. POLYSILICONE-15. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. POLYGLYCERYL-6 STEARATE. CELLULOSE. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]. DIMETHICONE. PARFUM/FRAGRANCE. SILICA. TRIACONTANYL PVP. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. MANNITOL. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. CAPRYLYL GLYCOL. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. DECYL GLUCOSIDE. BUTYLENE GLYCOL. GLYCERIN. POLYSILICONE-11. POLYGLYCERYL-6 BEHENATE. TOCOPHERYL ACETATE. DISODIUM EDTA. TOCOPHEROL. CYCLODEXTRIN. PISUM SATIVUM (PEA) EXTRACT. CASSIA ALATA LEAF EXTRACT. FAEX EXTRACT/YEAST EXTRACT/EXTRAIT DE LEVURE. PROPYLENE GLYCOL. XANTHAN GUM. DEXTRIN. HYDROLYZED ADANSONIA DIGITATA EXTRACT. PHENOXYETHANOL. T-BUTYL ALCOHOL. OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT. PLATANUS OCCIDENTALIS BARK EXTRACT. CITRIC ACID. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. [S3342B]

Расход за счёт такой текстуры экономичный, чего я не ожидала, мой любимый санблок Avene на его фоне кажется очень расточительным.

А вот запах специфический. Кларанс любит такие финты, почему то все санблоки у них такие, и автозагары тоже. Ни чем этот запах не описать. Но радует что выветривается за пару минут.

Вкус тоже противный, так что на губы наносить не советую.

Как использовать:

Санблок, тем более с таким тяжелым уровнем защиты Spf50+, идёт ровно для защиты от солнца, так что логично наносить его перед выходом на солнце. Без косметики. Иначе зачем вообще санкблок, если на тебе тонна декоративки... Но если кому-то так спокойнее, то и под косметику его тоже можно, текстура и поведение крема в итоге с косметикой не конфликтуют.

Но я буду использовать перед выходом "голой" под солнце. Сама я лицом не загораю, но как всегда говорит моя родня - загорают не солнцем, а воздухом, что вполне правда. А для блондинки которой лицом загорать вообще нельзя, санблок необходим.

При нанесении крем быстро тает, видимость жирности уходит вместе с быстрым впитыванием. Растягивать кожу не приходится, распределяется мягко и кажется что его даже мало.

• ЧИСТАЯ КОЖА до Clarins - широкие поры, неровный тон, комбинированный тип, пигментные пятна не видны, но склонность к ним приличная.

• ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ Clarins Creme Solaire Toucher Sec Visage SPF 50+

сияние становится лишь слегка сильнее, но в реальности я этого вообще не вижу. Тем более на солнце, где все сияют, до тебя вообще дела никому нет Big smile а под каким-то углом сияния вообще нет.

На лбу, вопреки всему, разницы вообще нет, чему я даже удивилась.

ЧИСТЫЙ ЛОБ "ДО"
С КРЕМОМ CLARINS
В отличие от некоторых других санблоков, более плотных и густых, Clarins не оставляет следов своего существования - не ложится белым слоем, быстро впитывается, в порах тоже не виден.

На состояние кожи никак не влияет - поры не забивает, сухость или жирность не провоцирует, подстраиваться под него не нужно. Просто мажешься под солнышком и получаешь защиту))

Насчёт ухода - я бы об этом не говорила вообще, если б другие не писали. У этого санблока несколько масляная основа, но по факту питает она плохо, долговременного эффекта нет.

Как часто обновлять? Даже если не залезать в воду, есть ощущение что после нанесения через 4-5 часов (максимум!) лицо просто сальное, без какого либо санблока... Причем это не зависит от того где я это время находилась - на берегу реки жарилась, или пару раз за 5 часов выскочила из дома в магазин за мороженкой. Так что раз в 2-3 часа обновлять крем я советую особо бледной коже, чтоб не сгореть под солнцем, и плотной среднего тона (как моя) можно раз в 4-5 часов, как делаю я. Или, естественно, после каждого контакта с водой, в соответствии с рекомендациями.

Фото в макияже: для опыта, нанесла санблок, и через 20 минут тональный Milky Boost Clarins, видно что кожа сияет круто, но и сам тональник влажный.

Спустя еще 50 минут меня осенило закрепить пудрой. Идеальное личико! Всегда б так выглядеть Love Но это тоже не надолго, пудра хоть и шикарная, но кремики под ней жирные, а погодка летом... в общем, знаете снеговика? будем звать его снеговичок. А сейчас настолько жарко, что ты таешь как сало. То есть ты саловичок TiredМогу точно сказать, что крем не из худших, хороший санблок. Но возможно я просто привыкла к более крепким, или точнее стойким, с которыми я прям ощущаю защиту (например Avene и спрей Vichy). А тут через пару часов уже ощущение что что-то как-то не то, кожа хатит ищо!!

Поэтому за стойкость 1* всё же снимаю.

★ ★ ★ ★

Волчица

volčicaрекомендует
Не без недостатков
  • 28.10.2019 - 19:04
    Опыт ежедневного использования солнцезащитного крема Clarins Crème Solaire Toucher Sec Visage SPF 30. Комментарии с фотографиями.
    Главная причина старения кожи - это UF-лучи, то есть наше любимое солнышко. Поэтому солнцезащитный крем должен быть в арсенале любой девушки в любую погоду. К моему сожалению, на данный момент не так много брендов производят дневной крем уже с SPF-фактором.
  • Удовольствие крем принес, однозначно, но за счет чего? Может ли стать этот тональник идеальным для неидеальной кожи? Наглядно на мне.
    Приветствую всех! В распродажных корзинках заметить люксовую косметику - чревато последствиями, ибо пройти мимо - ну никак, чтоб при этом не совершить тяжелое преступление над желаниями. А особенно, когда скидка так заманчива... всё, понеслась душа в рай! Что вообще я беру, для чего?
  • 25.09.2018 - 11:21
    солнцезащитное ср-во для проблемной кожи- теперь мой мастхэв в мире базы под макияж.
    всем доброго времени суток, и спасибо что заглянули сюда каждый знает, что в наше время солнечные лучи оказывают очень агрессивное воздействие на кожу лица. Что мы делаем? Правильно- защищаемся!Как? Специальными средствами.
  • 14.05.2019 - 18:44
    Я люблю солнышко, но не люблю пигментные пятна, преждевременные морщины и обгоревшие носы! Вот поэтому я и покупаю этот СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ для лица с SPF 50 ❤
    …::: Всем привет! :::…   В этом году как-то неожиданно весной наступило самое настоящее лето Я же совершенно не была готова к такому повороту событий, и на дачу взяла с собой только легкий солнцезащитный кремик с SPF 15...
  • 16.03.2020 - 12:47
    Солнцезащитный крем с чертовски приятным бонусом :) !!!
    Добрый день всем Заглянувшим ! Природа и гены подарили мне светлую, легко обгорающую на солнце и склонную к появлению пигментации кожу. Пигментные пятна выводить долго, больно и дорого, проще позаботиться о профилактике их появления.
  • Найден идеальный солнцезащитный крем, а бонусом идет красивая и здоровая кожа лица. Крем Sweet Skin System Regenyal Filtro Solare SPF 50 находка для людей с белоснежной кожей ➷➷➷
    Доброго времени суток! Я просто обожаю итальянскую уходовую косметику, особенно люблю торговую марку Sweet Skin Sistem. Все средства этой марки идеально подошли моей коже, поэтому увидев в своем любимом ИМ крем с высоким spf купила незамедлительно.
  • 05.11.2019 - 00:48
    Люкс по-японски: солнцезащитный крем с комфортнейшей текстурой. А стоит ли переплачивать? Сравниваю с другими японскими и Vichy
    Когда мне срочно требуется какой-нибудь солнцезащитный крем, то первым делом я залезаю на сайт с японской косметикой. Ни корейской, ни европейской (и тем более так называемой аптечной), ни уж российского производства косметике не доверяю так, как японской.
  • 10.05.2020 - 10:49
    Средство 2 в 1
    Всем привет! Для меня важно экономия времени во всем. В том числе в нанесении ухода. Особенно утром перед работой. в то же время считаю защиту кожи от солнца одной из главных задач ухода. Поэтому всегда ищу средства 2 в 1. Этот крем является одновременно и увлажняющим и защитным от солнца.
  • 10.06.2021 - 22:40
    Бюджетный корейский санскрин с SPF 50 по цене чашки кофе! Жирнит ли и выбеливает ли кожу?
    Всем доброго времени суток!   Защита от солнечных лучей один из самых важных этапов в уходе в теплое время года. В летний период необходимо защищать кожу от два вида ультрафиолетовых лучей: B (UVB) - придают загар коже. A (UVA) - опасные лучи, которые могут вызывать рак кожи.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 25.07.2021 - 10:14
    Необычный голубой оттенок и приятный состав в корейском солнцезащитном креме от Klairs!🔷 Хорошо защищает от солнца и подходит для моей чувствительной кожи! 🔷 Но запах его вряд ли кому-то понравится! 🔷
    Санскринами я пользуюсь постоянно. Во-первых, живу на юге и даже зимой у нас часто светит солнце, а уж летом вообще жара практически постоянно - от 30 до 40 градусов. А во-вторых, у меня уже много лет аллергия на УФ и я просто не могу ( да и не хочу) загорать из-за неё.
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 13.09.2021 - 19:36
  • 18.08.2021 - 22:44
    Использовала 1 раз и мне хватило. Больше своим здоровьем и здоровьем своей кожи я рисковать не буду
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ попал ко мне совершенно случайно в коробочке от Allure Sample Society, вернее в косметичке Глэмбэг, отзыв о которой можно прочитать вот тут.
  • 25.07.2021 - 18:14
    Расслоившийся крем, который продавец характеризует, как вполне нормальный и безопасный
    Всем привет!   Купила корейский солнцезащитный крем и не могу не поделиться своим возмущением. А в чем там дело расскажу ниже.   Итак, Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++ нам обещает:   У средства высокий солнцезащитный фактор - Spf50+ Pa+++, а у меня кожа …
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 13.08.2021 - 11:22
    🥥Увлажняющий крем для лица с приятной текстурой и ароматом 🥥
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве речь пойдет о глубоко увлажняющем креме для лица BEAUTY FOOD-RITUALS BIO VEGAN от польского производителя косметики Eveline.   Цена : 200-250 рублей Объем : 50 мл Где купить ? Золотое Яблоко, Подружка, Wildberries, OZON и др.
  • 31.07.2021 - 09:40
  • 29.08.2021 - 21:38
    Не уверена, что этот "минимайзер" минимизировал мои морщины, но ухаживающие опции у него подкручены на максимум!
    Всех приветствую! По мере знакомства с продукцией из новой линейки Hemp Green (Bielita), продолжаю делиться своими впечатлениями о ней. О бессульфатном шампуне и бальзаме для волос я уже рассказывала, а сейчас пришла очередь уделить внимание Крему для лица (день-ночь) "Минимайзер морщин и…