Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:10

Добро пожаловать в мой отзыв!

О фильмах я пишу редко, потому что это не прибыльно (да-да вот такой я жлоб), да и скриншоты делать для меня адский труд!

Я думала, что на самом деле буду писать отзыв на "Отряд самоубийц", ведь ждала его пол года! Но после того как фильм оказался полным отстоем, писать про него желание пропало, а вот случайная картина впечатлила и вдохновила на отзыв.

На фильм "Месть от кутюр" (в оригинальном переводе "Портниха", но согласитесь "Месть от кутюр" легче продать), я поглядывала давно, и не начинала его запускать только от того, что пыталась смотреть два фильма про модельный мир и выключала этот откровенный кошмар, но тут всё же решила - включу начало и если первые 15 минут не понравятся выключу и забуду. И что вы думаете? Первые 15 минут превратились в два часа переживаний, слез и удовольствия от актерской игры.

Итак, знакомьтесь - Тилли (Кейт Уинслет):

Все мы помним Кейт по "Титанику", я сама только этот фильм с ней и смотрела, но узнав, что она в главной роли - обрадовалась, так как мне часто говорят, что я на нее похожа, захотелось лично сравнить так сказать. Кстати выглядит она всё так же прекрасно, только морщинки у глаз начинают выдавать возраст.

Итак, Тилли возвращается в город, где когда-то ее обвинили в убийстве, о котором сама она ничего не помнит. Возвращается в этот город потому, что не смотря на то что она выросла, в душе рана так и осталась, детство нанесло ей огромный психологический ущерб, с которым она так сильно желает разобраться и расстаться.

Конечно, глядя на жителей города мне хотелось встряхнуть Тилли и сказать это вот эти(змеи) так испортили тебе жизнь?!

Все встречали ее со словами "убийца!" и в глаза и за спину, казалось каждый в этом городе ненавидит её. Вот только у меня создалось чувство, что ненавидят её все только от того весь город сам грязен морально.

Почти у каждого героя картины есть в чем покаяться, и что рассказать друг другу, но все настолько сильно утонули в своих грехах, что правда может оказаться разрушительной.

Конечно, самым интересным для девушек станет любовная линия главных героев, вот тут хочу внести свою лепту. Кейт в свои 40 всё такая же роскошная женщина в теле, она просто радует глаз, но в пару ей дали актера которому 26 лет, да еще и слишком милого.

Многим эта парочка резала глаз, но за весь фильм я лично ни разу не подумала о том, что он для нее слишком молод. Нет скорее у меня было чувство того, что деревенский парень и городская девушка нашли друг друга. К тому же стоит отдать должное актеру, его влюбленному взгляду на экране реально веришь!

Хотя Пупырка меня бери! Иногда он просто похож на принца из мультика Дисней!

Хотя и Кейт могла бы быть принцессой Лебедь к примеру.Мне очень понравилась цензура в фильме, нет конечно там не обошлось без нежностей и намеков на то самое, но нас избавили от шатаний кровати и вздохов, за что просто низкий поклон создателям! Я очень ценю фильмы где интимные моменты остаются интимными, люблю я чтобы все прилично было.

Удивительная магия данного кино, что с каждой минутой ты все больше ненавидишь этот город, но при этом очень хочется узнать чем же закончится попытка Тилли вернуть себе память и узнать о том, что же на самом деле произошло с маленькой девочкой, которую ненавидят до сих пор, спустя многие годы.

Мне понравились краски фильма и атмосфера, просто потрясающее 100% попадание, впрочем как и с музыкой. После 10 минут я уже полностью слилась с предложенной атмосферой и начала безумно переживать за Тилли,и думать что же вокруг творится?! Фильм понравится тем, кто любит подумать, потому что реально интересно размышлять над тем, что же произошло в детстве главной героини.

Этот фильм лично пронзил меня своей атмосферой, музыкой и главное историей, потому что мне очень знакомо подобное отношение общества.

Я ставлю картине 5 и рекомендую!

Спасибо за внимание, ко мне можно на ты;-)

Отличного настроения и хорошего кино!

♥Ваша Инна♥

Достоинства
  • +Интересный сюжет
  • Заставляет задуматься и пересмотреть свою жизнь
  • Мода 50-х
  • Тяжелая психологическая драма
  • Фильм можно пересматривать несколько раз
  • Хорошая игра актеров
FoxBoxрекомендует
11.08.2016
Фильм мне очень понравился, смысл в нем глубокий. А на наряды просто одно удовольствие смотреть Smile
Крутое описание! Обязательно посмотрю этот фильм Smile
11.08.2016
смотрела этот фильм пару месяцев назад только из-за Уинслет, нравится эта актриса. Фильм словно трагикомедия, много смешных моментов. В целом понравился, один разок глянуть можно Smile а выше кто-то пожмотился
11.08.2016
Отличный отзыв, спасибо за наводку) Я буду смотреть)
11.08.2016
Мне кажется что Кейт стала ещё лучше.
Ты неверняка смотрела Дивиргента. В этом фильме Уинслет играет одну из главных ролей.
11.08.2016
Классный отзыв какой, после такого отзыва надо бежать и смотреть Laughing out loud
В закладки.
Офигенный фильм, с удовольствием смотрела.
11.08.2016
grinstep к сожалению с дивергентом у меня не сложилось, я первый фильм досмотрела через силу и все.....и Кейт там не помню, потому что смотрела так что куда бы деть свое внимание.
11.08.2016
Сюжет интересный, стоит посмотреть такой фильм. Глядя на скрины, я, кстати, не замечаю огромной разницей в возрасте между Кейт и её партнёром.
11.08.2016
Сюжет должен быть интересным, но все же слишком драматичные картины меня отталкивают. Хочется смотреть на мир с позитивом, несмотря на то, что происходит в мире
Я с Кейт видела много картин Smile
Город представлен слишком уж гротескно. Может, так кажется только на этих кадрах. Прям сплошные упыри.
11.08.2016
Фильм не смотрела, но вот сюжет (персонаж попадает в город, где все грязны/святы/жестоки - нужное подчеркнуть) напомнил фильм "Шоколад" с Джонни Деппом Love
Если играет Кейт, то в закладки.
11.08.2016
Заинтересовали, очень люблю такие фильмы, в них непередаваемая атмосфера)
11.08.2016
Мне сюжет тоже что-то напоминает, но точно не "Шоколад", а вот что? Не могу вспомнить. Надо бы посмотреть, заинтриговали Smile
11.08.2016
Собираюсь его посмотреть и уже давно скачал, надо непременно сесть и глянуть, раз фильм так затянул и впечатлил. Smile
11.08.2016
Ну что Вы так категорично про "Отряд" Big smile сюжет конечно отсутствует как таковой, но та самая парочка и саундтрек меня порадовали, хотя я вообще не любитель такого рода кино, пошла просто из-за шумихи)) а данный фильм вот все никак не посмотрю, хотя уже так много отзывов хороших читала, вот все никак блин не доберусь! Мне кажется у фильма, судя по описанию, есть что-то схожее с "Маленой"...
11.08.2016
Не знала об этом фильме)) теперь очень хочу посмотреть)
11.08.2016
Надо будет посмотреть в выходные
11.08.2016
Про диснеевского принца - в точку!)
12.08.2016
СуперптахТа самая парочка? О они меня больше всего разочаровали. Джокер ведет себя словно золотая российская молодежь, а Харли похожа на на сумасшедшую, а на дурочку с переулочка. Я не увидела в них ни злодеев ни безумия.
К слову я только из-за Джокера на фильм топала.
12.08.2016
Не так давно смотрела этот фильм, мне он очень понравился!
12.08.2016
видела-видела трейлер, но как-то пока нет желания смотреть Smile
12.08.2016
Очень понравился трейлер, обязательно посмотрю, Кейт Уинслет восхитительна!
12.08.2016
Кейт такая классная! Love действительно, герои могли бы быть принцами у Диснея) наслышана об этом фильме, обязательно посмотрю
12.08.2016
Женский фильм. Не думаю, что мне понравится.
12.08.2016
Фильм с таким актерским составом не может быть плохим Smile
12.08.2016
Интересный сюжет и яркие смены нарядов героев очень заинтересовали - пожалуй, посмотрю это фильм!
13.08.2016
Нравится Кейт, надо посмотреть)
Спасибо за наводку! обязательно посмотрю этот фильм Cool
13.08.2016
Здорово, теперь знаю, что смотреть, люблю такие фильмы.
14.08.2016
Так ждала спойлера в конце)))теперь придется смотреть самой и узнать, что ж все таки произошло)))
14.08.2016
тоже с удовольствием посмотрела бы, только вот все времени не хватает на фильмы...
15.08.2016
Интересный фильм, надо бы глянуть на досуге.
15.08.2016
Фильм скачала, но еще не смотрела)
18.08.2016
Фильм очень понравился, и для Кейт никто не может быть слишком милымWink сколько бы ей лет ни было!
25.08.2016
В закладки. Посмотрю)
23.09.2016
Не слышала об этом фильме, но теперь заинтригована.
11.01.2017
Мне этот фильм настолько понравился, что я бы даже посмотрела его еще раз, через время.
20.02.2018
В закладки!