Опубликовано 5 Январь, 2020 - 18:24

Сегодня я посвящаю отзыв неоднозначному для меня продукту. Обычно, отзыв на продукты я пишу редко, но о питьевом йогурте Danone Активиа "Манго и яблоко", я решила рассказать.

Конечно, при покупке данного продукта, я как и все купилась на шикарный внешний вид бутлочки, которая так и уговаривала меня ее купить. Я была голодна, и решила, что для перекуса йогурт подойдет идеально.

Биойогурт питьевой Активиа Манго-яблоко 2% 290г от компании Danone - это легкий кисломолочный продукт с пробиотиками и бифидобактериями ActiRegularis. Клинически доказано, что эти бактерии обладают уникальной способностью успешно преодолевать весь путь через желудочно-кишечный тракт и в первозданном виде достигать кишечника. Именно поэтому регулярное употребление такого йогурта способствует хорошему пищеварению и избавляет от чувства дискомфорта в животе.

• ?Общая информация о йогурте: ?

Дизайн бутылочки выглядит и вправду очень мило. Бутылка стандартная, зеленого цвета, на изображении фрукты. Все достаточно просто и лаконично. Хорошо привлекает внимание.

Страна:Россия

Производитель:Danone

Тип упаковки:Пластиковая бутылка,

Тип продукта:Йогурт питьевой

• ?Состав продукта:?

На милой зеленой бутылочке, стандартной для этого бренда, мы видим всю информацию о йогурте. Все выглядит мило, и читаемо.

Нормализованное молоко, восстановленное молоко из сухого молока, наполнитель (сахарный сироп; манго; яблоко; кукурузный крахмал; ароматизатор натуральный; загуститель – пектины; краситель – экстракт паприки; сок лимона концентрированный), сахар, йогуртовая закваска, бифидобактерии ActiRegularis.

• ?Пищевая ценность на 100Г?
  • Белки: 2,8 г
  • Жиры: 2 г
  • Углеводы: 11,2 г
  • Энергетическая ценность: 74 кКал
  • ?Вкус йогурта ?

А вот вкус йогурта оказался на любителя. Для меня продукт был слишком кисловат. Хотя сроки годности в норме, а вот пить невозможно. После кислого послевкусия чувствуется яркая и противная горечь. Я ожидала более фруктового вкуса, но увы.

От данного йогурта я ждала другого вкуса. Особенно, учитывая, то что я очень люблю вкус манго, и частенько употребляю продукты с ним. В этот же раз, ни о каком манго речи не шло....чувствовался вкус диких невероятно-кислых яблок, такие у соседки росли в огороде, ради красоты.

Сам по-себе йогурт очень густой, и консистенция у него привычная, как и у всех питьевых йогуртов. Муж тоже пил такой же йогурт, и отметил все, что мне не понравилось.

Запах у йогурта, совсем противоречит его вкусу, он нежный и приятный...и наверное поэтому я совсем не ожидала подвоха со вкусом.

Данный продукт я все-таки выпила и в моем животе творилось невероятное. Нет, я не отравилась, просто было неприятное бурление и вздутие....вот тогда-то мне и нужен был "маскировочный котик", потому что в моем животе урчало, и бурлело очень и очень сильно.

• ?Мои впечатления о йогурте?

Данный продукт полностью меня разочаровал, он кислый, очень кислый, для меня было тяжело его пить. Так же йогурт неприятно горчит

После употребления данного продукта, мой ЖКТ, не хило протестовал.

Вкуса манго совсем не ощущается, вообще. Как-будто там одни яблоки, дикие кислые, яблоки.

✅Из хорошего я могу только отметить цену - 36 рублей, ну и приятный запах.

Данный продукт я не рекомендую к покупке. Спасибо за внимание!

Sweettykне рекомендует