Опубликовано 22 Август, 2018 - 09:33

год или более

Вот так всегда - ищешь-ищешь, а находишь там, где не ожидаешь.

Уж сколько я обошла известных магазинов в поисках золотых сережек (гвоздиков), которые бы и красивые были, и на ушах бы не ощущались, и при этом болтались бы. Ну не люблю я сережки с английским замком - они обычно или массивные и тяжелые, или замочек очень узкий.В ювелирный магазин "Сибирское Золото" зашла случайно. В целом ассортимент был не очень - многие изделия довольно грубые, без изысков, качество продукции напоминает украшения из СССР - металла достаточно, но изящества нет. Однако, взгляд зацепился за одни сережки, которые я в последствии и приобрела.

Плюсы:

+ большая сеть магазинов по Москве

+ большой выбор, одни и те же модели в разных магазинах сети

+ очень часто скидка в 30%

+ можно найти модель на любой вкус

+ есть дисконтные карты

Минусы:

- нет интернет-каталога

Отсутствие интернет-каталога - самый большой и существенный минус. Ну кто, скажите, в здравом уме будет в поисках конкретной модели объезжать все магазины?.. На это только я, наверное, способна.

В магазине в ТЦ "Филион" понравившиеся мне серьги были представлены с двумя видами камней - с топазами и хризолитами.

Топаз - прозрачный, почти бесцветный. Слабого голубого оттенка.

Хризолит - довольно яркий, даже немного грязноватый, на мой взгляд.

Цена была без скидки, но при акции в 30% сережки стоили ~7800 руб.

Несколько раз заезжала в магазин, потом все-таки решила, что даже со скидкой - дорого.

Месяца 2-3 жалела, что не купила сережки, ближе к зиме снова оказалась в том же магазине. Снова акция - снова "-30%"

Не удержалась - решила, что это судьба Smile В ТЦ на Домодедовской нашла еще с аметистом. Аметист тоже прозрачный, легкий сиреневый оттенок.

Итак, в магазинах эти сережки были представлены с тремя типами камней:

Топаз - полупрозрачный, похож на капельку. Слегка оттеночный.

Аметист - светлый, приятный сиреневый оттенок.

Хризолит - самый яркий камень, на сережках смотрелся немного..грязновато.

Долго думала насчет цвета. Решила, что к травянистым, зеленым глазам лучше взять с хризолитом.

И не прогадала - на ушах они смотрятся наиболее оптимально, более прозрачные камни, наверное, потерялись бы.

Да, это пуссеты, но замочек не самый удобный - он какой-то углубленный, долго одевать и снимать, зато сзади за ухом они почти не выступают.

В носке они идеальны..почти. Все, как я хотела - легкие, висюльками, посверкивают. Все оценили.

Единственный недостаток: они окисляют уши. То ли спав неправильный, то ли еще что, но спереди под сережками уши время от времени темнеют. То есть мало того, что сами они сделаны простовато (камень без "подложки" и т.п.), так еще и со сплавом что-то намудрили. Жаль, но что поделать, не разлюбить же эту красоту Smile

_____________________________________

_____________________________________

И вот еще минус. Сережки прослужили мне немногим больше года - одна висюлька отломилась... Перерыла всю квартиру - и ничего.

Поэтому я объехала все магазины и нашла такую же модель, пусть и с топазом.

Нежная голубая капелька в обрамлении фианитов пусть к темно-русым волосам и зеленым глазам подходит не так идеально, как хризолит, однако смотрится более изысканно и изящно.

По-моему, это магазины для крупных женщин...Однако, мои любимые миниатюрные серьги родом из него:) поэтому рекомендую.

Glory1991рекомендует
  • 07.01.2018 - 14:11
    Недорогие цены, большой ассортимент, большая сеть.
    Приветствую пользователей сайта айреккоменд!   Я редко бываю в магазинах, где продают украшения, т.е не трачу на это деньги, не люблю навязчивых продавцов, но недавно решила зайти в магазин ювелирных украшений Красное золото, потому что давно ищу маленькие сережки- пусеты для 2-ух дырок в ухе,…
  • 27.07.2016 - 18:27
    За новыми украшениями сначала только в ***Занзибар*** Огромный выбор украшений из золота лимонного цвета
    Я обожаю ювелирные украшения , на все праздники прошу только их, но выбираю как вы понимаете, сама. У меня соответственно собралась уже большая коллекция золотых изделий, но вот пару лет назад потянуло меня на золото исключительно мягкого лимонного цвета .
  • 08.08.2015 - 18:09
    НЕ советую Яшму!
    Всем привет! Милый народ, мне довелось поработать, долгих 3 года в сети салонов-магазинов Яшма-Золото, старшим продавцом-консультантом, о чём не жалею, т.к. опыта набралась "вагон и маленькая тележка"(не жалею, только из-за опыта). Во-первых, качество золота г...
  • 07.12.2016 - 11:33
    Бриллианты снаружи, бриллианты внутри - благодарим за это "Линии любви". Огромное разнообразие обручальных колец. Красота, лаконичность и изящность. Но, к сожалению, не без недостатка из-за которого мы чуть не лишились колец.
    Пусть Вашими лучшими друзьями будут бриллианты!   Я вышла замуж 6 лет назад. Как и у многих невест у меня было много "пунктиков" относительно того, как должен пройти "самый счастливый день в жизни"! И одним из ключевых были кольца.
  • 08.08.2014 - 11:42
    Надежда отчаявшимся или как мы искали кольца.
    Сама я не ценитель драг металлов, да у меня есть золотые и серебряные цепочки, кольца, сережки, но это не есть моя страсть и увлеченность, за частую мне все это дарили, сама я ни разу себе не покупала украшения.
  • 03.11.2014 - 23:09
    Хороший свадебный салон с большим ассортиментом
    Прекрасный момент в жизни будущей жены это подбор свадебного платья. Свой наряд я подобрала в сети свадебных салонов "Love Story". Магазины "Love Story" есть в Чехове, Подольске, Москве. Магазины большие.
  • 09.07.2018 - 14:02
    ***Сеть ювелирных магазинов OPERA (ОПЕРА). Здесь я нашла украшения моей мечты!!! Прошло уже много лет, а мои крестики выглядят так, как будто я купила их только вчера)))***
    Всем привет!   OPERA (ОПЕРА) - это сеть ювелирных магазинов золота и серебра в Москве. Разумеется, есть у них еще и интернет-магазин, но я через него еще ничего не заказывала. Люблю просто поглазеть на украшения вживую.
  • 22.12.2018 - 12:41
    ❤Подарки себе и своим близким. Разнообразие украшений на любой вкус и кошелек!❤
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Наступает время Новогодних и Рождественских праздников, и так хочется порадовать себя и своих близких подарками. Я хочу поделиться с Вами своими покупками в салоне ювелирных украшений «CLEOPATRA». С магазином «CLEOPATRA» я познакомилась несколько лет назад.
  • 30.05.2014 - 19:36
    Неоднозначное мнение о магазине "Наше Золото" (Саратов, Альметьевск). Обзор золота и серебра. ФОТО
    С магазином "Наше Золото" я знакома уже более пяти лет. Несколько лет даже была там тайным покупателем (в студенческие годы), поэтому обязанности продавца по отношению к покупателю знаю "от и до".   Итак, начнем с сервиса . По сравнению со многими ювелирными магазинами сервис в "НЗ" на высоте.
  • 19.07.2021 - 21:41
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 22.07.2021 - 22:56
    Убогие тапчульки, которые завоевали мир. Прямой репортаж из Салариса и Vnukovo outlet. Покажу коллекции 2021 и других годов.
    Кроксы продаются везде. Теперь в онлайн магазинах. Но не могу сказать, оригиналы там, или хорошая реплика или что. Сестра мужа говорит, что вроде ка оригиналы, только идут эти тапочки без "пупырок" массажных. А в них то и вся суть. Не буду утверждать.
  • 15.07.2021 - 06:59
    В Москве появилась сеть дешевых магазинов Чижик. Местами пустые полки, потому что народ быстро разбирает дешевый товар. Сравнение цен с другими популярными магазинами
    Я всегда стараюсь сэкономить, но стараюсь делать это не в ущерб качеству. И когда я случайно увидела новый магазин Чижик с припиской о том что продукты по улетным ценам, то решила зайти ради интереса посмотреть на эти цены.
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 18.08.2021 - 13:30
    Название с кислинкой, но многие представленные модели абсолютно базовые. Любителям поэкспериментировать тоже будет чем поживиться! Примерю несколько нарядов и покажу свои покупки!
    Открыла для себя Lime максимум полтора года назад, до этого почему-то не обращала на него внимание, а сейчас одной из остановок в ТЦ обязательно будет Lime . ОФОРМЛЕНИЕ МАГАЗИНА Визуально все очень лаконично, в принципе, если не смотреть на название, то можно перепутать с магазином Mango.
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 11.08.2021 - 01:59
  • 12.07.2021 - 07:47
    Магазин обоев Обойкин - образец того, каким должен быть идеальный магазин обоев (с). Здесь есть обои от Юдашкина, Роберто Кавалли Версаче, Ламборджини... Без обоев отсюда уйти сложно
    Мы спонтанно решили переклеить обои в одной комнате. В процессе обсуждений, просмотров дизайнов комнат было решено выбрать светло бежевые обои. Казалось бы, что может быть проще? Но нет, это оказалось ОЧЕНЬ сложно. Изначально обои мы смотрели в Леруа Мерлен.