Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 08:10

несколько раз

Приветствую, друзья. В этом отзыве пойдет речь о на редкость мерзотном средстве, который сильно ухудшил мои волосы.

Пару месяцев назад на айреке чуть ли не каждый день начали появляться отзывы на марку ТREsemme, которые превозносили ее до небес. Говорили что этот проф по цене масса творит какие-то невиданные чудеса с волосами, и я захотела капельку бюджетных чудес и себе тоже. Я рванула в Ленту. Взяла восстанавливающий шампунь, а вот кондей – увлажняющий, памятуя о том, что моих сухим пористым волосам дополнительное увлажение не помешает. Отстояла длиннющую очередь и радостно поскакала домой, мечтая о шелковистом блестящем полотне волос и завистливых взглядах.

Сейчас, когда я пишу этот отзыв, бутыль почти допользована мной до конца.

Объем: 400 мл.

Где купить: В любом магазине, где продают средства по уходу за волосами масс-маркета (Пятерочка, Лента, Магнит-Косметик и т.д).

Цена: 228 р.

Мои волосы

Тонкие, но довольно густые, не окрашенные. Послушные, но склонны к сухости и сечению. Корни волос нормальные, кончики сухие. Длина – ниже пояса.

Внешний вид средства

Не буду подробно останавливаться на описании бутылки, по фото и так все видно.

Отмечу только, что мой взгляд, она сделана очень грубо. Видны соединяющие швы с наплывами пластмассы на самом флаконе и крышке.

Обещания производителя и состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Glycerin, Nonfat Dry Milk, 1,2-Hexanediol, Acetic Acid, Behentrimonium Chloride, Decylene Glycol, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Pentylene Glycol, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Coumarin, Linalool

Чувствуешь, что твоим волосам необходима перезагрузка и очищающий детокс?
Попробуй серию Botanique Detox, вдохновленную природой. Без силиконов, парабенов и красителей. Только бережное эффективное очищение волос. Формула с кокосом и алое вера наполняет волосы питательными компонентами.
Результат: волосы выглядят здоровыми и блестящими.
детокс в пределах рогового слоя кожи и кутикулы волос

Перезагрузка, детокс... Ага, конечно. 5 раз.

Текстура и консистенция

Густой плотная масса молочного-белого цвета, на ощупь жирновато-силиконистая, из бутылки выдавливается с трудом.

На руке лежит горкой.

Запах

Обычная такая химическая кокосовая отдушка, как во многих средствах масс маркета. У меня есть лосьон для тела Дав с кокосом, пахнет точно также. Не могу сказать, что нравится этот запах, но и не бесит.

Эффект

Начать с того, что этот кондиционер не облегчает расчесывание.

После того, как я с грехом и увлажняющим спреем пополам продираю свою длину, у меня начинает от постоянных дерганий расческой раскалываться голова. Но результат...

Вы готовы к ужасам? Точно готовы? Ну если что, я предупредила.

Вначале посмотрим на верхнюю часть волос, которая должна быть самой здоровой и не испорченной.

Да, у меня есть седые волосы, но обычно в общей массе волос они не видны. Этот кондиционер и их подчеркнул. Просто этот кондиционер делает все хуже.

Волосы этот увлажняющий кондиционер не увлажняет. Вообще. На вид они сухие и тусклые, на ощупь жесткие и шершавые, а через несколько часов выглядят еще и грязными. Просто к-к-к-комбо!

Теперь посмотрим по длине.

Вначале со вспышечкой.

Приблизим... А там!

Вы это видите? Нет, вы это видите?? Вы можете поверить, что ЭТО с волосами делает увлажняющий, я напомню, УВЛАЖНЯЮЩИЙ кондиционер? Да я как будто три года хозяйственным мылом голову мыла!

Эта хре..., извините, этот кондиционер никак не устраняет пушистость и не приглаживает сеченые концы. Он их подчеркивает. Да, есть какой-то объем, но это никак не помогает общему горю, раз волосы жесткие, тусклые и торчат колом.

А теперь посмотрим без вспышки, при естественном свете дня.

Аааа! караул!!

Но это еще не все. Мало того что волосы стали похожи на кошмар парикмахера, так еще эта дрянь вызвала перхоть. После его использования у меня зудит кожа головы, особенно у висков, и я чешусь, как шелудивая собака.

Вы спросите, почему я так долго использовала этот кондей, и не выбрасывала его в мусорку в компанию к протухшим колбасным шкуркам?

Ну как же… Написали же, что идеальный… А вдруг я что-то не так делаю? Вдруг я что-то не так поняла? Например, надо при мытье средства побольше… Или поменьше…Или мыть в полнолуние, когда Луна в закате Марса, а Солнце в ретроградном Меркурии? Так постепенно я выпользовала почти всю бутыль.

Нет конечно, вначале не было все так плохо. Не особо класс, но и не ужасно. И я пробовала и пробовала, надеясь на лучшее, не понимая, что каждый раз становится только хуже. А негативный эффект на волосах все накапливался…Итог вы видите сами.

*Вопль в пустоту* Да что со мной не так?? Что с моими волосами не так??

Да даже без кондиционера, помытые просто шампунем этой марки, они выглядят лучше!

Убедиться в этом можно тут

Теперь скорее всего придется отрезать сантиметров 10 и запастись дорогостоящими бутылями в салоне. Как говорит популярный айрековский автор, просто мда.

Плюсы:

не имеет.

Минусы:

- Не облегчает расчесывание

- Не увлажняет и не придает блеск

- Подчеркивает сухие концы

- Через несколько часов придает волосам видгрязных сосулек

- Вызывает зуд и перхоть.

На этом у меня все, благодарю за внимание.

А вас я поздравляю с наступающим Новым годом, и желаю, чтобы даже копеечные средства вас радовали своим эффектом.

Lensik53не рекомендует
31.12.2018
А я простаивала в магазине у полки и раздумывала взять или не взять, хорошо что не взяла. Ужас конечно, вот так берешь новиночку на радостях и получаешь вот это, обидно и волосы жалко.
31.12.2018
Спасибо за понимание) С наступающим Вас!
31.12.2018
Спасибо:))) И Вас с наступающим! Творческих успехов и сбычи заветных мечт! Big smile
31.12.2018
А мне по фото кажется что все в пределах нормы, просто слегка суховаты, но это все рано не оправдывает этот бальзам
01.01.2019
"Слегка суховаты"???? Big smile
Для меня это крипота)
01.01.2019
Тот случай, когда обещанного три года ждут, а дождаться не могут...
02.01.2019
ооо, это точно))
03.01.2019
Насчет кондиционера ничего хорошего тоже сказать не могу. А вот насчет шампуня той же самой фирмы, у меня начались такие же проблемы, он ужасно сушил. Шампунь я поменяла, а бальзам оставила от него и не плохо и не хорошо, но волосы значительно лучше стали выглядеть без шампуня трессемэ
03.01.2019
ооо, у меня тоже есть отзыв на шампунь, но я его оценила на 3 хотя бы. Подсушивал мне тоже, да. А у большинства в этой ветке отзывы 5-ные. Вот я думаю, то ли со мной что не так, а средство хорошее. Может как-то не так использовала. То ли у меня волосы ну очень капризные.
03.01.2019
Возможно, так то шампунь хороший, очищает очень хорошо, но вот только не для моих волос все равно. У меня они жирные у корней, а на концах сухие + осветленные. Но вот чем больше я им пользовалась тем хуже их состояние становилось
06.01.2019
Ужасный кондиционер, так жалко волосы
26.09.2019
Мне кажется что волосы хорошо выглядят Smile
13.12.2019
Если вы раньше пользовались кондиционерами с силиконами, то конечно волосы будут выглядеть ужасно, потому что этот трессем кокос без силиконов, так вот он показывает настоящую структуру ваших волос, которую прячет силиконистая пленка в других кондиционерах. Так что это не кондиционер трессем кокос плохой, а силикон плохой в других кондиционерах, которым злоупотребляют. А трессем кокос как раз полезная вкусняшка для волос
13.12.2019
я не согласна с вами. Ну с чего бы моим волосам так ужасно выглядеть? я не злоупотребляю феном, не пользуюсь утюгами и на тот момент даже не красила волосы.
что их так пересушило? я списываю все на кондиционер.

Отзыв писался год назад, сухую паклю я обрезала и с тех пор уже отрастила заново.