Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 15:37

Приветик всем заглянувшим!!!

Я уже очень давно начала писать этот отзыв, но он всегда мне казался каким-то серым и пустым - я хотела честно рассказать все, что я знаю о сайте Айрекоменд, но выходило, как и в большинстве отзывов этой ветки - какой ресурс замечательный, сколько полезной информации здесь можно почерпнуть и бла-бла-бла... Нет, я все равно расскажу, о том - какой все же это хороший сайт))) Я все стерла и начала заново, т.к. не хочу, чтобы мне было стыдно за этот обзор прежде всего перед самой собой.

Давайте познакомимся - меня зовут Наташа, мне 32 года. Я - мама двухгодовалого малыша Степана, нахожусь в декретном отпуске, замужем уже более 11 лет, живу в небольшом провинциальном городке в Тверской области.

А это мой профиль на Айреке:

Большинство пользователей связывают свой отзыв о сайте Irecommend со своим маленьким юбилеем здесь. Ну а я решила быть оригинальной - сегодня не круглая дата моего присутствия на Айреке и это не 100-й и не 500-й отзыв, просто я созрела))) ...ну и опоздала немного - на Айреке я уже 1 год и почти 1 месяц...

Мое знакомство с Irecommend началось с чтения множества интереснейших и полезнейших отзывов о красоте и здоровье. Увлекшись, я тоже решила попробовать писать о вещах, которые мне интересны и могут понравиться другим. Приятным бонусом стало материальное вознаграждение за просмотры. Больших денег я еще не заработала, но ежедневно получаю приятные впечатления от комментариев людей, для которых обзор оказался интересным и полезным. И да - я теперь знаю каким образом здесь можно зарабатывать)))

Что мне дало знакомство с сайтом Айрекомменд:

- во-первых, кладезь полезной информации - очень о многих вещах я узнала именно отсюда - сайт перевернул мое мнение об уходе, ведь раньше я не особо интересовалась составами продуктов, не знала о пользе и вреде от разных там парабенов, силиконов и SLS. Сколько же здесь информации про похудение, про способы избавления от прыщей и морщин, про отращивание роскошных волос, про татуажи, увеличение губ, отбеливание зубов, сколько же жизненных историй о рождении детей, о том как и чем их кормить, во что одевать, как развивать, во что с ними играть, как лечить. Короче, Айрек - большая энциклопедия человеческого опыта;

- во-вторых - у меня появилось любимое хобби - маникюр, дизайн ногтей и нейл-арт. Нет, я и раньше ухаживала за ручками, но это ограничивалось покрытием ногтей обычным лаком. Насмотревшись на впечатляющие работы "местных" блогеров, не являющихся мастерами профессионального маникюра, я поверила, что смогу научиться делать что-то подобное. В моем лакодомике поселились различные слайдеры, наклейки, стразики и прочие украшения для ногтей, у меня огромная куча лаков и гель-лаков. Обо всем об этом я с огромным удовольствием делюсь с читателями - это моя излюбленная тема. И также сильно я люблю читать отзывы блогеров на лако-стемпинговую тему, для меня каждый подобный отзыв девочек - большая радость. Ну и пока сижу в декрете начала по-тихоньку делать маникюр клиенткам, потому что это занятие доставляет мне огромное удовольствие.

Весь мой накопленный опыт я объединила в двух отзывах:

Уход за ногтями в домашних условиях: экскурсия по лакодомику, коллекция лаков и гель-лаков, организация хранения, лайфхаки, множество различных вариантов маникюра.

Дизайн ногтей на гель-лаковом покрытии: стемпинг, слайдеры, крепление страз и бульонок, "бархатный песок", 3D гель, градиенты, блестки и др. - как сделать, варианты маникюров.

- в-третьих - именно благодаря айрекоменду я научилась покупать в интернет-магазинах, но здесь есть и обратная сторона - количество хотелок и, соответственно, покупок увеличилось в разы, возросли и траты на вещи не первой необходимости. И потом, виртуальные деньги как- то легче тратятся...

Львиная доля моих отзывов именно о покупках на китайской торговой площадке Алиэкспресс. Я пишу про женскую одежду, бижутерию, декор для ногтей и именно эти отзывы являются самыми читаемыми;

- в-четвертых - это приятное времяпрепровождение, интересные знакомства, обмен информацией. И здесь же хочу высказать свое мнение про дружбу и накрутку просмотров: я обожаю читать отзывы на темы, близкие мне: покупки на Али, маникюры, а также про фильмы, книги, про уходовую косметику, детскую тему, девчачьи посты про туфельки/помады... Авторы, на которых я подписана пишут очень грамотно и интересно, очень подробно, дополняют свои отзывы качественными и красивыми фотографиями - в каждый их обзор вложено столько труда и я с нетерпением жду каждый новый пост и, соответственно читаю эти отзывы и часто комментирую))) В результате завязывается дружба и мне было бы крайне неприятно, если бы модераторы считали наши взаимные плюсики накруткой... Да и нету у меня столько друзей, чтобы значительно поднимать мой отзыв в ветке...

Вот они - мои любимые авторы:

Что касается модерации:

часто мои отзывы снимают с публикации по причине наличия фото из интернета:

- например, если фото присутствует в коллаже в формате "ожидание/реальность". Раньше такие отзывы пропускали, теперь же, к сожалению, подобные картинки требуется удалить. Жаль, т.к. информативность обзора, на мой взгляд, снижается.

- видела в обзорах других девочек, что фото из интернета можно оформить цитатой: в одном отзыве такой трюк прошел, в другом пост сняли с публикации - пришлось удалять.

- для большей информативности пробовала делать скриншот странички с товаром с торговой площадки Алиэкспресс: тоже самое - один отзыв проскочил, другой сняли с публикации...

Такая вот дискриминация((( Я могу, конечно, писать голые обзоры, но и мне, и читателям хочется более подробного и детального отзыва. Сейчас я редко "рискую" добавлять такие фото, коллажи и скриншоты.

О чем я пишу и что читают:

- чаще всего я пишу о покупках с Алиэкспресс, эта тема у меня самая популярная и читаемая, но и здесь есть лидеры и аутсайдеры;

- конечно, про маникюры, лаки, украшения для ногтей: самый популярный обзор и самый редко посещаемый;

- детская тема у меня практически не посещается, но я все равно иногда пишу отзывы на питание, игрушки, одежду. Просто мне это интересно и просто я хочу об этом писать...

- уходовая косметика также у меня не пользуется популярностью...

- а есть отзывы, единичные, от которых я не ожидала такого количества просмотров: лекарство для лечения псориаза (самый популярный отзыв на сегодняшний день); надувной бассейн; собака породы хаски.

Популярные отзывы:

Аутсайдеры:

Немного статистики и анализа:

- за первый месяц я написала 15 отзывов и заработала 15 рублей!!!;

- за второй месяц еще 15 отзывов и еще 65 рублей;

- в конце третьего месяца пассивный доход 3-5 рублей в сутки и, наконец-то накопилась минимальная сумма (150 рублей) для вывода. Попробовала разнообразить темы отзывов, в результате расширился круг читателей. Появились участники, мнение которых для меня важно, отзывы которых я с удовольствием читаю и которых часто вижу у себя в гостях.

- сейчас мною написано 186 отзывов и средний пассивный доход около 18 рублей в сутки:

- вывожу я деньги когда набирается более 300 рублей. Заработала всего около 3000 рублей:

Я понимаю, что это не много, но, тем не менее, мне очень нравится проводить время на Айреке. Я не очень активный интернетпользователь, мало общаюсь в соцсетях и скорее я онлайн-интроверт... На этом же сайте я чувствую себя очень комфортно - местные "обитатели" очень дружелюбные и с исчезновением "минусов" практически нет злых комментариев. Общение на Айрекоменде вежливое и культурное, здесь нет хамства, мата, троллинга и меня это безумно радует, ведь сейчас это большая редкость)))

Что я думаю о заработках (посвящается тем, кто пришел сюда именно за этим):

Многие пишут, что "деньжищи" придут, тогда, когда автор не будет за ними гнаться, о том, что писать надо с вдохновением и промолчать, когда не умеешь правильно выразить свои мысли, что у автора должен быть свой "неповторимый" стиль и все в таком роде... Дорогие товарищи, давайте не забывать о том, что главная цель сайта не написать высокохудожественную книгу, а просто выразить свое мнение о продукте - о том что нравится и о его недостатках. Конечно, приятно читать грамотный и подробный отзыв, где все четко разложено по полочкам, где все информативно, просто и понятно. Но некоторые такие ТЕКСТА выдают на МНОГОБУКОФФ, а некоторые наоборот - один абзац с двадцатью ошибками... Я думаю, писать нужно так, чтобы автору было комфортно - не заставлять себя делать что-то насильно, но и ждать огромного вдохновения тоже не стоит... Короче - не врать себе и заниматься тем, что тебе нравится и иногда делать над собой некоторые усилия и постараться сделать приятное читателю))) Вот наговорила...

Популярные авторы ведут свои блоги в соцсетях, на Ютубе и делятся ссылками на статьи на Айреке, на тематических форумах - и это труд, это время, и да - они зарабатывают гораздо более значительные суммы. Т.е., чтобы зарабатывать в интернете, как бы смешно это не звучало, нужно РАБОТАТЬ))) А еще нужно общаться, заводить много друзей на сайте, комментировать чужие отзывы, тщательно работать над своими. Я ленюсь...Я не активный интернет-пользователь...

И еще - просмотры отзыву делают заголовки, ведь читатель врятли зайдет в обзор, под названием: "Круто!", "Понравилось!" или "Не советую!".

Дорогие друзья, если Вы - новички, то со временем сами разберетесь - а надо ли оно Вам, а если опытные пользователи, то я просто делюсь с Вами своим опытом!!!

Обновление от 25.03.2016:

на момент написания отзыва об Айрекомменд я была зарегестрированным пользователем на сайте чуть больше года, но на кое-какие вещи глаза открылись только после публикации… Спешу поделиться мыслишками)))

- этот отзыв самый первый, который попал в топ (и в топ 6, и в топ 24). До этого я никогда не читала топовые отзывы (прошу прощения за тавтологию) и не подозревала об их популярности. Я читаю авторов по интересующим меня темам – тех, на кого я подписана, ищу интересные отзывы по каталогу, но на топ как-то не обращала внимания. А потом повторно стала просматривать отзывы о сайте и поняла - МНОГИЕ ХОТЯТ В ТОП)))

Вот ну просто же – ни для кого не секрет, какие отзывы попадают в заветный топ: на сайт Айрекомменд, уход за кожей лица/тела, за волосами/ногтями, на китайскую торговую площадку Алиэкспресс и т.п… Также в топ попадают популярные авторы… А что же дальше? А ничего – попав однажды в топ, с утра не просыпаешься звездой Айрека - чаще всего такие отзывы «выстреливают» в день публикации и если они не выйдут по рейтингу на первую страничку, то просматривать потом их практически не будут.

Не вижу смысла писать «топовые» отзывы, если нечего сказать, если такой отзыв соберет пару сотен просмотров за один день, а потом останется где-то за горизонтом.

И еще – когда автор попадает в топ, то у него появляется шанс «попиариться», «блеснуть», для новичков – стать заметными, попасть в подписки и заработать репутацию. Поэтому к написанию таких отзывов стоит подойти вдвойне ответственно.

Да, я не скрываю, после публикации отзыва на Айрек я написала пару топовых отзывов, но тех, к которым я подошла ответственно и смогла полноценно осветить тему, по которым у меня было достаточно материала и опыта.

И со временем напишу и про уход за волосами, за кожей лица и многие другие, но сделаю я это только тогда, когда действительно буду свободно разбираться в теме и смогу без стыда и стеснения ответить на возникающие у читателей вопросы)))

Если Вам интересно, то вот ссылки на мои отзывы, которые были в топе:

Отзыв об отдыхе от косметики

- мыслишка №2J: про формулу, по которой можно приблизительно рассчитать свой примерный заработок на Айреке знают, наверное, многие: кол-во отзывов/10=X рублей. Но для всех ли это правило применимо? Я поделюсь своим мнением: формула работает для среднего автора, пишущего отзывы регулярно, на читаемые темы и написавшего уже не менее 50-100 отзывов. Интереснее отзывы и популярнее автор – доход будет выше, выведенного формулой.

- мыслишка №3: О, ДА – я теперь общественный модератор))) Что мне дала эта функция – я стала лучше разбираться в правилах сайта, расширила свой кругозор по темам на Айреке и от души посмеялась над некоторыми отзывами, которые я врят ли бы прочитала, будучи просто автором)))

Что касается денежного вопроса, то это не плевый заработок – за 1 рубль нужно проверить 5 отзывов, 4 из которых будут совсем Вам не интересны – и это РАБОТА, а не приятное времяпрепровождение и работа эта ценится очень низко. Т.е. в качестве автора, Вы написали отзыв и он приносит денежку, а вот в качестве ОМ – если Вы не проверяете, то и не зарабатываете.

Да и оценить чужой труд - это большая ответственность.

Кстати, кому интересно - функцию ОМ я получила, написав в службу поддержки – просто попросила)))

- мыслишка по поводу «скрытых» отзывов: насколько я поняла, раньше на Айреке была немного неприятная картинка: автор написал отзыв в черновике, но, по какой-то причине, решил его не публиковать и нажал кнопку «скрыть», а после вдруг передумал - зашел в свой отзыв, подкорректировал и отправил на модерацию… и отзыв публикуется задним числом – по дате создания черновика (не появляется на главной страничке и в подписках, не собирает заслуженное число просмотров и оценок). Сейчас все по-другому: у меня была похожая ситуация – я придумала очень необычный дизайн ногтей и решила написать о своем изобретении в ветке «Дизайн ногтей в домашних условиях», но с этим дизайном возникли проблемы и я решила отзыв не публиковать и скрыла его… А было это уже давно – около года назад! Потом я очень пожалела, т.к. по этой теме мне захотелось написать большой и интересный отзыв… и я написала (подумала - ну и что, пусть задним числом, все равно душа требует изложить свои мысли). Отправила отзыв на модерацию и его опубликовали в обычной порядке и он собрал свои «плюсики» и просмотры)))

- ну и последняя, на сегодняшний день, мыслишка: предлагаю отличный способ облегчить работу с перекрестными ссылками (тем, кто такие в отзыве делает): я создала в черновике отзыв, куда поместила ВСЕ ссылки на уже опубликованные отзывы, после чего разбила их на своеобразные плей-листы (по темам).

И когда я пишу новый отзыв, то в конце вставляю уже готовый плей-лист с ссылками (копирую его из чернового отзыва). Только не забывайте оформлять такие «плей-листы» в цитату – чтобы модераторы пропустили и чтобы не навязывать свои отзывы и не мозолить глаза читателю)))

Еще, как вариант, собрать все свои отзывы на одинаковую тематику в один и ссылку давать уже на него. Например, если автор много пишет о шампунях/бальзамах, укладке волос, полезных масках и витаминках для волос, то имеет смысл написать большой отзыв об уходе за волосами, где собрать ссылки на все «волосатые» темы.

Вроде бы очевидные вещи, но не всем легко бывает в этом разобраться. Надеюсь, я понятно объяснила, если нет – то спрашивайте;)

Если меня снова посетит муза, то обновление не заставит себя долго ждать)))

Спасибо за внимание и до скорой встречи!

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Предостеречься от бесполезных покупок
  • Удобный интерфейс
N_a_t_a_l_y_aрекомендует
04.02.2016
сайт полезный, но все же это хобби, а не средство для заработка, как считают некоторые... те же 3 тысячи можно на нормальной работе заработать за день-два, а тут на это потребуются недели или даже месяцы... а полезностей и интересностей много,это да
04.02.2016
DocLena, да, я согласна, пока сижу в декрете хочется себя чем то развлечь и Айрек - очень приятное времяпрепровождение. Зарабатывают скорее те, кто всерьез занимается блоггерством и относится к этому, как к работе Wink
04.02.2016
Для меня это тоже хобби, приятно же писать о чем-то близком, плюс ко всему, именно твой отзыв может кого-то уберечь от не нужной покупки (порой даже вредной) или на оборот, что то посоветовать дельное Smile
Вам желаю много вдохновения Smile
04.02.2016
я сейчас о конце вашего отзыва:
читатели зайдут в любой отзыв, если им нужно мнение других людей о чем-то. а вот айрекомендовцы могут и не зайти - но айрекомендовцев мало (относительно, конечно), а реально заинтересованных читателей - много. Я когда будучи незарегистрированной здесь искала отзывы на какие то товары, обратила внимание, что вверху ветки мне часто попадались какие то скучные бесполезные отзывы, в которых расписывали какая баночка, что написано в инструкции. Ну я же и так это могу увидеть, без отзыва. а в отзыве мне интересно узнать, как этот товар в деле.
В связи с этим мне очень не понятна политика, когда высоко стоит отзыв, за который поставили больше лайков. ведь их ставят участники этого сайта, а незарегистрированные не могут даже комментарий написать. НО мы то в большинстве своем пишем для людей, которые на сайт зашли случайно - просто потому, что их, этих людей в десятки раз больше. Мне кажется, что нужно в этом направлении сайту что-то переделывать. Потому что погоня за этими баллами какая-то нездоровая, а реально заинтересованные люди не имеют права даже уточнить какие-то детали у автора. Считаю, что этот сайт не для айрекомендовцев, а для всех людей и уже пора повернуться и к ним лицом. Как то так.
Алтэйа, спасибо большое Wink
НадеждаS, я имею ввиду отзывы в популярной ветке и сужу с точки зрения читателя - никогда не могу пройти мимо поста с интригующим названием Big smile Сама же пишу чаще про одежду с Али и здесь, к счастью, нет погони за баллами, т.к. обзоров на одну вещь, даже самую популярную, в каждой ветке мало (чаще даже всего один). И все же думаю, что от заголовка много зависит Wink А вообще Айрек уже много сделал для объективной оценки отзывов и они продолжают двигаться в этом направлении...
04.02.2016
конечно, заголовок очень важен - я даже не спорю.
Белая Мышка
А у меня больше всего просмотров на отзыв,который не заработал ни одной оценки
тоже самое).
С большим удовольствием прочитал отзыв. Получилось интересно. Laughing out loud
Во многом с вами согласен. Особенно с тем, что это сайт, на котором можно выразить свое мнение и рассказать, донести до читателя полезную информацию. Smile
Заголовок играет важную роль в написании отзыва и чем он интереснее, тем больше шанс, что в него зайдет больше читателей. Big smile
Желаю дальнейших успехов в написании отзывов! Smile
04.02.2016
Прочитала с удовольствием отзыв.А у меня больше всего просмотров на отзыв,который не заработал ни одной оценки. Smile Удивлена,что довольно много просмотров-на продукты питания Shock Думала,их вообще никто смотреть не будет.Пишу только о том,о чем хочется,но больше читаю.В том числе,в подслушано.Для меня этот сайт тоже как хобби,затянуло так,чтоза уши не оттащишь.
04.02.2016
НадеждаS ,Есть отзыв- 3 оценки и 4 просмотра ShockBig smile Настолько всё непредсказуемо...
04.02.2016
Согласна, если хочешь, чтобы просматривали, то без определенных усилий (нормальный текст, фото и т.п) не обойтись, а это тоже Работа, в том числе просматривать отзывы, которые нравятся, это тоже требует времени.
Удачи!
Наташа, привет! Приятно познакомиться!
Отзыв Ваш понравился. Обязательно изучу всю линейку Ваших отзывов))
Спасибо!
Спасибо, что поделились своим мнением о сайте, онлайн-интроверт (это название себя улыбнуло)...
04.02.2016
Приятно было увидеть в подписках свое имя Shy И я читаю ваши отзывы.
У меня, так же как и у вас, отзыв на алиэкспресс в лидерах по просмотрам.
И еще удивилась, что мы почти ровесницы, я думала вы намного моложе) Выглядите отлично! Love
Желаю вам творческих успехов на айреке и побольше пятизвездочных отзывов! Star
Спасибо Вам за отзыв. Давно наблюдаю за Вами на сайте! Smile
04.02.2016
Про скриншоты к товарам - согласна, их не пропускают, но почему в коллажи вместе со своими фото нельзя, не пойму, может модератор ошибся, в правилах ведь есть пункт об этом!
Grunez, спасибо большое Wink
Белая Мышка, согласна с Вами, часто бывает что очень много просмотров набирают отзывы, которые не плюсуются, у меня такие тоже есть Wink
Piksavlad, спасибо Smile
Дарья Снежная, спасибо большое Wink Даша, я тоже рада с тобой познакомится - новые друзья всегда радуют Wink
Мнение критика, и Вам спасибо, что заглянули. Ну как-то вышло, что я онлайн-интроверт Big smile
Ксавьера, спасибо большое Smile Алиэкспресс - моя самая обширная тема, поэтому и читаю часто близкие для меня отзывы, Ваши в том числе!
Ирина Iskra, спасибо, мне очень приятно Wink
теринаterina, у меня не один раз было, что из-за коллажей "ожидание/реальность" снимали с публикации, не понимаю в чем причина Puzzled
04.02.2016
Хороший,информативный отзыв! Я всегда восхищалась девушками, которые пишут отзывы находясь в декретном отпуске Smile Я начала писать только тогда, когда ребенок пошел в садик и появилось хоть немного свободного времени!Удачи вам!
04.02.2016
я тоже в декрете познакомилась с этим сайтом)
04.02.2016
Roline, •♥•Морячка•♥•, спасибо. Думаю, что большинство пользователей - молодые мамочки Big smile
04.02.2016
Вы большая молодец!!!Полезный отзыв!!! Успехов вам!!!☺
04.02.2016
Вы молодец! Честно и без всяких там "откровений автора неудачника/середнячка", спасибо! С огромным удовольствием прочитала ваш отзыв Wink Может и я созрею когда-то на подобное Smile
04.02.2016
Очень понравился твой отзыв)
А можно спросить, с какого именно ты города? Ато может соседями окажемся)
Согласна с вами во многом! Мне понравилось вас читать! Smile
04.02.2016
Наташа, отличный отзыв. Очень порадовало, что у вас много обзоров на товары с Али. Я - алиголик, покупаю много. Все мои обзоры на айреке о покупках с Алиэкспресса, их много, поэтому пишу пока только о них. Обязательно ознакомлюсь с вашими обзорами - понравился ваш стиль письма. Удачи на сайте!
04.02.2016
интересный и познавательный отзыв у вас получился,прочла с удовольствием,люблю читать отзывы про Айрекоменд Love
04.02.2016
Очень понравился отзыв, истина во всем! И да, этот сайт, конечно, не для тех, кто хочет заработать, а для тех, кому нравится общаться, делиться информацией и получать ее от других!
Кстати, понравился комментарий пользователя НадеждаS, очень точное замечание, я года полтора сидела на Айреке "без регистрации" и, соответственно, "без прав"))
Пару-тройку авторов из вашего списка я тоже читаю Smile
Smile А насчет деньжищ...я пришла сюда для удовольствия рассказывать, скажем так, я не верила, что можно получать здесь больше 2-3 руб в день, ибо кто читает отзывы на косметику (в моем случае). Оказывается, кто-то читает Laughing out loud
04.02.2016
N_a_t_a_l_y_a, приятно познакомиться! Smile Читаю иногда Ваши отзывы! Smile Согласна с тем, что на Айреке всегда найдется поддержка и позитив! Smile
04.02.2016
Наталья, мне Ваши интересы и, соответственно, отзывы очень близки, с удовольствием читаю все темы! Хотя Али, конечно, вне конкуренции! Вместе с Ксавьерой вы уже соблазнили меня на покупку очаровательной бижутерии, теперь по Вашим отзывам пытаюсь делать красивый маникюр)))
04.02.2016
подписалась на вас: очень радует огромнейшее количество отзывов на вещички с али, всегда находишь что-то интересное)) спасибо за интересный отзыв Smile
04.02.2016
Как-то мне Ваши отзывы раньше не попадались, хотя я про вещи с Али часто читаю) теперь буду внимательнее)
Читала ваши отзывы на детские товары, у нас с вами детки одного возраста.
Отзывы о детских товарах и правда не очень востребованы, хотя мне такие отзывы всегда интересны, стараюсь их не пропускать.
04.02.2016
С удовольствием прочла отзыв, было приятно познакомиться, Наталья! Удачи Вам на нашем сайте! Innocent
"онлайн-интроверт" - супер определение, прям про меня Big smile
04.02.2016
Мне тоже больше нравятся информативные отзывы, а не отзывы-опусы со 100 фотографиями.
04.02.2016
Ой, а я на вас тоже подписана)) заметила вас именно по отзывам на товары с Али)) у вас вещи оттуда такие, которые как раз и мне тоже нравятся.

Не могу удержаться и хочу сделать комплимент)) вы замечательно выглядите? По фото в отзывах я давала вам ровно на 10 лет меньше!!! Так держать
05.02.2016
понравился ваш отзыв, согласна с каждым пунктом)))
05.02.2016
Привет Наташа. Рада познакомиться. Отзыв написан легко и от души. Согласна с вами, что стиль написания у всех разный. Мне нравится когда пишут по существу. Не люблю длинные поэмы ни о чем. Не очень нравится, когда делают фото упаковки со всех сторон. И самое главное видно, когда отзыв написан от души, а когда для заработка. А еще заметила в комментах один и тот же пользователь может написать совершенно противоположное мнение разным людям на один и тот же продукт. На сайте конечно же существует дружба.
Удачи вам и процветания и спасибо за отзыв
05.02.2016
Для меня этот сайт как хобби, постоянно захожу сюда, уже зависимость какая-то о него Laughing out loud
И, кстати, тоже появилась куча разной косметики, трачу теперь на неё денежки )))
Ещё 35 комментариев