Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 23:19

Доброго времени суток. Хотелось бы рассказать об интереснейшем музее в городе Одесса - Музей интересной науки. Мы посетили его всей семьей в августе 2016 года.

Информацию о музее нашли в интернете, хотелось развлечь детей чем-то необычным. Однако мы нашли развлечения для всей семьи. Я была не большим фанатом физики и химии в школе, но в данном музее с огромным удовольствием все изучала и исследовала вместе с детьми.

писать об этом музее можно много, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. напишу лишь те моменты, которые поразили, удивили и порадовали:

1) Это настоящий музей для детей - можно все трогать, все пробовать и не боятся строгих смотрителей, чем больше ты увлечен - тем лучше для окружения. Мы провели в музее около 4-х часов, и если бы силой не вытянули оттуда детей - провели и остаток дня ... до глубокой ночи.

2) Много наглядных экспонатов из следующих направлений науки - законы гравитации, электричество, магниты, механика и прочее. И все настолько интересно представлено, что невозможно пройти мимо. Особенно детям понравилось:

- "кривая" комната, где благодаря необычным размерам происходит искривление пространства;

- темная комната с лазерными лучами, где необходимо на время пройти препятствия из лучей и не задеть их;

- аттракцион "бешеные белки", который необходимо ставить в каждом детском саду - дети развлекаются и вырабатывается параллельно электроэнергия;

- зеркальный лабиринт, который стоит посещать маленьким детям с родителями, так как там реально можно заблудится;

- всевозможные экспонаты, показывающие как образуется цунами, волны в море, водовороты и т.д.;

- отельное место занимает "музыкальная комната", где дети могут погреметь на музыкальных инструментах - барабанная установка, пианино и т.д.

- комната с всевозможными мыльными пузырями - можно даже попасть в "мыльный портал";

- для фото-сессий весьма оригинально смотрится огромный стул и стулья, где дети и взрослые с удовольствием чувствуют себя лилипутами в стране Гуливеров;

-дети были в восторге от реставрированного старого авто - горбатого ЗЭПОРА - все открывается в нем, все работает. Мальчишки с восторгом играли в нем, даже взрослому было интересно посидеть в таком раритете (с учетом, что наш пап 2-х метров ростом);

- и множество всего прочего, что стоит увидеть.

3) относительно цен - терпимо и можно себе позволить, с учетом, что время в музее не ограничено - в будни дни у них существуют скидки - 2 взрослых плюс 2 ребенка - 1 ребенок идет бесплатно. Цена за 4-х вышла 270 гривен (с учетом будничной скидки).

4) В музее есть кафе, где можно перекусить. Ассортимент блюд - самый любимый у детей - пицца, нагинсы и т.д. Однако там есть и супы и салаты с пюрешками и прочими детскими блюдами.

5) Сам музей весьма яркий, детей привлекает также планетарий, который приглашает полюбоваться небом каждый час. В музее можно взять отдельного гида, который все расскажет и покажет, но это больше вариант для подростков. Наши 5-7 летки носились от экспоната к экспонату первое время, не зная как и что работает. Только после пары часов они стали все более менее спокойно рассматривать.

В целом - музей отличный, нам в нем понравилось даже больше, чем в Дельфинарии и Зоопарке.

Будете в Одессе - загляните в Музей интересной науки.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Занимательно
  • Интересно
  • Необычно
  • Познавательно
Недостатки
  • Нет недостатков
GRILEKрекомендует
Это что-то новенькое Smile сколько раз была в Одессе, но о музее науки не слышала. А правила поведения бесподобны!