Опубликовано 22 Март, 2015 - 11:52

Есть у меня несколько помад dior addict и dior addict extreme, считаю их чуть ли ни лучшими из всего, что вообще может быть в области косметики для губ. Но чёрт меня дёрнул попробовать новинку. Уж очень понравился оттенок. Красивый, нежный, весенний..

Но обо всём по порядку.

Оформление (по сравнению с тем же addict) показалось бедненьким. Пластиковый, очень лёгкий (хлипкий?) футляр.

А вот и сам цвет, который мне так приглянулся.

Беда в том, что не только футляр, но и сам стик помады хлипкий. Мне, например достался уже немного повреждённый сбоку экземпляр, на фото снизу можно разглядеть.

То есть стик помады был прислонён к одному краю футляра и смазался.

Вообще о хлипкости можно судить, просто посмотрев тестеры в магазинах. Они все сплошь поломанные и какие-то размазанные. Впрочем я пользуюсь помадой аккуратно (обычно) и никаких нареканий пока не возникло)) Так что не знаю, с какой силой надо красить губ, чтобы сломать стик. Или выкручивать его на полную длину при нанесении?)))

Далее фото цвета при разном освещении.

Теперь о самом главном, плюсах и минусах.

+красивый богатый глубокий цвет

+лёгкое, ровное и удобное нанесение

Да-да, на этом плюсы заканчиваются.

-красивый внешний вид она теряет на губах уже спустя минут 20! И это притом, что ты не разговариваешь, не ешь, не пьёшь и т.п. Она как-то вся скатывается, собирается и концентрируется посередине губ. Да ещё и размазывается за контуры. Сама. Фантастика. То есть она очень быстро теряет первоначальные контуры.

-помада совершенно не стойкая. Через час ничего неделанья её на губах почти не остаётся. Она как будто испаряется. Остаётся сухой пигмент. Чуть-чуть. Абсолютно сухой! И это притом, что она заявлена как супер ухаживающая за губами!

-в продолжение: она совершенно не ухаживает за губами, в отличие от того же addict, более того, она ужасно сушит губы. И наносить её на чистую сухую кожу губ вообще невозможно. Только на бальзам или что-то подобное.

-расход у помады большой, думаю, кончится она быстро.

-конечно, цена. Она не соответствует громкому имени dior, и вообще не соответствует качеству.

И ещё одно свойство, которое я не могу определить объективно ни в плюс ни в минус. У помады есть запах (для меня это минус), но он очень тонкий и ненавязчивый, слабый и ощущается только из стика, на губах - нет. Вкуса нет (это несомненно плюс).

Сейчас покажу несколько фото помады на губах. Обратите внимание, как помада подчеркнула несуществующие дефекты. Она как будто создала их сама! Притом, что нанесена была на подготовленные губы, на бальзам!!!

Видите? Откуда взялись все эти непонятные шелушинки??? Не было их и в помине.. И ни с одной помадой такого не было. Безобразие полное.

Ну и просто цвет при разном освещении. Как видно по фотографиям, особым глянцем помада не обладает.

Ну и самое сложное.. Я не знаю, рекомендовать её или нет. Возможно, она подойдёт кому-нибудь идеально, я не знаю. Нужно пробовать.

Конкретно этим экземпляром я буду пользоваться всё равно с удовольствием. Потому что мне очень понравился цвет (к тому же весенняя лимитка), а несовершенства, которые она создаёт, видны только на очень близком расстоянии, да и лето уже скоро, вряд ли я сильно пересушу ей губы.

Selenavlaрекомендует
22.03.2015
Спасибо за отзыв! Буду знать, что именно этот оттенок в этой серии не ахти! Wink
22.03.2015
Пожалуйста)) Я не думаю, что дело в оттенке. Я потом пробовала в магазине ещё один оттенок, вёл себя абсолютно также Sad
22.03.2015
Очень красивый оттенок. Жаль, что не оправдала ожидания...
23.03.2015
Мне такой срез у помады нравится) Wink Жаль что помада не оправдала стоимость.... Glasses
23.03.2015
вот купишь дорогущую вещь, а она окажется так себе!
я как-то купила тени герлен четверки по бешеной цене и в итоге отдала их подруге, т.к они оказалсь совершенно не лучше эйвона
24.07.2015
Что за помада такая, которая показывает шелушинки? Я точно пройду мимо!