Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 22:44

Не так давно на рынок ворвались малютки-скрабики от Ив Роше в ярких и модных нынче тюбиках.

Пробовать новое всегда интересно. Особенно если в магазине акция 3=2. Плюс какие-то из этих скрабиков мне клали в подарок к заказу, поэтому у меня собрались все тюбики из этой серии.

Итак, перед нами Отшелушивающий Скраб Ив Роше с Пудрой Косточек Абрикоса

Стоимость: 260 рублей (без акций и скидок)

Объем: 30 мл

Скраб для лица нежно отшелушивает кожу благодаря Пудре Косточек Абрикоса. Одним движением текстура кожи становится совершеннее; кожа однородная и идеально нежная.

На тюбике есть информация о составе:

Русифицированная наклейка, где можно найти способ применения. Если кратко - на чистую кожу нанести, помассировать, смыть водой. Покраснения и раздражения - не трогать.

Консистенция как у кремика. Цвет какой-то белесый-серебристый. Есть крупные вкрапления скрабирующих абрикосовых косточек.

Отдушка есть, но легкая, нежная - еле уловимая.

Распределяется легко. Чувствуется, будто масляная основа.

В нанесении немного капризен. Поначалу вроде бы все хорошо. Но как только начинаешь массировать - однородность пропадает, основа будто скомковывается. А еще очень жестко чувствуются скрабирующие частички. Несколько раз я использовала маску, и каждый раз массировала еле-еле. Дабы не навредить коже больше еще. Вот тут прям минус огромный.

Результаты до и после.

Моя кожа жирная в Т-зоне, остальные места обычные, в плохие времена суховаты.

Что мы видим? Нет каких-то видимых изменений, я даже и без фото их не вижу, кроме как отсутствие жирного блеска после скраба - оно и понятно. Были маленькие шелушения - они не убрались, возможно, из-за того, что я недостаточно интенсивно массировала - но поверьте, я больше боялась травмировать кожу, чем избавиться от шелушний или черных точек.

Вот точки вроде бы как уменьшились, но незначительно. На ощупь вот да - кожа нежная, приятная. Но срочно требующая увлажнения.

Что в итоге?

Меня ни капли не впечатлил. Уж лучше тот самый от Чистой Линии с абрикосовой косточкой - прям один в один, кроме кремовой основы. А тот и стоит 130 рублей (плюс минус) за 50 мл. Чувствуете разницу?

В общем не рекомендую. Вот если любили абрикосовую косточку и не боитесь за кожу - можно брать. Но правда, я не вижу смысла. Сейчас существует множество скрабов/пилингов, которые будут лучше в действии и не будут травмировать кожу.

Irina Shironinaне рекомендует
Люблю жесткие скрабы, но не готова столько отдать за такого малыша
09.12.2019
Как по мне лучше выбрать либо чистую линию, либо какой-то более сильный пилинг, который эффекта даст больше, а кожу травмирует меньше.