Опубликовано 15 Январь, 2015 - 17:40

Не так давно я писала отзыв на карандаш для губ от Арт Визаж, который мне очень понравился! Поэтому я решила попробовать еще и карандаш для глаз этой фирмы, но, к сожалению, он меня разочаровал...

Я покупала его в Золотом Яблоке в оттенке 110 за 100-130 рублей.

Дизайн вполне симпатичный, правда золотая краска со временем стирается.

Колпачок сидит не крепко и может нечаянно слететь в косметичке (что постоянно и происходит).

Но больше всего меня разочаровало то,что этот карандаш дает совершенно не насыщенный черный цвет, скорее цвет "мокрого асфальта", как бы сильно я не нажимала на карандаш! Я встречала карандаши, которые с первого нанесения дают угольно-черный цвет, почти не уступающий подводке по насыщенности.

=============================================================================

ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ ПРО КАЧЕСТВО КАРАНДАША?

• Структура, на мой взгляд, хорошая - не слишком твердая и не слишком мягкая, не жирная, не крошится, не царапает кожу.
  • Точится без проблем.
  • Не экономичный, очень быстро расходуется по сравнению с другими карандашами.
  • Не стойкий, цвет угасает уже через полчаса.

Самое печальное, конечно, то, что густого, плотного черного цвета он не дает. Подходит разве что для прорисовки нижнего века. Но я все-таки попыталась нарисовать им стрелки,чтобы показать вам, как он с этим справляется:

ЦВЕТ ТУШИ ТЕМНЕЕ, ЧЕМ СТРЕЛКА

=============================================================================

МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЭТОГО КАРАНДАША

Подводку мне он заменить не может, но в макияже он мне все-таки пригодился. Что же я делаю?

Рисую длинную стрелку подводкой (фотоурок рисования правильных(!) стрелок здесь), а карандашом прорисовываю нижний реснитчатый край и аккуратно растушевываю стрелку по границе подвижного века.

Обязательно попробуйте такой макияж, он очень простой, но эффектно смотрится на любых глазах! Smile

На самом деле, этот карандаш не стоит своих денег, пусть даже 100 рублей. Я встречала угольно-черные карандаши за меньшую цену, а карандаши такого качества обычно стоят 20-40 рублей в маленьких магазинчиках.

Минусов у него гораздо больше,чем плюсов, которые даже плюсами то вряд ли можно назвать.

Я, однозначно, не рекомендую карандаш для глаз Art-Visage и больше его не куплю!