Опубликовано 27 Май, 2019 - 18:14

За период нахождения в переходящем декрете я уже стала экспертом по подгузникам и трусикам. А также гуру в том, как и где их выгоднее купить. Совместные закупки оптом со вступительными взносами давно обхожу стороной, есть много других, более выгодных вариантов для покупок.

Уж сколько я их перепробовала, можно судить по моим предыдущим отзывам. И это, наверное, четвёртая их часть. По многим просто нет фото.

Обычно пишу про японцев ну или китайцев с японскими корнями. Сегодня очередь дошла до подгузников Helen harper baby. Изготовитель Турция, но сделаны, как уверяют, по немецким технологии. Ну что ж, проверим.

Взяла на пробу упаковку 14 штук. Цена в озоне 180 рублей. За упаковку в 52 штуки цена в районе 640 рублей. Довольно недорого, особенно с учётом бонусов.

Есть маленькие упаковки по 14 шт

Что же нам предлагают наши турецкие собратья по такой цене? Когда я пользовалась ими после pampers, то поставила бы им 4. Но после японцев - тройку и только тройку.. Но чтобы быть обьективной, начну все же с достоинств.

Недорогая цена. Примерно 11-13 рублей сейчас штуку.

Внутренний слой достаточно мягкий.

Внутренний слой мягкий и розоватый

Стандартный по текстуре и загадочного сиренево- розоватого оттенка под цвет упаковки.

При наполнении гель достаточно однороден. Не комкуется.

Не содержит отдушек и дерматологические протестирован

Ну, по крайней мере, аллергии у ребёнка не вызвал.

Мягкие и эластичные резиночки.

Вот резиночки у них действительно получились хорошо. Отлично тянутся, не оставляя полосок по бокам.

Хорошие липучки.

Широкие и надёжные застежки-липучки

Не имеют посторонних запахов, совершенно нейтральны.

Идут в размер.

Идут в размер

Предусмотрены бортики от протекания.

Бортики. Должны защищать от протекания. Но не всегда защищают

Унисекс. Подходят как для мальчиков, так и для девочек.

Довольно милый дизайн

По толщине средние.

Ну и на этом, пожалуй, их достоинства закончились.

• Наружний слой жестковат, напоминает бумагу. Ну это, по сравнению, с японцами. А так качество на уровне libero, pampers или классических haggies. Возможно, просто японское качество избаловало русских потребителей.
    Внешний слой жестковат
  • Впитываемость...Ну, скажем, средняя. 140 мл впитывает за полторы минуты. При этом подгузник изнутри влажный. Разочарована качеством подгузников, трусики Helen harper по впитываемости все же получше подгузников.
    Мокрый внутри через 5 минут после 140 мл жидкости
    Обещают 12 часов сухости. Приписали лишнюю единицу. На деле -2 часа
  • После использования периодически были покраснения от соприкосновения кожи с мокрым подгузником. Обещанной хвалебной сухости в 12 часов просто не заметила. Кожа была влажной через 2,5-3 часа. Так что упаковку так и не смогли закончить, перешли на другую марку.
  • Периодически протекали. Даже днём. На ночь просто не рисковала использовать.
  • Нет индикатора наполнения.

Вот честно говоря, больше написать о них нечего. Да и не хочется. Либо друзья-турки обманули, либо немцы не специалисты в сфере подгузников. Лучше японских технологий для детских попок пока ничего не нашла. Даже самый бюджетный Manuoki в 10 раз лучше.

Достоинства
  • Без запаха
  • Внешний слой жестковат
  • Доступная цена
  • Не вызывают аллергию
  • Тонкие
  • Тянущиеся боковинки
Недостатки
  • Влажные внутри
  • Долго впитывают влагу
  • Нет индикатора влаги
  • Протекают
  • Создается парниковый эффект
Nadin84не рекомендует