Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 14:50

Добрый день, кто заглянул...

Сегодня снова пишу про молочко для тела. На этот раз речь пойдет о молочке Zeitun "Ритуал восстановления". Правда я так и не поняла, что производитель имел ввиду под восстановлением. Обычно, прежде чем купить очередное средство ухода, я тщательно изучаю состав и отзывы. Здесь же покупка была импульсивной. Сразу предупреждаю восторженного отзыва не будет, хотя положительные моменты все же есть.

С Zeitun я давно знакома и молочко не первая моя покупка. Наверное, поэтому я доверилась производителю, так как прошлые покупки очень хорошо себя зарекомендовали.

Общая информация:

Производитель - Zeitun Россия;

Объем - 200 мл;

Срок годности - 3 года;

Цена - 7,5 $.

Упаковка, консистенция, цвет и аромат.

Молочко упаковано в стандартную пластиковую бутылочку объемом 200 мл. с дозатором. Дозатор исправно работает, очень удобен в использовании. Оформление в восточном стиле.

Молочко имеет нежную легкую текстуру, золотистого цвета с блеском. Оно хорошо распределяется по коже, оставляя легкое сияние, но это сияние вовсе не от увлажнения, а именно от шиммера.

Аромат у молочка восточный, очень пряный, сладковатый ванильно-древесный. Он вовсе не приторный. На коже задерживается надолго и впитывается в одежду. Честно скажу, мне аромат очень импонирует. Это богатый аромат Востока.

Состав.

Я очень хорошо отношусь к косметике от Зейтун, поэтому и этот флакон я взяла не глядя. Но, когда я ознакомилась с составом, то была просто поражена. Ведь Зейтун позиционирует себя как производитель натуральной органической косметики. А здесь даже в самом начале списка красуется нефтехимия. Полезных масел и экстрактов минимальное количество: масло макадамии, экстракт центеллы азиатской и масло виноградной косточки. Поэтому-то и результата от применения на моей коже не видно.

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Propylheptyl Caprylate, Glyceryl Stearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract, Argania Spinosa (Argan) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Allantoin, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Xanthan Gum, Panthenol, Cetyl Palmitate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glyceryl Laurate, Phenoxyethanol, Parfum, Citronellol, Limonene, Geraniol, Cinnamal, Eugenol, Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxide (CI 77489), Tin Oxide (CI 77861).

Экоголиком состав не одобрен.

Обещания производителя.

Ультра-увлажняющее молочко с драгоценной марокканской Арганой и золотым шиммером мгновенно смягчает, питает и защищает кожу, придает ей ровное деликатное мерцание и дарит ощущение настоящей роскоши от ухода. Аргановое масло интенсивно восстанавливает и предотвращает увядание кожи, экстракт готу кола стимулирует синтез коллагена и повышает ее упругость. Легкая текстура позволяет молочку мгновенно впитываться без ощущения липкости, а мельчайшие минеральные сияющие частицы и чувственный аромат Ванили, Амбры и Эбенового дерева дополняют Ваш роскошный образ в течение целого дня. Без силиконов, парабенов и минеральных масел.

Обещания совсем звучат нескромно. Ценнее молочка и не придумаешь. От роскоши здесь только аромат и шиммер.

Способ применения.

Нанести на сухую чистую кожу тела, дождаться впитывания. ВНИМАНИЕ: молочко может слегка окрашивать светлую одежду или ткань.

Молочко я наношу на кожу сразу после душа. Оно достаточно экономично в использовании за счет легкой текстуры, на мои 54 кг мне хватает 5 нажатий. Молочко легко распределяется по коже, быстро впитывается. С кожи на одежду не отпечатывается, но, если случайно капнуть на ткань, то оставляет пятна, которые, в принципе, отстирываются без каких бы усилий.

Мои впечатления от использования.

Молочко я приобретала глубокой осенью, так как начиная с этого периода моя кожа нуждается в интенсивном уходе. После душа я просто не могу обходиться без уходовых средств, моя кожа становится стянутой и зудит от качества воды и отопления.

В связи с этим, для меня средство должно решать задачи увлажнения и питания прежде всего. Судя по описанию от производителя - это молочко мгновенно должно решать все мои проблемы: напитать кожу, увлажнить и защитить. А что в итоге? Кроме шиммера и аромата моя кожа от молочка ничего не получает. Аромат все же чудесный.

После нанесения моя кожа как была сухой, так и осталась, а сияние искусственно. Оно не от того, что кожа стала гладкой нежной и бархатистой, а просто за счет шиммера. Хотя зуд все-таки снимает. И даже на долгосрочную перспективу средство себя никак не зарекомендовало.

Может быть, если бы я молочко купила летом, а летом у меня кожа все же становится немного лучше, у меня были бы другие эмоции. Но на данный момент средство не решает свои основные задачи.

Таким образом, молочко для тела Ритуал восстановления от Зейтун я однозначно не рекомендую для практического применения обладательницам сухой кожи. Если же основная задача блистать и благоухать, тогда здесь спорить не буду, это молочко идеально подойдет за счет шиммера и стойкого аромата.

Достоинства
  • Имеется дозатор
  • Легко наносится
  • Придает блеск коже
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Ненатуральный состав
Verleonне рекомендует