Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 21:30

Приветствую всех!

Сей представитель масляных духов от Al Rehab под громким названием Fresh был куплен в интернет магазине Ozon вместе с хозяйственными предметами.

На дворе стоял апрель, всю страну накрыл Локдаун, и будущее было грустным и неопределённым. А цена вопроса была всего 280 рублей за 6 мл. И мне было интересно, как Al Rehab подошёл к "свежей теме". Большинство представителей этого парфюмерного бренда насыщенно сладкие и свежести от него не дождёшься. Восток ведь!

Стандартный флакончик. Способ нанесения специальным роликом. Ролик исправно работает. Наносится на пульсирующие точки.

Вот только при первом знакомстве Fresh от Al Rehab показался настолько невразумительным. А самое обидное, что никакой обещанной свежести я не унюхала. А мне к весне так хотелось свежести.

Я отложила до лучших впечатлений, до другого сезона. Даже хотела передарить кому нибудь. Не видела я на себе этот аромат. Цитрусовые ноты мне казались замыленными, даже душноватыми. Абсолютно не интересный аромат.

Летом в жару мне тоже не стал мил . На горячем солнце аромат слетал моментально. Хотя при высокой температуре воздуха должен усиливаться. Осенью мне было не до него.

Зимой решила дать ему очередную попытку. Нанесла на пульсирующие точки. И стала ловить себя на мысли,что шлейф, и всё что я ощущаю на себе, мне очень нравится.

Лёгкая цитрусовая нотка плавно переходит в нечто классическое. Разделить композицию на отдельные ноты не могу. В масляной парфюмерии это занятие для очень одарённых. Я не из их числа.

Я ориентируюсь на эмоциональный фон. Но это ни разу не свежесть. Это отсутствие сладости. Так восточные люди представляют свежесть. Нет сладости и дымности, значит Fresh.

Рекомендую. Я ношу уже неделю, не надоедает пока.

Со стойкостью зимой всё в порядке. Ощущаю на себе целый день.

Достоинства
  • Стойкие
Недостатки
  • Не соответствуют названию Fresh.
ulifran ulifran71рекомендует