Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 05:16

99 руб.

К нам в Фикс Прайс новинки завозят с большим опозданием, и часто я вижу в обзорах что-то интересно, потом жду и когда появляется покупаю. Одним из таких товаров стал вот этот крем-мусс с миндальным маслом и ароматом магнолии от Fa.

крем-мусс с миндальным маслом и ароматом магнолии от Fa.

Во-первых, я люблю подобные средства, они очень приятны в использовании. Во-вторых, цена в 99 рублей достаточно бюджетна, в то время как обычно такие муссы от Nivea или Camay стоят от 150 рублей, и то по акции.

• Объем флакона: 200мл.
  • Активные компоненты: миндальное масло.

Попробуй кремовое удовольствие для душа с приятным ароматом магнолии. Почувствуй необыкновенную нежность и уход с приятной текстурой крем-мусса Fa во время расслабляющего душа. Его ухаживающая формула с миндальным маслом дарит наслаждение чувствам и способствует защите кожи от сухости.

Шрифт на обороте отличный, все хорошо читается, но из-за формы баллона на фото получается не всё понятно, поэтому важная информация как всегда в цитатах.

Информация

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Butane, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis

Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Sodium Chloride, Parfum, Propane, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil,

Isobutane, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citronellol, Benzyl Salicylate, Limonene, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate.

Состав конечно не супер натуральный, но обещанное миндальное масло имеется и даже не в конце списка, а ближе к началу. Удивило меня пожалуй то, что парфюм тоже почти в середине, хотя обычно он находится в конце состава косметики, так как его количество минимально.

Упаковка, то есть баллон симпатичный, яркий, но лично мне на полке в глаза не бросился, я его специально высматривала и в какой-то момент решила, что к нам этот мусс ещё не завезли.

В использовании баллон не очень удобный - помпа нажимается туго, чтобы выдавить немного пенки нужно поднапрячься. Крышку с помпы лучше сразу выкинуть, потому что снимается она очень трудно, даже сухими руками. И плюс он очень скользкий, в ванне, с мокрыми и пенными руками есть большой шанс выронить.

Дозатор

Способ применения:

Держи баллон вертикально и выдави мусс на ладонь или на тело. Нанеси на влажную кожу и почувствуй необыкновенную нежность, затем тщательно смой водой.

Какое-то немного странное и не привычное описание способа применения. Про нежность есть, а про мочалку и пену не сказали. Рукой ли наносить или мочалкой?

Перед использованием мусса я баллон всегда трясу до тех пор, пока жидкость там не перестанет перекатываться.

Что мне сначала не понравилось, так это сама пена и её текстура. С виду она плотная, но очень быстро начинает таять и оседать. Особенно на мокрой коже.

Пена

Я конечно сравниваю эту пенку с подобным продуктом от Nivea, и могу сказать что разница ощутима. Там пена какая-то более тягучая и действительно шелковистая, а здесь она воздушная, мягкая, податливая. При размазывании по телу она превращается в обычную пенку.

Спустя несколько раз использования я привыкла и поняла, что эта пена не хуже других, аналогичных, она просто другая.

Запах у пены очень резкий, цветочно-химозный. На коже после мытья он остается достаточно насыщенно, поэтому я бы не стала использовать этот крем-мусс если не хочу чтобы он перебивал аромат духов.

Очищает кожу без мочалки достаточно посредственно, такой способ подойдет разве что для того чтобы быстренько освежить утром или среди дня. Если же дело происходит вечером, то я предпочитаю использовать мочалку. Обычно поступаю так: на влажную кожу наношу пенку, минутку-две размазываю и наслаждаюсь, а потом беру не очень мокрую губку и начинаю тереть. Пена получается мягкая и её много.

Без мочалки и с мочалкой

Смывается очень легко, никакой пленки не оставляет. Как и ухаживающего эффекта. Его этот мусс тоже не оставляет. Да, кожа приятная, мягкая, но у меня и без этого мусса с ней не было проблем, она вообще не прихотлива в уходе. А вот кожа рук очень прихотлива к средствам для её мытья.

Практически все гели для душа и мыла стягивают и сушат мне кожу рук, поэтому первое на что я обращаю внимание после мытья новым средством, это состояние рук. После крем-мусса Фа никаких неприятных ощущений замечено не было или они настолько минимальны, что я не обращаю на них внимания.

Зато мусс Фа оставляет аромат на коже, но не надолго. Он сидит не близко, а даже просто находясь рядом его можно почувствовать. Радует то, что на коже он становится мягче, сглаживаются резкие химозные ноты, хотя всё равно понятно, что это не парфюм с цветочными нотами.

У меня такие муссы очень любит дочка 2 лет от роду, она с удовольствием мажется этой пенкой, моет ей руки. Из-за этого расход конечно увеличивается и я не могу сказать на сколько хватит этого флакона если просто мыться им ежедневно. Да и не используя я его каждый день, у меня есть и другие средства, я выбираю аромат всегда по настроению. Хотя вот этот мусс я использую не из-за аромата, а когда мне хочется именно насладиться приятной пенной текстурой.

крем-мусс с миндальным маслом и ароматом магнолии от Fa.

Подытожу:

Мне подобными средствами мыться очень нравится и поэтому я просто не могу поставить этому крем-муссу низкую оценку.

Да, у него есть минусы:

• Химозно-парфюмерный запах.
  • Тугая помпа.

Но их уравновешивает то, что этот мусс хорошо пенится, не сушит кожу тела и почти совсем не сушит мои руки. Поэтому крем-мусс от Fa я оцениваю на твердую четверку.

Достоинства
  • Нежная пена
Недостатки
  • Скользкий баллон
  • Тугая помпа
  • Химозный запах
Pro100Mashaрекомендует
06.06.2020
О, класс, нужно будет сходить в магазин))
06.06.2020
Я тоже на него глаз положила)
07.06.2020
Их у нас очень быстро разбирают. Сегодня была в Фиксе - нет уже.