Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 15:00

Привет!

Раньше я как-то не задумывалась о том, чем мы моём посуду. Но во время третьего триместра беременности я заметила, что от привычного Фейри мои руки покрываются красной мелкоточечной сыпью и чешутся.

Прошло несколько недель до того момента, когда я наконец-то додумалась, что у меня началась аллергия на средство для мытья посуды - и отказалась от любимца жителей Вилларибо и Виллабаджо.

Встал вопрос, чем же мне мыть посуду - я и, пользуясь моментом перепоручила это занятие мужу, а сама искала средство, от которого я не буду страдать. Но не нашла, так как или те, о которых я прочитала были мне территориально недоступны, или материально недоступны...И я перешла на хозяйственное мыло( когда муж, напомнил мне, кто в доме хозяйка(

С рождением ребёнка мысль найти что-то более или менее безопасное вновь посетила меня - и, ура! В любимом магазине всякой фигни разных интересных недорогих товаров я нашла его : Жидкое моющее средство Я Родился для детской посуды от популярного бренда Aos.

Краткая информация:

1. Объём 500 г
  2. Цена 55 рублей в Фикс прайсе, а в других магазинах от 60 до 90 рублей. На Озоне вообще почти сотня.
  3. Страна-изготовитель: Россия
  4. Срок годности 18 месяцев

Что в нем интересного?

- Может использоваться для обработки детских игрушек, посуды...

- Безопасен, не вызывает аллергии

- Не оставляет следов на посуде

- Не содержит красителей

- от 0+

Кстати,

По истечении указанного срока годности средство можно применять для мытья полов, кафеля, зеркал, моющихся обоев.

Состав

Он не 100% органический, но подкупает своей простотой и относительной безопасностью.

Я сравнила состав Аос Я родился с популярным экосредством для мытья посуды от Био мио, которые рекомендуют многие педиатры...

Состав Aos:

5-15%: анионные ПАВ, <5%: неионогенные ПАВ, амфотерные ПАВ, соль этилендиаминтетраукс­усной кислоты, ароматизирующая добавка, экстракт ромашки, регулятор рН, консервант.

Состав Bio mio

5-5% анионные ПАВ, <5% неноногенные ПАВ, амфотерные ПАВ, PH-регуляторы, антисептический агент (цитрат серебра), экстракт семян хлопка, соль динатриевая ЭДЕА.

Согласитесь, очень похожие составляющие! Только последнее средство за меньший объём 180 рублей стоит. И пусть, в Aosе есть ароматизирующая добавка и консервант, и все-таки...

Моё впечатление от использования:

• Удобная упаковка с довольно плотно закрывающейся крышкой и хорошим экономичным дозатором - больше, чем нужно, средства точно не выльется!Впрочем, я переливаю жидкость в баночку, создающую пену - так выходит экономичнее.
  • Средство довольно густое, прозрачно-желтоватого( за счёт экстракта ромашки) цвета
  • Создаёт хорошую пену, хватает на большое количество грязной посуды( я использую его для мытья и "взрослой" посуды)
  • Хорошо отмывает жир в холодной воде( было дело, ГВС отключали)
  • Не создаёт противное склизское ощущение на руках, которое меня бесило в Фейри и слс-ных гелях.
  • Экономичное

Что мне не понравилось?

Запах...( многие это отмечают)

Даа, он резкий, какой-то чересчур яркий и агрессивный. Производитель вполне мог бы избавиться от ароматизирующего компонента - и состав бы улучшил, и впечатление от использования продукта.

Впрочем, средство хорошо смывается с посуды, а запаха на ней не остаётся, так что этот минус действует только в процессе использования геля.

Вместо заключения:

Жидкое моющее средство Я Родился для детской посуды я рекомендую.

За почти полтора месяца использования у меня не возникло раздражения на руках, более того, после мытья посуды ручки были во вполне комфортном состоянии.

У ребёнка аллергических и других реакций так же не возникло. А расход геля за это время - минимальный.

Просто отличное средство для молодой семьи с маленьким ребенком!

Достоинства
  • + гель легко смывается
  • + гель хорошо пенится
  • +не вызывает аллергии и раздражения
  • +хорошо моет в холодной воде
Недостатки
  • -резкий запах
Nevestachakkyрекомендует
06.11.2016
Несмотря на резкий запашок средство захотелось попробовать, тем более составы и правда близки с раскрученным Био Мио)))
06.11.2016
Буду знать о хорошем средстве для мытья посуды в Фикс Прайсе и весьма отлично себя показало, хоть и запах немного подкачал.
06.11.2016
Как раз планирую сделать набег на фикс прайс, гляну это средство. А то ушастый нянь поднадоел уже... Отличный отзыв ?
Леонорка спасибо!
06.11.2016
жаль я в магазина не встречала такое средство, можно было бы его попробовать Smile
06.11.2016
в фиксе все конечно подорожало и знаменитое все по 25, теперь в разы дороже, но учитывая что ушастый нянь стоит еще дороже, то можно попробовать
06.11.2016
NATALIA A даа...теперь в фиксе возьмешь четыре вещички - и на тебе: минус 200 рублей, а то и больше...
06.11.2016
Отличное средство, я Био Мио так и не попробовала, так что сравнивать не с чем пока)
Wredin@ правда, хорошее!
06.11.2016
Не встречала такого средства для посуды.
06.11.2016
Правда, состав неплохой, лучше, чем Фейри во много раз! Но добавлю ложку дёгтя: анионные ПАВ разные и их процент ещё не говорит о безопасности средства, поэтому для детской посуды я бы выбирала все же ЭКО-продукты.
06.11.2016
Оксана34 согласна с Вами. В будущем поищу что-то получше...
Спасибо, возьму на заметку. Часто захожу в "Фикс прайс".
07.11.2016
интересно, а что такое "соль этилендиаминтетраукс­усной кислоты"?
07.11.2016
Super_malinka антиокислитель, очиститель. Её опасность может выражаться в аллергических реакциях. На в РФ она официально разрешена даже в пищевой и фармпромышленности.
07.11.2016
Я брала такой, правда не в фиксе)
07.11.2016
Купила такой недавно, неплохой )
Жаль,что запах такой(
04.12.2016
И я такой купила, запах мне не резкий вроде бы) Может производитель исправляется)
10.07.2017
Купила в Фикс прайсе такой же, и в целом довольна!