Опубликовано 13 Март, 2022 - 17:12

Доброго времени суток!

Я, как и многие, люблю фильмы и сериалы основанные на реальных событиях, есть в них что-то таинственное и завораживающее. О новинке этого года узнала на днях и сразу решила посмотреть.

Итак, отзыв на фильм "Борьба со льдом".

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❏ Название - Борьба со льдом

Жанр - драма, биография

❏ Год выхода - 2022

❏ Продолжительность - 1 ч 42 мин

❏ Актёры - Николай Костер-Вальдау, Джо Коул, Гисли Орн Гардарссон, Хейда Рид, Чарльз Дэнс и др.

📌 СЮЖЕТ

Действие фильма развернулось в 1909 году. Датская экспедиция в Алабаму под руководством капитана Эйнара Миккельсена пытается опровергнуть утверждение властей США о том, что Гренландия разделена на две части, из-за чего американцы претендуют на её северо-восточную часть. Оставив остальную команду на корабле, Миккельсен и Ивер Иверсен отправились на санях по льду. Убедивш ись в том, что Гренландия — единый остров, герои должны вернуться на корабль, но это оказывается не так просто. Голодные и на исходе сил, они переживают нападение белого медведя, а затем обнаруживают, что корабль раздавлен льдами.

Сюжет показался мне очень интересным. Фильм снят по произведению Эйнара Миккельсена "Двое против льда". Как правило, я сначала читаю книгу, а потом смотрю экранизацию, то тут решила сделать исключение.

📌 ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ / РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

События фильма происходят в далёкой Гренландии. Капитан Эйнар Миккельсен (Николай Костер-Вальдау) собирается отправится на поиски пропавшей экспедиции.

Борьба со льдом 2022 г
Не могу не упомянуть, что это один из моих любимых актёров. У него, что не роль, то шедевр и этот фильм не исключение. Он потрясающе сыграл роль опытного капитана. Мужчина спокоен и вынослив. Он мудрый, опытный и вызывает уважение.

Борьба со льдом 2022 г
Команда не поддерживает решение Миккельсена и отправится с ним решается молодой и наивный механик Ивер Иверсон (Джо Коул). Парень молод, наивен, члены команды в открытую над ним смеются. Но он решителен и оптимистично настроен.

Борьба со льдом 2022 г
​Поначалу капитан не воспринимает юношу всерьез, злится из-за серьезных ошибок. Но по мере развития событий, мужчины привыкают друг к другу и поддерживают как могут.

Борьба со льдом 2022 г
Исследователи сталкиваются не только с голодом, усталостью, против них сама природа.

Борьба со льдом 2022 г
Им придется пройти все испытания, с которыми только может соприкоснуться человек, находясь в условиях сурового климата и дикой природы.

Опасности поджидают мужчин повсюду и от этого фильм становится только интереснее и зрелищнее.

Борьба со льдом 2022 г
Голод заставляет исследователей идти на крайние меры. Здесь могу сказать, что смотреть без слёз не смогла. Даже тот факт, что людьми руководило отчаяние и желание достичь своей цели, трудно принять.

Борьба со льдом 2022 г
С другой стороны я восхищаюсь такими людьми как герои фильма. Меня подкупает их выносливость и вера. Но по другому и быть не может, если проявишь слабость, то природа этого не простит.

Борьба со льдом 2022 г
На протяжении всего фильма мужчинам приходится преодолевать трудности и препятствия, которые кажется вот-вот сломают их.

Конец был для меня вполне предсказуемым, но всё же интересным.

📌 АТМОСФЕРА

У фильма особая атмосфера. Кадры настолько красивые, что просто дух захватывает.

Борьба со льдом 2022 г
Вид белого снега, яркого неба вызывает спокойствие, но сюжет далеко не спокойный и держит на напряжение.

Борьба со льдом 2022 г
Не могу не отметить и музыкальное сопровождение, на мой взгляд, оно идеально подобрано под видеоряд.

Я уверена, что атмосферу этого фильма по достоинству оценят любители ярких эмоций.

📌 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

Я нисколько не пожалела о том, что нашла время и посмотрела фильм "Борьба со льдом". Для меня он нисколько не затянут. Он дарит массу эмоций, заставляет переживать за главных героев, сочувствовать им.

Борьба со льдом 2022 г
Кадры фильма надолго врезаются в память. В фильме нет шокирующих моментов, нет крови, уверена, что он понравится и подросткам.

Могу смело, рекомендовать "Борьба со льдом" для семейного просмотра.

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ_

Благодарю за прочтение!

Madame_Butterflyрекомендует
Атмосферный фильм, гляньте кто ещё не смотрел
13.03.2022
Какая сильная воля, мужественность и стойкость у героев
Интересный сюжет, стоит посмотреть
Обязательно посмотрю!
13.03.2022
О, мне нравится этот актёр
Зрелищно, посмотрю обязательно!
Спасибо) записала к себе в список)
14.03.2022
Фильм суперский! Мне очень понравился
14.03.2022
Красиво снято! Я при просмотре таких фильмов всегда очень переживаю за героев, но все равно смотреть интересно.)))
15.03.2022
Интересно посмотреть Smile
15.03.2022
Интересный сюжет и главный герой ( Николай) просто красавчик, мне очень нравятся с ним фильмы.
17.03.2022
надо посмотреть как нибудь)
17.03.2022
сцена с медведем конечно привлекает, надо будет глянуть.)
Стоит посмотреть, ради Николая Костер Вальду, очень нравится мне его актёрская игра 🤗