Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 10:10

Здравствуйте.

Совсем недавно в фикс прайсе появилось много новинок для кухни от марки kitchen ,все такое милое и яркое,что я не удержалась и набрала себе кучу всего,подставку под зубочистки, подставку под горячее и эти формочки для конфет.

Когда я решила написать отзыв о данных формочках,то удивилась,что меня никто не опередил) Значит буду первой и поведаю вам о них=))

Наверное я вряд ли бы их купила если бы увидела где-то в другом магазине за цену более ста рублей, просто потому что засомневалась бы в том,что я реально буду заморачиваться и делать дома конфеты,но за 40 рублей купить такую формочку можно даже если они пригодится лишь однажды.

В фикс прайсе было несколько вариантов таких формочек,но я решила выбрать новогодние,так как этот праздник не за горами)

Пришла домой и мне не терпелось опробовать покупку)

Сама форма силиконовая,мягкая и симпатичная,честно говоря я сразу подумала о том,что в ней можно готовить далеко не только конфеты..почему бы не заморозить в ней лед??? Или не сделать новогодние мини печенюшки для кофе??Все это я обязательно опробую в этой форме и дополню свой отзыв, а пока пробуем ее по прямому назначению и делаем конфеты=))

Незамедлительно я нашла рецепт домашнего шоколада и вот делюсь им с вами

Рецепт:

Молоко 4 ст.л

Масло сливочное 50 грамм

Сахар 5 ст.ложек

Какао порошок 5 ст.л

Мука 1 ч.л.

Молоко поставить на плиту в кастрюльке и не доводя до кипения добавить сливочное масло, в получившуюся смесь добавить сахар и какао, а затем ложку муки для густоты.

Следуя рецепту у меня получилась такая вот масса

Ее я распределила по формочкам и отправила в морозилку на ночь, надо сказать,что на утро я достала мягкие и вкусные конфетки,хотя ожидала,что они замерзнут до каменного состояния)

вкус действительно получился очень достойный,смесь шоколада и пирожного "картошка" думаю,что регулируя количество какао и сахара можно сделать конфетки на любой вкус,да и рецептов в интернете великое множество.

На вид конфеты получились не слишком привлекательные,но тут проблема скорее во мне, первый блин ,как говорится, комом)) сверху посыпала конфетки сахарной пудрой))

В общем за 40 рублей такая штука дома точно нужна=))Думаю,что процесс изготовления домашних конфет будет очень интересен детям и взрослым, так что всем рекомендую=))

Мои отзывы о магазине ФИКС ПРАЙС и о покупках в нем можно прочитать здесь)

Спасибо за внимание=))

Roxy-styрекомендует
24.11.2014
Из сахарной мастики надо попробовать сделать фигурки Smile и с орешком конфетки попробовать Smile Видимо и Фикс Прайс зайти, хотя я его запах не люблю))) Спасибо за первый отзыв Smile
Мне такие пока не попадались.Куплю непременно
Какая вкусняшка! И за рецепт спасибо, в закладки! Smile
24.11.2014
Ushka-Nadjushka А я вот нигде не видела мастику в магазинах,только в специализированных и в большом количестве(

Матрёна Васильна Smile

gold_sunny Конфетки действительно вкусненькие получаются по рецепту))
24.11.2014
Полезная формочка в хозяйстве пригодится ))
Ничего ,зато в следующий раз точно конфетки получатся Smile
а по-моему, прикольные конфетки получились LoveParty
25.11.2014
Замечательная вещь!
А я в таких формочках замораживаю сливки обычные и потом в горячий чёрный кофе добавляю Smile
25.11.2014
Вещица очень прикольная! Ой, и чего только не придумают люди!
02.03.2015
блин, зашла, сначала подумала, что из них и печенья печь можно) а тут конфетки) аппетитные у вас они получились! не прибедняйтесь! Wink
fix price и кухня для меня не очень совместимы. не знаю, хорошо это или плохо