Опубликовано 25 Май, 2020 - 10:48

Всех приветствую.

К фитотерапии отношусь положительно. Главное, в принципе, как и везде, подойти к этому ответственно и с умом.

От чего помогает

Способствует прекращению маточных, легочных, почечных и желудочных кровотечений.

Думаю, многим женщинам и девушкам, знакома ситуация, когда НЕТ серьезных заболеваний в половой системе, но нагрузка, стресс, смена климата, физиологические особенности, негативно влияют на цикл. Чаще всего, это проявляется в обильных критических днях, что отравляет жизнь и доставляет неудобства. Также, может использоваться в комплексе с другими средствами, после консультации со специалистом.

Почему именно сбор

Большинство знают, что кровоостанавливающим свойством обладает крапива. А сбор содержит несколько трав, которые усиливают действие друг друга.

Можно самостоятельно купить все необходимые ингредиенты, но бывает такое, что той или иной составляющей нет в наличии. Так что и с этой стороны, сбор более удобен: там уже все смешано и в нужных пропорциях.

Состав

10. Кора дуба черешчятого
11. Кора осины обыкновенной
12. Корни кровохлёбки аптечной
13. Корни девясила высокого
14. Корни лапчатки прямостоячей (калгана)
15. Трава будры плющевидной

В фильтр пакетах заваривать удобно, но по качеству, сборы россыпью выигрывают.

Способ применения

Здесь есть расхождения между информацией, представленной на сайте и тем, что на упаковке.

половину чайной ложки на стакан кипятка (250 мл). А вот время заваривания отличается: в одном случае рекомендуется 30 минут, в другом- 2 часа. Процедить, принимать по 0,5 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды, четвёртый раз – перед сном.

Я все-таки предпочитаю заваривать максимально время, поэтому 1-2 будет достаточно.

Итак, достаем содержимое. Сбор в прозрачной упаковке, что гарантирует защиту от вскрытия.

Наполнение не однородное.

Сначала, заваривала в рекомендуемой дозировке. На вкус отвар получился специфический. Чувствуется крапива и что-то едва-едва сладковатое. Пить лучше быстро и не "смаковать".

Так получилось, что первый раз выпила перед сном и на утро уже был виден результат. Обильность снизилась, но для закрепления результата, решила еще день-два попить. Все делала по рекомендациям и в день как раз выходило 4 приема.

Из побочек, только легкая тошнота из-за специфического вкуса. Как и всех средств, есть свои противопоказания:

индивидуальная непереносимость

Сюда бы отнесла и проблемы с органами сердечно-сосудистой системы, т.к многие травы влияют не только на тонус, но и на свертываемость крови.

Расход фиточая очень маленький. Ссылка на оф. сайт здесь.

Итог. Недорогой продукт, натуральный и эффективный.

Достоинства
  • Натурально
  • Пачки надолго хватает
  • Эффективно
Недостатки
  • Вкус
FLy Lediрекомендует
Полезный сбор ) .
25.05.2020
Хоть и полезный, но вкус... Я такое обычно ягодами заедаю или фруктами. В чистом виде не могу пить.
25.05.2020
Травы - это тоже лекарства) Отношусь к ним уважительно)
25.05.2020
У нас дома всегда один или два подобных сбора есть, чаще всего либо от простуды, либо от нервов Big smile
25.05.2020
Тошнота... ооо... мне бы такой было трудно пить
26.05.2020
Полезный, но хочется без тошноты. Smile