Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 14:13

один день

Ох и крутой же фильм ужасов мне довелось посмотреть вчера вечером.

Приветствую всех заглянувших.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра одного классного фильма, который называется Морские паразиты. Хотя, я вроде как перевожу это название с английского как морская лихорадка, ну да ладно, скорей всего так создателям понравилось больше.

Я наткнулась на этот фильм совершенно случайно, и хорошо, что наткнулась, поскольку я питаю особую страсть к фильмам ужасов, а еще больше мне нравится, если эти ужасы связаны с морем, океаном, рыбами и так далее. Для меня, нет лучше фильма тогда, в принципе...

Решила я посмотреть вечером, с мужем этот фильм. Он был не против того, что фильм выбрала я, поскольку все по телевизору нормальные фильмы мы априори уже пересмотрели. А это была какая-то новинка с острым интересным по всей видимости сюжетом.

Трейлер к этому фильму меня покорил своей красотой и я уже предвкушала просмотр сегодня вечером.

Скажу сразу, это один из таких фильмов оказался, который оставляет сильное впечатление, который пугает и оставляет пищу для размышлений. А еще-это такой фильм, который вам придется досматривать до конца на одном дыхании, и вы не захотите перевернуться к стенке и уснуть. Фильм вам этого не позволит.

Немного общей информации о фильме:

Год выхода этого фильма-2020.

Жанр-ужасы, триллер.

Длительность-1 час, 28 минут.

По статистике, этот фильм понравился 80% пользователей.

Сюжет в цитате:

Изучающая морскую биологию студентка Шивон присоединяется к экипажу судна. Всего через несколько часов после отправления экипажу предстоит столкнуться с неизведанным и опасным созданием. Несмотря на отсутствие опыта в мореплавании, Шивон должна что-то предпринять, прежде чем ее команда в полном составе отправится на тот свет.

АТМОСФЕРА.

Вот это то, что именно меня и покорило. Океан, киты, что плавают по соседству, запретные воды. в которые заплыл корабль. Холод, синяя бездонная вода, погружение в опасную воду и опасность, которая подстерегает на каждом пути. Хладнокровный разум, который борется с человечностью и семейными ценностями.

Загадочная глубоководная тайна, которую весь фильм мы пытаемся разгадать вместе с главными героями. Ночные съемки, и тому подобное.

Все дела происходят на одном маленьком рыбацком судне-кораблике, которое затерялось в глубоких океанских водах, под аурой страха и неизвестности.

Качество съемки. На высшем уровне, соответствует году выпуска-2020. Тут не будет дешевых эффектов, а все максимально красиво и правдоподобно. Чудища сделаны качественно, верится, даже в то, что и правда такое что-то живет на дне океана.

Классное музыкальное сопровождение и звуки.

Главные герои.

Мне кажется, герои очень хорошо, удачно подобраны в данном фильме на свои роли. И то, что создатели фильма так же поиграли над стереотипами и рыбацкими приметами тоже сыграло в пользу фильма. Поскольку как гласят легенды, рыжеволосая девушка на борту корабля сулит беду, а в этом фильме, главная героиня будет как раз таки рыжеволосая юная девушка.

Шивон.

Это и есть та самая рыжеволосая девушка, но не бестия. Это студентка, морской биолог, она пришла на борт корабля в рамках научной экспедиции, она собирается изучать морские аномалии, мечтает уже поскорее погрузиться в работу и заниматься рассмотрением рыб на судне, изучать их поведение и искать что-то ненормальное для своего отчета.

Она-аутсайдер. Ей не свойственно обильное общение с людьми, она предпочитает изолироваться от общества и погрузиться в свою работу с головой. Девушка не любит и не хочет заводить друзей, ей больше нравится тишина, спокойствие и гармония с собой.

Мне понравилась эта девушка в фильме, меньше всего я переживала за нее во время просмотра, поскольку эта девушка отличается умом и сообразительностью, на фоне всех остальных, которые были словно стая перепуганных уток-лишь она одна брала ситуацию под контроль и искала пути решения проблем. Хоть и не всегда команда ее понимала и разделяла ее решения. Но для Шивон было все равно, согласна с ней команда, или нет-она все равно была уверенна в своей правоте и могла без команды принимать решения, которые касались их всех.

Команда корабля.

Там был один талантливый инженер, который почему-то работал рыбаком, а еще у него задерживали зарплату, хотя он уже со дня на день собирался стать отцом.

Так же Капитан корабля и его жена. Или же наоборот, жена-была капитаном корабля, а ее муж-был просто ее спутником. Я так до конца и не поняла, кто из них был капитаном, но одно точно ясно-это пара, они владеют этим кораблем и управляют по идее командой рыболовов.

Ну и начудили эти двое с запретными водами в этом фильме. Но это уже сами посмотрите!

Еще там был один парень-позитив, который пытался склеить морского биолога.

Так же там была странная бабка, которую непонятно зачем таскают с собой на корабле. Мне кажется, ей намного лучше сиделось бы дома, перед сериалом, укутавшись пледом.

И еще один парнишка, совершенно второстепенный герой.

Динамичность сюжета. Сюжет разворачивается очень быстро, динамично, словно собирается в кучу мозаика из разных деталей. Сюжет на позволяет соскучится во время просмотра.

Концовка. Поражающая, странная, пугающая и удивительная. Для меня была не предсказуемая, потому что, поворот событий в итоге пошел не по моим предвидениям. Кто выживет, а кто нет-угадать не получилось ...

Плюсы и минусы от просмотра.

Плюсы:

• Очень интересно.
  • Атмосфера.
  • Море и океан.
  • Красивая съемка.
  • Загадочность.
  • Морские чудища.
  • Страшно.

Минусы:

• Есть парочка неприятных сцен.
  • Пугающий.

Вывод. Если вы не знаете, что из страшных фильмов посмотреть однажды томным вечером. Если вы хотите провести классно время, с интересом, немного побояться-этот фильм вам в помощь.

Я смотрела его на одном дыхании, затаившись от страха. Смотрела вместе с мужем, и он тоже не смог уснуть во время просмотра. Очень уж интересный фильм оказался. Он даже отметил, что этот фильм-лучший из большинства, что мы смотрели в этом месяце.

Мне этот фильм понравился очень. Поэтому я вам его рекомендую, и ставлю не менее 5 звездочке. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересно
  • Океан
  • Пугающе
  • Страшно
Makeupvikkyрекомендует
25.04.2020
Тебе не страшно спать, столько ужастиков смотреть?) Smile
25.04.2020
Люблю смотреть ужастики ❤️?, ну а потом страшно выходить в коридор?.
25.04.2020
Ооо как же вы вовремя! Теперь знаю что буду смотреть сегодня вечером! На карантине почти всё пересмотрела ? А вам спасибо за интересный отзыв!
На здоровье ❤️?
25.04.2020
Как же я люблю фильмы ужасов. Словами не передать. Теперь есть, что посмотреть вечером Smile
Я рада, что мой отзыв пригодился. ❤️ на здоровье ❤️
25.04.2020
Люблю такие фильмы, про что-то неведомое.
26.04.2020
Вот и меня подкупил сюжет❤️❤️❤️