Опубликовано 8 Июль, 2020 - 06:34

год или более
    32000 рублей

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать про Фен Dyson Supersonic.

Немного предыстории.

Как-то даже до покупки не засматривалась на него и не «мечтала». Мой кот Мусек в очередной раз прыгнул на полку и скинул старый фен на кафель, итог откол задней крышки. Встал вопрос о покупке нового. Начала искать новый, наткнулась на дайсон. Привлекли функции быстроты сушки и минимальные температуры, которые не вередят волосам.

Заказала именно розовый очень понравился цвет 🙈

Распаковка фена Dyson Supersonic

Итак, что может фен за 32т? И какой итог после опыта использования около +- 2х лет.

От производителя:

Новый современный фен, способный сушить ваши волосы в безопасном режиме, не используя чересчур высокие температуры. Таким образом, этот фен сохраняет здоровье ваших прядей. При этом устройство можно использовать ежедневно, чтобы делать волосы ухоженными и послушными.

Фен применяет технологию Intelligent Heat Control, поэтому легко и без вреда регулирует температуру и поток воздуха.

В наборе с устройством есть три насадки, а также крючокдля фиксации фена. Кроме того, для хранения и перевозки есть специальный чехол. В него можно складывать как сам фен, так и его насадки.

Функции. Комплектация. Дизайн. Минусы. Плюсы.

Настройки скорости:

3 настройки скорости Фена дайсон
3 настройки скорости Фена дайсон

3 настройки скорости Быстрая и бережная сушка волос Режимы: стандартный и укладка.

При быстрой сушке если сушить волосы без насадок, время составляет около 2-3минут. И тут я не шучу. Фен очень мощный. Но если сушить таким способом, то волосы в процессе сушки становятся очень колючие, такое ощущение, что мыл без бальзамом.

Сушка Волос феном дайсон без насадок на высокой скорости
Сушка Волос феном дайсон без насадок на высокой скорости

После окончания волосы приходят в нормальную форму. 🤷🏻‍♀️

Сушка волос феном Dyson Supersonic
Сушка волос феном Dyson Supersonic

Лучше всё-таки потратить 5-6 минут и сушить на средней скорости)

Волосы после сушки феном  Dyson Supersonic
Волосы после сушки феном Dyson Supersonic

Нагрев:

4 уровня нагрева Фена дайсон
4 уровня нагрева Фена дайсон

4 уровня нагрева 100°C - Быстрая сушка волос и укладка; 80°C - стандартная сушка; 60°C - бережная сушка; 28°C - поток прохладного воздуха.

Управление:

Четыре кнопки управления
Четыре кнопки управления

Четыре кнопки управления 3 настройки скорости : Быстрая сушка волос, стандартная укладка. 4 уровня нагрева: 100°C - Быстрая сушка волос и укладка, 80°C - стандартная сушка, 60°C - бережная сушка волос, 28°C - поток прохладного воздуха.

Насадки:

Насадка-концентратор для укладки волос  Фен дайсон
Насадка-концентратор для укладки волос Фен дайсон

Насадка-концентратор для укладки волос Насадка-концентратор позволяет укладывать каждый локон в отдельности, не затрагивая другие влажные волосы.

Дайсон Насадка-концентратор для укладки волос
Дайсон Насадка-концентратор для укладки волос

Пользуюсь, когда есть время и нужно вытянуть пряди, особенно актуально было, когда носила каре.

Сейчас волосы длинные и насадку совсем не использую. Планирую опять сделать удлинённое каре. Насадка опять станет актуальной.

Укладка волос Насадкой-концентратор
Укладка волос Насадкой-концентратор

Фен дайсон Насадка для создания направленного потока воздуха
Фен дайсон Насадка для создания направленного потока воздуха

Насадка для создания направленного потока Насадка Dyson для создания сфокусированного потока бережно сушит волосы.

Насадка для создания направленного потока воздуха Dyson Supersonic
Насадка для создания направленного потока воздуха Dyson Supersonic

Самая ходовая насадка. Обычно пользуюсь ей, если не сушу без.

Всё-таки с насадкой даже удобнее, волосы лоснятся и не разлетаются как при без насадок.

Насадка Диффузор фен Dyson Supersonic

Насадка-диффузор Dyson Диффузор Dyson равномерно рассеивает воздух вокруг локонов. Каждый завиток выделяется отдельно

Диффузор фен Dyson Supersonic
Диффузор фен Dyson Supersonic

Эту насадку никогда не использую даже в обычных фенах🙈

Объём она не создаёт.

Хотите объема, пользуйтесь специализированной косметикой для волос или опустите голову и около 10-20 секунд сушите, тогда объём гарантирован☺️

Абсолютно все насадки для фена на магните, в первые дни даже взрослому поприколу ими играть🤣

Самое крутое в такое системе смены насадок, что не надо выключать фен, ты менять можешь во время сушки.

Двигатель:

Двигатель Dyson V9 с цифровым управлением Двигатель с цифровым управлением создает мощный сфокусированный поток воздуха для быстрой сушки и укладки волос

Отдельно о двигателе и его шуме.

Летали на самолёте? Создаётся ощущение шума двигателя на взлёте. Серьёзно)) но он естественно не такой шумный, а именно звук специфический.

Запатентованная технология от Dyson:

Технология Air Multiplier™ Производит воздушный поток высокой скорости для быстрой сушки и укладки.

Сушка волос действительно стала намного быстрее. Если с обычным феном сушка превращалась в 20-25 минут томного ожидания, то с розовеньким феном Dyson Supersonic у меня максимально уходит 6мтнут)

Что касается о дизайне, у покупателя есть на выбор цвета разные цвета.

Я выбрала розовый. Дочка называет его современным пончиком🙈

Даже муж оценил, технология будущего. На вид как маленький робот.

Отдельно про провод хочу сказать, он вызывает чувство качества и надежности. Такой точно не перегрызёт существо на фото с пончиком.

Розовый Пончик круг фен дайсон
Розовый Пончик круг фен дайсон
Кстати, один фен у Муси уже в долгу.
фен Dyson Supersonic
фен Dyson Supersonic

Корпус фена очень марок, т.к. он матовый на нем заметна пыль и она как-то очень быстро собирается внутри круга.

Отпечатки пальцев тоже постоянно нужно вытирать. Причём в остальных других фенах у меня такого не было.

Недостатки фена Dyson Supersonic
Недостатки фена Dyson Supersonic

Итоги пользования за эти года.

Честно я не могу сказать, что качество волос стало лучше или хуже, всё-таки немалую роль играет уход за ними.

Волосы после 2х лет с феном дайсон
Волосы после 2х лет с феном дайсон
Волосы после сушки феном  Dyson Supersonic ( 5 часов на улице с дождиком)
Волосы после сушки феном Dyson Supersonic ( 5 часов на улице с дождиком)

32т мне не жалко, как к примеру за беспроводной пылесос дайсон, там Цена даже не 32т😱🙈☺️а супер ничего нет.

Да дорогой, но дизайн и качество техники дайсон + гипер быстрая сушка, крутая быстрая укладка, а главное время затраченное на эти манипуляции с волосами. Время не купишь, но его можно подкупить!)

А если точно, то это примерно 124 часа в год или 5 дней! Представьте 5 дней я тратила на просушку волос🙈

Или потратить примерно 31час?

Я надеюсь мой розовый пончик-самолёт дайсон прослужит долгие годы!

Волосы после двух лет использования фена Dyson Supersonic
Волосы после двух лет использования фена Dyson Supersonic

Минусы.

1. Цена
  2. Что-то с жесткостью волос
  3. Очень быстро собирает отпечатки и пыль на корпусе.

Плюсы.

6. Магнитные насадки
  7. Не перегревает волосы
  8. Не перегревается
  9. Экономит время

Я рекомендую и вам мои дорогие читатели фен дайсон суперсоник.

Спасибо за внимание, удачных покупок!

Достоинства
  • Больше волосы не попадут в вентилятор
  • Быстро сушит
  • Длинный шнур
  • Компактный
  • Крутой дизайн
  • Магнитные насадки
Недостатки
  • Очень быстро собирает отпечатки и пыль на корпусе.
  • Цена
  • Что-то с жесткостью волос
lesiabkрекомендует
08.07.2020
Мне кажется такая экономия времени актуальна для парикмахеров, именно у своего мастера я впервые узнала про Dyson. А для обычного человека - ну не знаю, может быть у вас до этого был слабый фен?
08.07.2020
Может и так, но не сказала бы, что был слабый. Просто всегда сушила холодным воздухом. И разница по времени реальная. Сушу им и ребёнку, когда есть такая необходимость. У мужа густые волосы, тоже заметил сразу разницу. Приходит сестра часто на ночь. Офигела, когда сушила им. К слову, у неё волосы густые и длина на тот момент была, можно собрать в толстенную косу. Для неё волосы сушить-это ад. Если не фен, то могут и сутки сохнуть.
нет оправдания такому ценнику Shock
08.07.2020
Есть) он очень крутой и надеюсь, что не один год ещё будет служить.
🙃🙃🙃
Цена действительно завышена.
08.07.2020
Ну, что-то новое или новая технология всегда дорого🥴
Вот пылесос жалею, что купила. Фен нет🙈
08.07.2020
А мне мой Валера нравится. Сушит очень быстро и стоит дешевле.
Витёк?😁
Неее, не Витек, Valera💪
Крутой фен.
Ага)))
08.07.2020
Техника у этого производителя стильная, взгляд приковывает. Я такими фенами не пользовалась и насадкой-диффузором, кстати, тоже. Но было бы интересно попробовать её на своих волосах.

Цена не масс-маркет, но может и прослужит дольше, чем среднестатистический фен. У моего фена в первый же месяц отвалилась насадка из-за того, что расплавилась резьба на ней и подпортилась резьба на самом фене. С магнитными такое вряд ли произойдёт.
08.07.2020
Ого, это наверное совсем горячий какой-то воздух был. У меня такого никогда не было. Помню, что расплавилась так мультиварка, писала тут в шоке.
Ещё забыла указать, у меня в других фенах, не в предпоследнем, а до. Была такая фигня как перегрев(отключался) и бывало волосы в вентилятор жевал.
С дайсоном такого нет)
08.07.2020
Зажёванные волосы это вообще беда, особенно если длинные. Сразу паника начинается, крики "памагитииии" Laughing out loud.
08.07.2020
Классный! Я много хорошего о нем слышала. Я не могу приучить себя к фену. Мою длину очень долго и муторно сушить. И волосы все равно потом будто влажные. Может дайсон изменил бы моё отношение)
08.07.2020
У меня-то так не очень волосы густые и тонкие от природы. Но выше в комменте написала про сестру, что бедный ребёнок сушить может сутки волосы, когда длина есть. Для неё этот фен просто спасение.
А про себя, если я волосы не уложу феном, то можно и не выходить из дома😁🤣🙈
Так хоть какой-то объём и уложенный вид.
08.07.2020
Спасибо за отзыв, планирую тоже купить этот фен на смену своему старичку. Для меня принципиален вопрос быстроты сушки и не нагревание волос
Пожалуйста🙈
Надеюсь вы его купите и оцените все его достоинства))))
08.07.2020
Кстати, читая отзывы (не только тут) максимум на что люди могут жаловаться это стомость Cool Только у вас увидела нюанс про жесткость волос.
Как говорится, лучше один раз попробовать чем сто раз услышать. Я бы хотела на своём опыте оценить все достоинства этого аппарата.
Да, в точку сказали😊😊🙃
Тестировала в магазине фен Дайсон (скорость, температуру), чтобы сравнить со своим Babyliss barber spirit. Честно - разницы не заметила. Puzzled

Мой сушит холодным воздухом до полного высыхания 5-7 минут. До приемлемого для выхода на улицу состояния за 3 минуты.

Смотрела ещё на BaByliss Pro Digital 6000E, но там писали как раз про жесткость (он мега мощный, сдувает всё) и у него корпус не металлический, как у версии Barber.

Не смотря на это, всё ещё засматриваюсь на Дайсон. Big smile
08.07.2020
Я вот, честно и не знаю про модель как у вас, только про плойки слышала)
Пойду гуглить, интересно стало)
Не смотря на это, всё ещё засматриваюсь на Дайсон. Big smile
☺️☺️☺️
08.07.2020
Хорошо для тех, у кого волос много. А у кого три волосины (как у меня), что Дайсон, что самый дешманский китайский фен - всё едино.
08.07.2020
Ну, не знаю. У меня тоже не густые, но разницу вижу. И не жалею о покупке🤷🏻‍♀️🙃☺️
у меня мощный фен Babyliss уже более 10 лет. вот это я понимаю качество Smile
08.07.2020
Ну, знаете реклама-это мощный двигатель торговли. Дайсон очень много рекламы было, а такие дорогие игрушки закладываются в памяти)
10ти лет ещё этой модели нет, так что ждём))) надеюсь прослужит как у вас)
Очень стильный фен, Dyson зарекомендовал себя только с положительной стороны.
Ага))
08.07.2020
Добрый день! Нам очень приятно и крайне важно, что вы так восторженно отзываетесь о нашей продукции. Благодарим вас за выбор компании Dyson!
Какой прикольный! Laughing out loud
Действительно пончик. Феном редко сушу свои малявки, но этот прям захотелось.
Да, ⭕️ Крутой)))
09.07.2020
Это же пол-платежа за ипотеку!
Да? Зато хороший🥴🙃😊
какой классный)
и правда на пончик похож)
10.07.2020
Да, вот у нас такие ассоциации в доме))🙈
10.07.2020
Захотелось даже сменить свой старенький фен 😁 классный агрегат
Очень😁 серьёзно)))
Ого, как круто он выглядит Love
04.08.2020
Да))
05.08.2020
Ну не знаю,фен за такие деньги не смешите,😂 если только он ещё и пылесос😉, больше похоже на рекламу,за которую хорошо заплатили,разницы никакой что за 3 т, что за 32т😲.ощущение что автор сам себя убеждает ,что фен хороший,это как с пылесосами которые ходили по квартирам впаривали,😂
05.08.2020
Если вы тоже обладатель этого фена, пишите отзыв о своих впечатлениях. Никто не запрещает🌺
Если на голове 3 волоска, быть может разницы не будет в фенах 🙈

Пылесос есть от этой фирмы тоже...
Обращение к автору повеселило🥰
По квартирам не хожу, пылесосы не «впариваю», как и фены за 32т🐒
Не коммивояжёр😖
Любой приличный фен уровня проф даст такое же время укладки, но по более вменяемой цене. Вообще дайсон молодцы, нет слов. У меня есть пылесос... ну что сказать, желание покупать средние товары по несредней цене их маркетологи создали на отлично.
20.09.2020
🤷🏻‍♀️ у меня, видимо, были плохие фены до)
От этого я без ума) Пылесос, к слову, совсем не оправдал ожидания.
Ну, так-то и с айфонами можно порассуждать, телефон и телефон, но 🍏. Так и фен. Дайсон молодцы😂
У меня до Валеры тоже. Подруга имеет афроволосы, она надоумила не покупать в обычных магазинах, а смотреть в сторону профа.
Вы, может, удивитесь, но я только что сменила айфон 11 про на хуавей по собственному желанию Smile
  • 16.12.2016 - 03:48
    Пишу отзыв и чуть ли не плачу...
    О мёртвых говорят либо хорошо, либо никак... Но этот маленький "австриец" заслуживает только похвалы. Купили его специально для меня в далёком 2002(или 2003 году) для походов в бассейн.
  • 09.03.2018 - 12:07
    Замечательный фен!
    Добрый день! Хочу рассказать вам о фене от Saturn мощностью от 1800-2200 Вт. Стоит в пределах 5000 тенге. Гарантия 3 года.Он состоит из: насадки - конденсатора диффузора имеет кнопку холодного воздуха переключателя температуры воздухаОн прост в использовании, обычно ставлю его на среднюю скорость.
  • 14.03.2013 - 20:47
    Мой 10-летний опыт использования этим феном
    Этот фен у меня с мамой в эксплуатации с 2003 года. Стоил он дёшево рублей 300. Конечно холодного обдува и ионизации не имеет. У него 2 насадки: одна вытянутая, другая диффузор. За 10 лет использования своего внешнего вида не потерялФен очень легкий, маленький и компактный.
  • 28.03.2012 - 09:41
    насадка-щетка не понравилась
    давно хотела фен с такой круглой насадкой, чтобы можно было нормально укладывать волосы. Но, когда он у меня появился, этой насадкой почти и не пользовалась, она не создавала того эффекта, который мне был нужен, у меня волосы примерно до лопаток и я люблю делать их объемными, такими большими…
  • 29.05.2012 - 14:34
    Качественный и верный +фото волос
    Купили этот фен с мамой на смену старому, еще советскому (фен Микма, красненький такой).Я выбирала недорогой, но с функцией холодного воздуха и ионизации. И вот он - идеально вписался под мои требования.Он у меня уже около 5 лет, ни разу не ломался.
  • 28.01.2017 - 12:45
    Отличный, долговечный фен (фото)
    Этот отзыв хочу посвятить фену Vitek VT-1329. Я им пользуюсь уже так давно, что даже примерно не помню сколько он стоил и сколько может стоить сейчас. Да и передняя насадка куда-то запропастилась, что ее и не найти.
  • 09.09.2012 - 18:31
    Прослужил мне верой и правдой 9 лет!
    Меньше 5 я этому фену никак не могу поставить,ведь он просто отличный!Всегда уважала технику Braun за их качество.Этот фен подарил мне папа на 8 Марта в далеком 2003 году.Почему так хорошо помню дату?Да просто у меня остались чек и коробка из-под фена,и дата там указана.Счастлива я тогда была…
  • 14.11.2013 - 00:57
    Фен с "характерам"
    Этот фен мне подарила мама на день рождения в 2010 году. Пользовалась я им не много и не всегда по-назначению(пару раз сушила одежду).Немного о самом фене-обычный фен, 2 режима + холодный воздух.
  • 28.12.2011 - 13:58
    жить без него не могу и не променяю! + ФОТО моего умертого фена
    купила такой фен 4 года назад. Гарантия была 2 года, за неделю до 2х лет использования фен умер...стал дуть только холодный воздух. Отнесла в сервис. Предложили выбрать любой другой в том же магазине и я выбрала такой же! Он очень мощный, очень быстро сушит.
  • 17.08.2020 - 05:40
  • 21.09.2020 - 04:15
  • 22.07.2020 - 15:01
  • 29.06.2020 - 22:11
    ◼️ Мой главный помощник в укладке вьющихся волос. Купила бы второй раз. И третий. ◼️
    Добрый день!   Правильные стайлинговые средства для волос— это, конечно, хорошо. Но с нашим темпом жизни без хорошего фена никак нельзя. И сейчас я познакомлю Вас с Феном LE PRO COMPACT INTENSE 6730E от Babyliss .
  • 08.09.2020 - 21:44
  • Эффективен ли фотоэпилятор??? Вот в чем вопрос)
  • 01.09.2020 - 12:59
    Это спасение для тех, кто не умеет самостоятельно красиво укладывать волосы.
    Я очень долго смотрела в сторону этого гаджета для укладки волос. Прельщало меня, прежде всего то, что это 2 в 1: и фен, и щетка. Так как я отношусь к тем, кому самостоятельно сложно уложить волосы, эта крутящаяся щетка стала для меня настоящим спасением.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 31.08.2020 - 08:57
    Не фонтан, а брызгалка, но с ирригатором лучше, чем без него_Направлять только на зубы!
    Всем привет! Наконец-то айрекодоход был потрачен на полезный гаджет - ирригатор. Пользуюсь им больше полугода (сейчас уже не так рьяно), и готова делиться впечатлениями.   Ирригатор - что это?
  • 27.08.2020 - 20:58
    Вы все еще бреетесь? Мне вас жаль! Удачная замена бритвы
    Скажу сразу, что с волосами мне не повезло. Я темная от природы, и волосы ни в каких местах тоненькими и незаметными не были никогда. Большую часть своей жизни я боролась с ними обычной бритвой, от чего они, конечно же, стали только более толстыми, колючими и заметными.