Опубликовано 20 Май, 2014 - 01:09

Отправляясь на отдых во Вьетнам на новогодние праздники 2013-2014, я, прежде всего, хотела посмотреть Хошимин и Ханой и полежать на пляже. Цели исследовать другие города особо не было, но так как отдыхали мы совсем рядом с Нячангом, то решили посвятить полдня осмотру города.

кафедральный собор

Про Нячанг мы почитали заранее, поэтому на всякие туристические аттракционы, вроде посещения базара или термальных ванн с грязью, не повелись, а сами рассказали гиду (мы брали частного гида) наш маршрут: кафедральный собор - пагода Лонг Сон - башни Понагар. Так получилось, что все самое интересное в городе - это религиозные сооружения.

кафедральный собор

Французский собор наиболее интересен, пожалуй, именно тем, что необычно видеть католическую церковь в Азии. Но внешне он показался мне гораздо менее интересным, чем соборы в Ханое и Хошимине.

кафедральный собор

Чамские башни (8 -13 века) изумительны! И неплохо сохранились. Также интересна платформа с такими, как башни, колоннами розового кирпича. Видимо, раньше здесь был форум. Сейчас можно посмотреть 4 башни, все действующие, со статуями богов, которым жители несут угощения и подарки.

тямские башни

Пагода - тоже достаточно классическая. Тем, кто бывал в Тайланде, общий вид покажется знакомым. Такой же вход, белый Будда, как на Пхукете, только поменьше, лежащий Будда, как в Бангкоке. Пагода внутри очень красивая, вся в золоте и мозаиках. И очень много пугающего русских туристов изображения свастики.

тямские башни

А после экскурсии мы отправились по самой длинной в мире канатной дороге в парк развлечений Винперл, о котором еще расскажу!

пагода
Достоинства
  • Древние башни
Недостатки
  • Грязно и не прибрано
Polonezрекомендует
  • В целом впечатление от Нячанга хорошее, но уж больно смущали меня некоторые особенности. Особенно после того, как были в Муине и в Далате. Нячанг довольно шумный, конечно, как и любой крупный город, но этого следовало ожидать.
  • Всем привет! Нячанг красивый город...шикарное теплое море! Еда разнообразная, особенно вкуснота-креветки в чесночном соусе.Негативное мнение о кафе "Журавли"-официанты хамы,швыряют вилками, все пересолено, не советую! И китайцы как саранча!
  • 28.07.2014
    Здравствуйте) Хочу рассказать вам про свое двухнедельное путешествие во Вьетнам) Начну все по порядку. Путевки мы покупали через Пегас туристик, на выбор нам предлагалось город Нячанг или Фантьет) Нячанг располагается недалеко от аэропорта ехать минут 20, а до Фантьета 400 км!
  • 18.04.2014
    Обожаю Азию. Она не перестает удивлять. Первое мое путешествие было в Тай на остров Ко Чанг . Далее сильно захотелось во Вьетнам. Выбор мест есть, но мы решили именно в Нячанг, т.к там больше всего развлечений. Вьетнамцы очень приветливые, но обидчивые люди.
  • 14.11.2016 - 12:45
    я была на Винперле более 100 раз.. и это не фигура речи) обновление от 2018г.
    Начну с объяснений что же я делала на острове столько раз. Я проживаю в Нячанге ровно год, и все лето я, как, возможно, уже кто-то догадался работала на острове Хон Че, который среди туристов больше известен как Винперл. Инфраструктуре остров обязан первому долларовому миллиардеру Вьетнама.
  • 27.01.2017 - 10:35
    Массаж слепых. Вам не придется объяснять, что Вам нужен массаж, а не фистинг.
    Если б меня спросили, зачем я ездила в Нячанг, то я бы ответила, что всё дело в массаже слепых. Вы можете сколько угодно читать отзывы, но пока вы не почувствуете это на себе никогда не поймете в чём вся соль.
  • 31.10.2019 - 16:12
    СВОИМ ХОДОМ в красивый гигантский парк "Egg Garden"
    Доброго времени суток, господа путешественники! Сегодня хочу с Вами поделиться незабываемой поездкой в так называемый СПА-центр "100 яиц", расположенный недалеко от города Нячанг, в котором мы отдыха целых две недели. Наверняка поездку в это место предлагают туроператоры.
  • 27.08.2014 - 12:10
    Нячанг, рынок «Дам маркет». Нет, нет, нет и ещё раз нет! И я объясню почему.
    Я люблю вьетнамские рынки. Не туристические. Там можно наснимать всякую жесть типа продающихся букетиками куриных лапок или свинячьих хвостиков. И когда я читала от других туристов о Дам маркете, я представляла что-то подобное. Это не так. Продавцы уже поняли что туда едет множество туристов...
  • 18.01.2014 - 12:57
    Что можно купить на Южном продуктовом рынке Нячанга
    Дорогие мои путешественники! Если вы решили попробовать наисвежайших вьетнамских продуктов, тогда вам на Южный рынок. - продовольственный. Имеет прямоугольную форму и занимает примерно один квартал. Работает с 5-00 до 20-00. Цены вообще смешные! Торговаться обязательно!
  • 19.12.2018 - 10:41
    Культовое место исчезнувшего государства. Место, где просят о продолжении рода и где можно совершить прекрасную фотосессию.
    Здравствуйте!   Несмотря на то, что мое сердце давно отдано Азии, Вьетнам меня оставил абсолютно равнодушной. Но есть в Нячанге место особенной энергетики, правда не благодаря культуре вьетнамцев.
  • 23.07.2019 - 00:23
    Очень красивый действующий храмовый комплекс в Нячанге. Предлагаю прогуляться вместе со мной.
    Доброго времени суток! В апреле я отдохнула в Нячанге и посетила красивую пагоду "Лонг Шон", о которой хочу Вам рассказать. Я очень надеялась увидеть Белого Будду в рамках обзорной экскурсии, но нас обманули, поэтому пришлось добираться самостоятельно в другой день.
  • 07.10.2016 - 23:13
    Белый Будда впечатляет! + ФОТО
    Привет, привет! Я недавно вернулась из поездки в загадочный и гостеприимный Вьетнам !Отдыхала я в городе Нячанг. Сам город туристический, туризм во Вьетнаме стал развиваться примерно в течение последних 10 лет.
  • 04.06.2015 - 21:22
    Лучший в Нячанге!Но есть один минус.Подробный отзыв!!!(+++ФОТО)
    Всем Здравствуйте,дорогие читатели! Сегодня я вам расскажу о ТЦ NHA TRANG MART. 1 этаж: На первом этаже расположены магазины с одеждой такой,как Nike,Adidas,Puma,Reebok,...(Цены такие же,как и у нас в России) Часы есть и не очень дорогие,есть и дорогие,например тысяч за 100))) Также парфюмерия,но…
  • 13.11.2021 - 14:42
    Германия от первого лица, спустя несколько лет жизни тут- плюсы, минусы, какая медицина, какие тут цены, какие тут мужчины , красивые ли здесь женщины, в каких городах тут я уже побывала, что из них мне больше понравилось и хотелось бы там жить
    Пришло и мне время написать наконец пост как тут живется, в Германии. До времени переезда жила себе спокойной жизнью рядового бухгалтера в Москве. На последнем месте работы еще и постоянно задерживали зарплату, по 2-3 месяца Но официальную часть 18 тыс платили без задержек, так как я ее собственно…
  • 24.11.2021 - 07:17
  • 20.01.2022 - 19:49
    Для туристов - Эдем! Воспоминания мало-малообеспеченных российских туристов - жильё, театры, прогулки. Лайфхаки для экономии в поездках без ущерба настроению.
    Здравствуйте, гости дорогие! зашедшие в мой отзыв москвичи и приезжие. Спасибо ... Столица России всегда привлекательна туристам всего мира, а сейчас многие россияне, поневоле, путешествуют по России из-за трудностей выезда за границу.
  • 02.11.2021 - 18:57
    🏖Кипр в COVID. Сколько потратила🗿Каково быть невакцинированным и бедным на самом дорогом курорте. Где остановиться, что поесть и посмотреть😘Кладбище и клуб - Айя-Напа удивил!Здесь много шикарных фото
    Всем доброго времени суток Путёвка на Кипр была для меня самой сложной покупкой.Начну с самого задаваемого вопроса, почему Кипр. Все, кто когда-либо отдыхал за границей задают себе этот вопрос, но отвечают на него отрицательно, так как всему миру известно, что здесь безумно дорого.
  • 16.01.2022 - 19:14
    Хотите выйти замух за ирландского фермера? Вам сюда!
    Приветствую, дорогой читатель. И снова Ирландские заметки. Лисдунварна - последняя автобусная остановка перед Дулином, поэтому я проезжаю ее каждый раз, когда еду из Голуэя и обратно.
  • 06.11.2021 - 21:15
    Какая она - Турция без туристов? Памуккале - в моем Топ-5 самых красивых мест в мире!
    Всем привет! В апреле 2021 года, после долгой и безуспешной борьбы с непонятным постоянным подкашливанием и шмыганьем носом у сына, я решила, что море нам всегда помогает и через два дня мы были в Аланье. Сразу скажу, что через 3 недели там, кашель и шмыганье прошли. Море не подводит.
  • 18.11.2021 - 14:36
    Сеул! Ностальгия и Взгляд изнутри❤️ МЕСЯЦ в косметическом раю😆 явки, пароли прилагаются
    Приглашаю, дорогой читатель, в виртуальное путешествие в Корею!   Дисклеймер : отзыв актуален на доковидные времена. В 2020 году должна была лететь туда осенью, но корона все поменяла. В этом году тоже откладывалось путешествие вплоть до августа. В итоге пока перенесла на 2022.
  • 05.12.2021 - 15:27
    Если и тратить деньги, то только на впечатления! Море, которого через пару десятков лет может не быть. Мёртвое море - какое оно? Расскажу обо всех нюансах посещения и мерах предосторожности
    Приветствую, девочки! Для меня есть два способа тратить деньги правильно и с удовольствием: путешествия и образование (своё и детей), всё остальное имеет место, когда денег действительно много.
  • 01.01.2022 - 23:29
    Декабрьский отдых в Египте с весьма ограниченным бюджетом (фото+поездки), Хургада
    Всегда скептически относилась к отдыху в Египте, искренне не понимая, чего наш народ туда "прётся". И вот настал день "икс" - мне позвонила знакомая семьи и сказала, что у неё на примете горящие путёвки в Египет.
  • 21.11.2021 - 19:34
    Вот она, настоящая ГОЛЛАНДИЯ 🌷 То самое место, где можно увидеть ветряные мельницы, аутентичные деревянные башмачки, сыроварню и поля тюльпанов в сезон их цветения!
    Привет! В октябре этого года мне посчастливилось наконец-то посетить Нидерланды. Эта страна у многих ассоциируется не только со столицей Амстердамом, но и с атмосферными ветряными мельницами, полями цветущих тюльпанов и особенными сырами.