Опубликовано 15 Июль, 2020 - 08:16

209,99

Лето! Жара! Кто не любит мороженое?
Я его ем вообще только в течение примерно месяца в июле, в самую жаркую погоду. В остальное время если поем - горло сразу болит Sad

Увидев это мороженое, я не могла его не взять, потому что Обожаю Манго и все что с ним связано! И потому что, ну вы посмотрите какой красивый стаканчик!!!

Состав: вода питьевая, сахар, сливки, сыворотка молочная, глюкозный сироп, пюре манго концентрированное, пюре яблочное, стабилизатор-эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан), лимонная кислота, аскорбиновая кислота, натуральные красители: в-каротин, свекольный сок концентрированный; пищевые ароматизаторы.

Слиски и сыворотка выделены жирным, чтобы внести ясность, что несмотря на то что это Сорбет, он содержит молочные продукты!

Состав кстати неплохой! Ничего критичного я не заметила.

Пюре манго сразу после воды сахара и молочных составляющих. Это просто супер! Потому что ведь бывает пишут «манго», а по факту это ароматизатор манго.

И вот первый плюс - цена. #ящитаю что за 350g / 500ml 209.99 рублей это нормально. Не дорого. Тем более с таким составом.
Открываем стаканчик. Вот здесь, кстати, имеется некое подобие защиты от вскрытия (как я думала), но толку в нем нет, потому что и без этого можно спокойно открыть стаканчик. Это скорее для удобства открывания.

Консистенция сливочный сорбет. То есть это и сорбет, но более мягкий и менее водянистый чем чисто фруктовый.

Подтаивает минут за 5-10. Замораживается обратно тоже быстро, консистенция не меняется.

Ну и самое главное ВКУС! Вот тут мне немного не хватило кислинки манго и яркости. Да, манго фрукт в первую очередь сладкий, но в нем присутствует некоторая кислинка. Здесь ее наверное хотели передать яблочным пюре и лимонной кислотой. Но все-таки маловато (лично мне). И яркости немного не хватает. Вкус достаточно сдержанный. Но это вот обратная сторона натурального состава. И я выбираю натуральный состав! Поэтому «5»

И второй плюс это конечно же упаковка! Она настолько красивая, что мне жалко ее выбрасывать. Это пищевой пластик 5, и если бы она не была такой красивой, я бы сдала ее в переработку.

Но я решила оставить ее. Заморожу в ней самодельное мороженое, или выращу цветок, или для сыпучих продуктов использую, ещё не решила.

Мне нравится когда всю покупку можно использовать, не производя мусора! Zerowaste все дела Smile
Вообще у этого бренда осень интересные вкусы мороженого!

«Шоколадное сливочное с орехом», «Пломбир с черникой», «Карамельное», «Кофейное с бисквитом», «Черная смородина» и тд. Я бы все попробовала!
И на ведерке с каждым вкусом изображены разные животные.

Еще есть пломбир и клубничное в ведерке с Барби, девочкам должно понравиться Smile

OOO „TU FOOD” в производстве использует только сырье высокого качества. Все виды продуктов производятся из свежих сливок, которые закупаются у местных производителей. Свежие сливки придают продуктам богатый вкус и обеспечивают высококачественным составом. Предприятие получило право использовать для своей продукции символ „Бордовая ложка”, который подтверждает, что весь производственный процесс проходит в Латвии.

Всем добра!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Освежает
  • Очень красивый стаканчик
Недостатки
  • Не хватает кислинки во вкусе
  • Не хватает яркости во вкусе
Chokko_Mokkoрекомендует
15.07.2020