Опубликовано 3 Август, 2021 - 13:39

1 500 руб.

Всем привет!

Спешу поделиться эмоциями от посещения замечательной фермы! Здесь можно все: кормить, гладить, заходить в загоны к животным и подружиться с ними.

На ферме много обитателей: куры, кролики, альпаки, ламы, овечка Пружинка, верблюд и козуля. У каждого свой стиль, характер и история.

Ферма "Российские альпаки"
Как добраться на ферму на общественном транспорте?

Из Москвы, от ст. м. "Алтуфьево" маршрутным такси № 270 до конечной остановки "Горки". Далее пешком, минут 20-25.

Попасть к альпакам можно только по предварительной записи. Желающих очень много, у меня ближайшая запись была только через 2 недели.

По пути к ферме появляются намеки (указатели) что скоро Вы окажетесь на месте.

Ферма "Российские альпаки"
Как проходит посещение и сколько длится экскурсия.

Для начала набирают группы - до 40 человек. Вся программа рассчитана на 2 часа.

1. Знакомство с хозяином фермы и животными. Фотографируемся, кормим и слушаем интересный рассказ.

2. Посещение мастерской шерсти. Здесь рассказывают как появилась ферма, с чего все начиналось, как происходит обработка шерсти.

Также есть магазинчик с сувенирами и игрушки из натуральной шерсти альпаки.

Ферма "Российские альпаки"
3. Свободное время. Вы остаетесь погулять по ферме. Можно устроить пикник на природе, перекусить в кафе.

Обитатели фермы

Все животные содержатся в чистых вольерах, ухоженные и довольные жизнью. Альпаки такие мягкие, как игрушечные. Наблюдать за ними - чистый восторг! А еще они ходят очень важные.

Самая необычная пара на ферме - Верблюдица Марго и Козуля. Хозяин рассказывал, что козу переводили в другой вольер, но она все равно возвращалась обратно к Марго.

Ферма "Российские альпаки"

Также стоит отметить огромное количество наград за участие в выставках.

На ферме живут маленькие "альпачонки", кормить их не разрешили, так как они питаются пока что только молочком.

Ферма "Российские альпаки"

Поначалу было немного страшновато к ним заходить, но потом привыкаешь и уходить совсем не хочется!

Ферма "Российские альпаки"

Посмотрите какие они милые и забавные!

Альпаки очень любят кушать морковку и капусту, овощи рекомендуют привезти с собой. На месте Вам их мелко порубят, для удобного кормления, а альпаки скажут Вам спасибо за такое угощение.

Еще в их рацион входит сено, и кушать они его могут бесконечно.

Хозяин предупредил, что мы альпакам не интересны, их можно привлечь только едой в руке. Тогда и они позволят сделать фото.

Ферма "Российские альпаки"
Однозначно рекомендую эту замечательную ферму для посещения и получения положительных эмоций!

Очень приветливый хозяин, все рассказал и показал. Также рядом строится отель, и скоро можно будет останавливаться там на пару дней.

Это отличная идея для подарка, на сайте продаются сертификаты, и даже есть возможность индивидуальной прогулки с альпакой и фотосессией.

Ферма "Российские альпаки"

Достоинства
  • Классные животные
  • Необычный досуг
  • Отличные условия содержания животных
  • Позитив
  • Прекрасный воздух
KillarBeautyрекомендует
Какие они милые ❤❤
Как классно. У нас такого нет
03.08.2021
Какие милашки! Особенно радует, что живут в хороших.условиях
Да, это самое главное 😊
04.08.2021
Как мило. Хотела бы я себе игрушку из темной шерсти
Ага, игрушки крутые 😍
Какие миленькие!
04.08.2021
Ну какие же они милашки👍
06.08.2021
Очень интересно посетить такое место)
07.08.2021
ОООчень красивые и обворожительные, с их причёской африканской Smile
08.08.2021
😊😊😊
  • 13.05.2016 - 23:58
    Съездите туда развеяться на полдня. Возьмите детей - уж им то там точно понравится) ФОТО+описание+цены
    Доброго всем времени суток! Думаю, очень многие ломали себе голову с вопросом: "Куда бы съездить на выходные? Да так, чтобы было и интересно и недолго.
  • 21.08.2021 - 10:26
    Весело, красиво, интересно, а главное - познавательно! Отзыв об экскурсии по ферме.
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о нашем недавнем посещении фермы «Веселая корова» в деревне Антоново Московской области. Дочка очень любит игрушечных животных, особенно коровок, лошадок, поросят.
  • 16.06.2012 - 12:36
    Ужасное качество + фото ремонта ванной!
    Год назад компания, ныне называющаяся "Империя Ремонта" имела название "Империал-Строй". Мы выбрали ее, потому что были уверены: лучше заплатить больше, но быть уверенным в качестве, иметь договор, а красивый сайт компании аж с видео с Первого канала нас окончательно убедил в том, что косяков быть…
  • 18.08.2021 - 13:31
    Посещение в день ВВС: легендарные экспонаты и интересная историческая реконструкция битвы за аэродром!
    12 августа был день Военно-Воздушных сил и в честь этого события музей организовал день открытых дверей в 15 августа в воскресенье. Мы уже пытались попасть в музей в мае после праздников, но он оказался закрыт.
  • 31.08.2020 - 12:16
    Душевный отдых в Подмосковье, экологично, просто и со вкусом.
    Обломавшись с отпуском в этом году из-за пандемии, мы с мужем и сыном 5 лет всё-таки очень хотели совершить хотя бы короткую смену обстановки. Поэтому стали искать, где отдохнуть в Подмосковье.
  • 08.01.2021 - 23:30
    Хорошие склоны и плохое обслуживание
    Нашли быстро, до подъезда к парку встретили несколько магазинчиков с прокатом оборудования. Если приедем повторно, то брать на прокат будет именно у них, в самом парке остались не в восторге от сервиса Проката и стоимости.
  • 21.04.2017 - 08:56
    Почувствуй себя Гердой
    Постоянно на оленью ферму на Биглионе наблюдаю скидки, но решила зайти на их сайт и увидела купон на скидку аж на 50 , грех было пропустить возможность и не пойти. Я очень люблю этих северных животных и хотелось сынулю порадовать.
  • 16.05.2019 - 18:46
    Не советую.
    Посмотрели красивый сайт этой фемы и решили съездить с ребёнком на разведку, тем более на сайте так красиво рассказано про экскурсию по ферме и про все продукты, которые там производят.
  • 28.11.2020 - 12:00
    Мини-ферма для детей🐇 Скучно не будет никому!
    Всем привет! Иногда хочется вырваться из города с его суетой и пробками к природе. Показать ребенку кусочек фермерских будней. И сделать это не в зоопарке, где животных часто либо нет, либо их не разглядеть за спинами таких же любопытных посетителей.
  • 22.08.2021 - 10:53
    Косметика со скидками до 80% - реально ли и в чём может быть подвох? Как затариться косметосом от души и не потратить на это много денег ? Нужно просто ехать в iBEAUTY Cosmetic Outlet!
    В косметический аутлет iBEAUTY Cosmetic Outlet я собиралась, кажется, с самого его открытия)) Не прошло и три года... А, нет, кажется прошло)) Но лучше поздно, чем никогда, как говорится! Адрес: iBEAUTY "Рассказовка": г. Москва, поселение Московский, поселок Ульяновского лесопарка, владение 1.
  • 02.10.2021 - 11:53
    Хорошо отдохнули и подлечились
    В Марфинский санаторий мы попали случайно. Должны были ехать в другой, но тот закрыли на спецобслуживание, и нам предложили поехать в Марфино. Так как там мы еще не были, то подумали почему бы и не поехать. Добирались мы в Марфино из Москвы.
  • 08.10.2021 - 14:42
    Про патологию беременных и стимуляцию родов. Условия в палате, в том числе платная палата. Чем кормят беременных. Как проходили роды и эпидуральная анестезия за 10 000 руб.
    После первых родов в роддоме нашего города у меня остались не самые лучшие воспоминания. По полису можно рожать в любом выбранном роддоме и во второй раз я решила воспользоваться этой возможностью. Тем более я все чаще слышала положительные отзывы о Наро-Фоминском перинатальном центре.
  • 12.08.2021 - 17:16
    Когда хочется романтизма, некой доли интимности и уединенности - от бренд-шефа и ученика Ивлева - авторский проект Алексея Суворова.
    Итак, наш гастрономический тур по заведениям города Фрязино продолжался аж еще 2 дня, при этом оба из них мы посещали один и тот же ресторан. Имя ему "Печка-бар". Эпично, не правда ли?
  • Памятник, от которого выросла заболеваемость детей. Как плюют в душу строителям, которые без отдыха и сна превращали село в большой промышленный город.
    оЖелаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Я живу в городе Балаково, что в Саратовской области. Балаково - это единственный город, в котором было 5 всесоюзных ударных строек.
  • 10.09.2021 - 11:58
    Город ЗАТО. Все сюда рвутся и уезжать никто не стремится. Моя жизнь на два города.
      Знать не знала про такой город. Краснознаменск, - это Московская область, Минское шоссе, Одинцовский городской округ. Недалеко от Селятино, куда мы изначально переехали. Только Селятино, это киевское шоссе. Киевка и минка идут паралельно.
  • 24.08.2021 - 15:18
    Благословенное место силы. Невероятная мощь и красота. Здесь каждый должен побывать.
    День России-2021 мы с семьей решили отпраздновать посетив Главный храм Вооруженных сил и музейный комплекс в Кубинке. Дорога на автомобиле от Москвы до места назначения заняла чуть более часа. Дорога ровная, без пробок, в пути произвели две оплаты в терминалах за «платную дорогу».
  • 02.08.2021 - 10:03
    Сдать ЕГЭ на 100? Реально! Особенно если 100 - суммарный балл за все предметы. Моя история сдачи ЕГЭ, мои баллы и выводы. UPD. 17.08.21: куда поступила?
    Наконец-то сезон экзаменов подошёл к концу. Каких-то две недели, и я с гордостью (или с разочарованием) осознаю, что вот он — первый курс, вот она — взрослая самостоятельная жизнь.
  • 31.08.2021 - 14:39
    Маленькая Швейцария под Питером. Малоизвестная достопримечательность ленинградской области, уникальные озера, эко-тропа и немного печальных впечатлений.
    Приветствую, товарищи! Недавно вернулись из поездки в Ленинград, спешу поделиться впечатлениями о посещении разных интересных мест. Очень хотелось увидеть хотя бы одну природную достопримечательность ленинградской области, поэтому выбрали с мужем радоновые озера.
  • 29.07.2021 - 11:15
    Исторический факультет МГОУ
    Что-ж, пора рубить правду-матку! Во МГОУ я поступила в далёком 2014 году, попав удачно на бюджет из-за недобора. Жаль, что молодость и радость получения ВО бесплатно не подсказало мне уже тогда, что это дурной знак!))) Училась на учителя истории и обществознания.