Опубликовано 10 Январь, 2022 - 18:19

Здравствуйте!

ИКЕА- большой и популярный гипермаркет, который зарекомендовал себя местом, где можно найти и купить множество товаров с разным, целевым назначением. В последнее время в связи с ковидными изменениями по всей стране, в Икее стало ещё больше народу, особенно в выходные и праздничные дни, нам удобнее с семьей именно в такие дни посещать общественные места, но из-за длинных очередей в этом магазине, приходиться это делать только на неделе.

Я считаю, что таких магазинов должно быть больше, ( в нашем городе- один филиал), хотелось бы посещать такие места чаще, хотя Икеа предусмотрела возможность покупать товары онлайн, что тоже удобно, я больше за реальные покупки. В отзыве пойдёт речь об Икеи, расположенной в ТЦ «Мега» по адресу: г.Екатеринбург, ул.Металлургов. д.87.

IKEA / ИКЕА" - гипермаркеты товаров для дома и офиса

Перейду к оформлению магазина изнутри. Я думаю каждый, кому удалось побывать в Икее, заметит, что товар в ней красиво выложен, очень много отделов, в которых можно и запутаться, но для этого случая есть указатели и консультанты.

IKEA / ИКЕА" - гипермаркеты товаров для дома и офиса
ИКЕА всегда на виду, даже вход очень заметный, вывески привлекают внимание прохожих. Дизайн сложно назвать простым, для меня ИКЕА -это большое, складское помещение с современным, и стильным пространством. Отдельно выделяется так называемая зона шоу-рума, где наглядно представлены возможные решения по организации пространства, с использованием различных товаров.

IKEA / ИКЕА" - гипермаркеты товаров для дома и офиса

А просторные отделы, с наличием зон самообслуживания, позволяют покупателю самостоятельно найти нужный товар. Иногда возникало ощущение растерянности, когда я не могла найти товар, но консультанты приходили на помощь.

IKEA / ИКЕА" - гипермаркеты товаров для дома и офиса
Для удобства во многих зонах магазина, в специальных, ярких тележках можно взять сумку напрокат.

IKEA / ИКЕА" - гипермаркеты товаров для дома и офиса

Практически повсюду антисептики, которые исправно работают и я всегда ими пользуюсь в Икее.

антисептики в Икее

Я добавлю для наглядности фотографии, сделанные в магазине ИКЕА в г.Екатеринбурге. Можно увидеть, как расположены товары, какой ассортимент в нашем городе.

IKEA / ИКЕА" - гипермаркеты товаров для дома и офиса

Обслуживание в Икеа. Сотрудники никогда не навязывают свою помощь покупателю, а если все-таки возникают вопросы, особенно по наличию товара на складе, можно отметить вежливость персонала и отличное знание ассортимента ( где, что, лежит). На кассах сотрудники проявляют себя сдержанно, но такое поведение, предусмотрено, возможно политикой руководства Икеи. Можно также приобретать товары со скидкой по карте IKEA Family, по которой можно словить товар по акции.

IKEA / ИКЕА" - гипермаркеты товаров для дома и офиса

Мы обычно оплачиваем товары, на кассах самообслуживания. Их достаточно для не большой группы покупателей, запускают по очереди.

кассы самообслуживания в Икее

Оплата производится с помощью терминала, все легко и просто. Около таких терминалов всегда есть помощники.

терминал для оплаты

Выход с магазина осуществляется через турникет, который открывается после того, как Вы отсканируете штрих-код, расположенный на чеке, с помощью сканера.

Цены. Чаще всего я брала в ИКЕА не дорогие товары, покупала их избирательно. Стоимость посуды, свечей, даже постельного белья, для сравнения с другими магазинами- гораздо дешевле, и по визуальному впечатлению намного красивее. Качество при этом купленного товара мне нравилось.

IKEA / ИКЕА" - гипермаркеты товаров для дома и офиса

Когда пришло время менять кухню, мы думали приобрести кухонный гарнитур от Икеи, но с подсчетами цена оказалась выше, чем мы предполагали. Кухню решили заказывать в известном, мебельном салоне и очень довольны ее качеством. На мой взгляд, большие кухни у Икеи - не бюджетные.

IKEA / ИКЕА" - гипермаркеты товаров для дома и офиса

Мебель менее габаритная ( комоды, письменные столы, стулья, детские кроватки и прочее) выходят дешевле, чем в интернет-магазинах. У меня много знакомых, которые покупали в Икее детскую мебель и шкафы, не в последнюю очередь из-за цены и возможной доставки на дом. Поэтому очевидно, что в Икее легко найти, что ищешь по вполне приемлемой цене.

Мои покупки в ИКЕА:

У меня были не удачи с приобретёнными товарами, особенно расстроил комод MALM с 4 ящиками. Не прослужил он и полгода, я была в не большом шоке и думала, что больше мебель не возьму из ИКЕА но я ошибалась. Цена- 6.999 рублей сейчас.

Мои покупки: комод MALM МАЛЬМ, с 4 ящиками

Еще одна покупка- это вспениватель молока PRODUKT. Вещь действительно нужная и классная, но качество очень хлюпкое, в негодность пришёл очень быстро, больше не брала.Цена-119 рублей, без учета цены за батарейки. Взяла кофеварку с капучинатором осталась довольной😀

Мои покупки: Вспениватель молока PRODUKT ПРОДАКТ
В том году, я решила приобрести туалетный столик HEMNES. Сначала хотела заказать в другом месте, однако передумала и не зря. Очень довольна, он оживляет мой женский уголок. Цена сейчас -16.999 рублей, брали дешевле. Качество радует, надеюсь ничего не измениться.

К туалетному столику, я купила и табурет INGOLF. Очень красивый дизайн и качество хорошее. Цена- 2.399 рублей.

Детские товары мне все понравились. Брали два раза горшок LOCKIG, он быстро приучил нашего ребёнка к туалету. Цена-499 рублей.

Мои покупки: детский горшок LOCKIG ЛОККИГ

Также брали табурет-лестницу BOLMEN для ребёнка, тоже долго ею пользовался сын. Сейчас он весь разукрашенный, за такое фото извиняюсь😀 Цена- 599 рублей.

Мои покупки: табурет- лестница BOLMEN БОЛЬМЕН

Стульчик детский MAMMUT. Цена- 999 рублей. Очень давно покупали, щас таких нет расцветок. Качественный, даже краска на месте.

Мои покупки: детский стульчик MAMMUT МАММУТ

Брали детский, игровой ковёр STADSDEL, который долго прослужил нам, поменяли на другой, из-за другого дизайна в комнате сына. Цена-1.299 рублей, брали дешевле.

Мои покупки: детский ковер STADSDEL СТАДСДЕЛЬ
Модуль для хранения SKUBB. Суперская вещь, покупали по несколько штук.С ним проще держать порядок в шкафу. Цена- 899 рублей.

Мои покупки: модуль для хранения SKUBB СКУББ

Свечи: Неароматич свеча формовая FENOMEN, покупала для дачи. Цена- 110 рублей.

Ароматическая свеча в стакане VÄLDOFT. Мне понравилась она, но ароматизации очень мало, повторно брала несколько раз.Цена-99 рублей.

Мои покупки: свечи FENOMEN и VÄLDOFT
Для кухни товары. Комплект ножей IKEA 365+, которые мне понравились, купили совсем недавно.

Цена-2.199 рублей.

Мои покупки: набор ножей IKEA 365+
Бокалы для шампанского STORSINT. Покупался набор из 6 штук. Не уступают в качестве другим, нашим бокалам. Цена - 1.199 рублей.

Мои покупки: бокалы STORSINT СТОРСИНТ
Салфетки под приборы GODDAG. Покупаю уже повторно, так как решила, что лучше иметь в запасе еще несколько. Цена- 229 рублей.

Мои покупки: Салфетка под приборы GODDAG ГОДДАГ

Кружка FÄRGKLAR ФЭРГКЛАР. Покупала давно, очень хорошее качество. Материал у кружки матовый, приятно пользоваться. Цена- 149 рублей.

Мои покупки: кружка FÄRGKLAR ФЭРГКЛАР

Итог

Мы не сталкивались с возвратом товаров из Икеа и всего лишь один раз, меня расстроило качество комода, о нем я писала отзыв, поэтому моя оценка будет хорошей. Я полюбила Икею за стильные аксессуары для дома, которые я обожаю выбирать и приобретать, полюбила приятную атмосферу внутри магазина ( раньше конечно было лучше, сейчас все же народу очень много), ну и есть конечно большой выбор не дорогих товаров, которые хочется купить всегда.

Также еще отзывы о других магазинах:

__________________________________________________________________________

Благодарю за внимание! Надеюсь осталась полезной.

Достоинства
  • Большие залы
  • Большой ассортимент
  • Дешевое кафе и ресторан
  • Интересные вещи
  • Наличие товара разной ценовой категории
  • Недорогой
  • Неплохой ресторан в магазине
  • Путеводитель по отделам
  • Соотношение цена/качество
  • Удобный график работы
  • Частые акции и скидки
Недостатки
  • Очереди
лолита 1988рекомендует
10.01.2022
Эх... В нашем городе ее вообще нет Smile В соседних только. Но да, столько всего интересного.
10.01.2022
Жаль конечно, что у Вас нет Икеи, магазин очень популярный, с разнообразными товарами и ненавязчивым обслуживанием
10.01.2022
Туалетный столик очень красивый!
А детский стул у меня со столом, им уже 7 лет 🥺они как новые!

Обожаю икею, раньше думала не качественная мебель
Но с годами изменила сове мнение, мне очень нравится дизайны белой мебели и она довольно хорошего качества и часто да доступную стоимость. Сейчас смотрю на все белое в икеи для комнаты сына и хочется всю дорогую свою чёрную мебель сменить. Так и сделаю с покупкой дома!
10.01.2022
Я тоже со временем поменяла отношение к Икее, раньше брала только товары не дорогие, больше полезные для кухни или просто аксессуары для души, сейчас потихоньку и мебель стали прикупать😊
Столик обожаю, он и правда чудесный- спасибо!
11.01.2022
Smile мне тоже нравятся товары для кухни, разные мелочи, текстиль
11.01.2022
IKEA магазин в котором хочется гулять и рассматривать все товары бесконечно Smile
Да, все верно!
Как у вас уютно и красиво. Love
Спасибки🙏