Опубликовано 23 Март, 2018 - 19:52

Мой отзыв о замечательном сериале «Морские дьяволы». Только за слова, сказанные главным героем вражеской диверсантке: «…Я не знаю, в какой такой культурной стране вас научили не уважать моё Отечество, но если ты ещё раз тявкнешь в его сторону, тебе не поздоровится…», уже можно отнести этот сериал к самым патриотичным российским фильмам.

Я даже считаю эти слова логическим продолжением легендарной фразы из известнейшего советского фильма «Офицеры»: «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Я очень люблю смотреть отечественные и зарубежные боевики, а также остросюжетные военные фильмы, но они порой бывают на одно лицо, и даже не запоминаются.

А вот сериал «Морские дьяволы» помимо лихо закрученного сюжета и боевых сцен, зацепляет ещё и показом взаимоотношений героев фильма, проявлением ими лучших человеческих качеств.

Подбор актёров в фильме настолько хорош, что каждый из них вызывает безусловную симпатию.

Багира - отважная представительница прекрасного пола в среде суровых и сильных мужчин.

С первых же серий боевые пловцы Батя, Багира и Бизон, а в последующих сериях и молодое пополнение этого контртеррористического подразделения - Кот, Мура и Физик, все такие разные, проявляют себя одинаково мужественно, как надёжные, преданные и верные Родине солдаты, готовые отдать за неё жизнь.

Нет ни одной боевой задачи, которую бы перед ними не ставили, и с которой эти отважные люди не справились бы.

Юмор также не чужд главным героям фильма, он всегда к месту, не даёт заскучать. Особенно симпатично звучат юмористические фразы из уст богатыря-спецназовца Бизона.

Сериал приоткрывает завесу над скрытой от обычных глаз деятельностью секретных подразделений «бойцов невидимого фронта», что делает сериал ещё привлекательнее. Спасибо сценаристам – сюжеты некоторых серий закручены так, что дух захватывает!

"Морские дьволы" - сериал, посвящённый настоящим героям.
"Морские дьволы" - сериал, посвящённый настоящим героям.

Я могу время от времени с неутраченным интересом пересматривать этот сериал, каждый раз встречаясь с «дьяволами» как с давними знакомыми.

Можно очень долго рассказывать о достоинствах сериала «Морские дьяволы», но лучше пойду-ка посмотрю очередную серию, в которой бойцы спецподразделения изящно справляются с новым сложнейшим заданием.

И всем советую сделать то же самое: посмотреть и оценить этот прекрасный патриотический многосерийный фильм!

Недостатки
  • не имеется
misekbрекомендует