Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 22:15

Привет!

Впереди выходные и праздничные дни, так что самое подходящее время для того, чтобы поделиться с вами одним интересным местом в Санкт-Петербурге.

На днях я побывала в кафе-баре SHAMBALA.

Это заведение растительной кухни - VEGAN KITCHEN & BAR.

Находится по адресу: ул. Казанская 31

Площадь ресторана маленькая, но уютная. Есть отдельные столики для небольших компаний

На противоположной стороне - столики с общим большим диваном

Интерьер необычный и стильный, мне понравилась общая атмосфера. Приятная музыка.

Есть барная стойка

Столик можно зарезервировать заранее. Нам повезло, когда пришли, оставался как-раз последний свободный столик.

Меню мне ооочень понравилось. Выбор большой, на любой вкус.

По выгодной стоимости вы можете попасть на завтрак с 11:00 до 14:00 или на бизнес-ланч с 12:00 до 16:00.

🍽 В меню присутствуют все основные позиции для того чтобы хорошо покушать: салаты, супы, закуски, пицца, десерты, горячие блюда.

🍹В баре тоже очень разнообразный выбор напитков: домашние лимонады и свежевыжатый соки, смузи, чаи, кофе/не кофе и безалкогольные напитки.

В день, когда мы там были, видимо, были какие-то накладки с персоналом. В зале был только один официант и блюда подавались с небольшим ожиданием, но на моём впечатлении о заведении это не отразилось. Официант сразу принёс нам воды и всегда был очень вежливым и улыбчивым.

Заказ у нас был на двоих взрослых + ребёнок. Сразу взяли пиццу Пепперони

Она супер-вкусная! Однозначно на 5+.

Вкусное тесто, умеренное количество начинки, нет ощущения что всё подряд навалено и ты берёшь кусочек пиццы, а с него всё сваливается в тарелку.

Дополнительным плюсом отмечу ароматное пряное масло, которое принесли к пицце. Такое редко встретишь даже в крупной профессиональной пиццерии.

Ещё мы заказали сендвич с сейтаном. Он сразу поделён на две части и подаётся с картошкой фри и томатным соусом.

Вкусный, лёгкий и удобно сразу разделить со своей парой)

Заказала попробовать домашний манговый лимонад. Подача красивая, вкусный, но мне показался он больше апельсиновый, чем манговый.

Потом взяли пуэр на вишне. Необычное исполнение чая. Мы оценили) к нему взяли десерт - морковный кекс. Вообще я хотела попробовать шпинатный торт с вишней, но его не было. Морковный кекс на мой вкус оказался немного суховат, а кокосовые сливки несладкие совсем. Хотя ребёнку очень понравился и он всё съел))

Ещё у нас были вешенки темпура. Про них в начале забыли, но официант очень деликатно извинился и их приготовили достаточно быстро. Они подавались со свежим салатом и со сладким чили соусом. Сладкие соуса я в принципе не люблю, но вешенки оказались божественно нежнейшими и таяли во рту. Очень вкусно, даже ребёнок, который в принципе грибы не любит, съел больше половины порции.

💰На два взрослых и одного маленького человечка счёт составил менее 2000₽. Не скажу, что мы прям наелись, но достаточно сытно перекусили)) Кстати, у ресторана есть доставка, любое блюдо также можно забрать с собой.

Про это заведение я много раз слышала в рекомендациях у известного в Инстаграм веган-нутрициолога Ани ahims_a. Без мелких недочетов не обошлось, но в целом могу подтвердить, что это очень достойное заведение, в котором однозначно стоит побывать. С удовольствием вернусь сама! Желаю им только процветания! У них есть аккаунт в Инстаграм, можете подписаться и познакомиться поближе shambala.bar.

Благодарю за ваше внимание!

Если этот отзыв был вам полезен, буду рада вашим Лайкам и комментариям👇🏻

Достоинства
  • Vegan & cruelty-free
  • Адекватный и приветливый персонал
  • Атмосферное место, тихое, уютное
  • Вкусные напитки в баре
  • Качественные и свежие продукты
  • Приятная музыка в зале
  • Разумные цены
  • Широкое меню
Недостатки
  • Не все меню в наличии
Светлана GreenLifeрекомендует
22.02.2021
Необычные блюда!
Однозначно🙌🏻
Если вы любите пробовать что-то новое, то вам точно они понравятся 😉