Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 22:15

один раз

Привет!

Впереди выходные и праздничные дни, так что самое подходящее время для того, чтобы поделиться с вами одним интересным местом в Санкт-Петербурге.

На днях я побывала в кафе-баре SHAMBALA.

Это заведение растительной кухни - VEGAN KITCHEN & BAR.

Находится по адресу: ул. Казанская 31

Площадь ресторана маленькая, но уютная. Есть отдельные столики для небольших компаний

На противоположной стороне - столики с общим большим диваном

Интерьер необычный и стильный, мне понравилась общая атмосфера. Приятная музыка.

Есть барная стойка

Столик можно зарезервировать заранее. Нам повезло, когда пришли, оставался как-раз последний свободный столик.

Меню мне ооочень понравилось. Выбор большой, на любой вкус.

По выгодной стоимости вы можете попасть на завтрак с 11:00 до 14:00 или на бизнес-ланч с 12:00 до 16:00.

🍽 В меню присутствуют все основные позиции для того чтобы хорошо покушать: салаты, супы, закуски, пицца, десерты, горячие блюда.

🍹В баре тоже очень разнообразный выбор напитков: домашние лимонады и свежевыжатый соки, смузи, чаи, кофе/не кофе и безалкогольные напитки.

В день, когда мы там были, видимо, были какие-то накладки с персоналом. В зале был только один официант и блюда подавались с небольшим ожиданием, но на моём впечатлении о заведении это не отразилось. Официант сразу принёс нам воды и всегда был очень вежливым и улыбчивым.

Заказ у нас был на двоих взрослых + ребёнок. Сразу взяли пиццу Пепперони

Она супер-вкусная! Однозначно на 5+.

Вкусное тесто, умеренное количество начинки, нет ощущения что всё подряд навалено и ты берёшь кусочек пиццы, а с него всё сваливается в тарелку.

Дополнительным плюсом отмечу ароматное пряное масло, которое принесли к пицце. Такое редко встретишь даже в крупной профессиональной пиццерии.

Ещё мы заказали сендвич с сейтаном. Он сразу поделён на две части и подаётся с картошкой фри и томатным соусом.

Вкусный, лёгкий и удобно сразу разделить со своей парой)

Заказала попробовать домашний манговый лимонад. Подача красивая, вкусный, но мне показался он больше апельсиновый, чем манговый.

Потом взяли пуэр на вишне. Необычное исполнение чая. Мы оценили) к нему взяли десерт - морковный кекс. Вообще я хотела попробовать шпинатный торт с вишней, но его не было. Морковный кекс на мой вкус оказался немного суховат, а кокосовые сливки несладкие совсем. Хотя ребёнку очень понравился и он всё съел))

Ещё у нас были вешенки темпура. Про них в начале забыли, но официант очень деликатно извинился и их приготовили достаточно быстро. Они подавались со свежим салатом и со сладким чили соусом. Сладкие соуса я в принципе не люблю, но вешенки оказались божественно нежнейшими и таяли во рту. Очень вкусно, даже ребёнок, который в принципе грибы не любит, съел больше половины порции.

💰На два взрослых и одного маленького человечка счёт составил менее 2000₽. Не скажу, что мы прям наелись, но достаточно сытно перекусили)) Кстати, у ресторана есть доставка, любое блюдо также можно забрать с собой.

Про это заведение я много раз слышала в рекомендациях у известного в Инстаграм веган-нутрициолога Ани ahims_a. Без мелких недочетов не обошлось, но в целом могу подтвердить, что это очень достойное заведение, в котором однозначно стоит побывать. С удовольствием вернусь сама! Желаю им только процветания! У них есть аккаунт в Инстаграм, можете подписаться и познакомиться поближе shambala.bar.

Благодарю за ваше внимание!

Если этот отзыв был вам полезен, буду рада вашим Лайкам и комментариям👇🏻

Достоинства
  • Vegan & cruelty-free
  • Адекватный и приветливый персонал
  • Атмосферное место, тихое, уютное
  • Вкусные напитки в баре
  • Качественные и свежие продукты
  • Приятная музыка в зале
  • Разумные цены
  • Широкое меню
Недостатки
  • Не все меню в наличии
Светлана GreenLifeрекомендует
22.02.2021
Необычные блюда!
Однозначно🙌🏻
Если вы любите пробовать что-то новое, то вам точно они понравятся 😉
  • 03.04.2018 - 18:29
    30 см до сытости: проба четырех очень разных по вкусу, но одинаково впечатляющих по размеру хот-догов.
    Хот-дог в моем понимании - это небольшая горячая мягчайшая булочка с сочной сосиской внутри и соусами снаружи. "Hot doggy dog" расширили рамки моего восприятия этой казалось бы простой "уличной" еды, удивив и необычными наполнителями, и размером хот-догов.
  • 12.01.2016 - 16:24
    вкусно, уютно, атмосферно
    Ооох, Ohooligans - лучший ирландский паб, в котором я была. К сожалению, в Москве его нет, только в Санкт-Петербурге по двум адресам: пр.Бакунина, 5 и ул.Б.Конюшенная, 14. На сайте есть еще третий адрес, но я там пока не была. Как я определила, что он лучший?
  • 12.02.2017 - 23:33
    Вкусно и интересно
    Забежали с сестрой пересидеть время до встречи с моим мужем, поскольку серьезных мероприятий не намечалось - то решили не просто так сидеть, а выпить пива, тем более у них есть наше с ней любимое вишневое.
  • 10.08.2017 - 18:39
    Попробовать самый вкусный бургер в Питере теперь можно практически на каждом шагу! Я вам расскажу, какие бургеры самые вкусные! Отличное заведение со своими преимуществами. Продать душу дьяволу за картошечку с соусом карри! Фото еды!:)
    Всем невероятное Здрасьте! Сегодня я хочу вам рассказать о классном месте в Санкт-Петербурге, где подают самые вкусные (на мой взгляд) бургеры. Я очень люблю вкусно покушать (по мне заметно), особенно в классной атмосфере, непринуждённой обстановке в компании с друзьями.
  • 02.03.2017 - 15:48
    Полное разочарование, охрана отличилась.
    Хочу поделиться как я с друзьями сходил отметить День Рождение в это заведение. С Парковкой беда. Ну да ладно, расчет на бедняков да на студентов в основном. На входе охрана стоит из молодых щеглов. Важные такие ходят, в отличии от ЕВРАЗИИ например - не гостеприимные.
  • 18.10.2019 - 19:10
    Плюс один любимый уютный бар (+выдержки из меню, цены)
    Бар, оказывается, работает уже больше года - с июля 2018. А я на него набрела при помощи купонов Boombate - именно так, в общем-то, я обычно и открываю новые места. В баре интересный, продуманный и одновременно небрежный, интерьер . На входе, например, вас встречает костюм водолаза. Почему бы и да?
  • 11.12.2019 - 15:35
    Гриль-бар у Казанского собора с приятными ценами и разнообразным меню
    Декабрьская петербургская погода в стиле "грязь замерзла - грязь растаяла" совсем не располагает к долгим прогулкам по улицам, и в очередной раз с подругой в поисках, где бы погреться да поболтать, на сайте Boombate набрели на купоны со скидкой 30-50 в гриль-бар Pita-burg.
  • 07.01.2020 - 11:57
    Прекрасный бар в центре СПб в стиле неоновых 80-х. Эпоха видеокассет, яркого неона и игр на денди.
    Всем привет!   В этом отзыве я очень хочу поделиться своей находкой - крутым винтажным баром в СПб. Наткнулась я на него случайно, так как жила в хостеле Railway Capsules по соседству. Расположение Бар Maniac находится по адресу Лиговский проспект, 50, в одном из корпусов.
  • 26.01.2020 - 20:33
    Ирландский паб в самом центре Петербурга: неформальная обстановка и более 60 сортов пива 🍺 • Про обслуживание, цены, вкус и подачу блюд внутри. ⤵️
    Из всего многообразия заведений общепита, я всегда выберу уютную кафешку. Мне не нравятся пафосные рестораны, также как и заведения фастфуда. Но в любимом Питере ноги сами занесли в нетипичное для меня место и... Мне очень понравилось!
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 13.03.2021 - 00:09
    Сервис доставки здорового питания Athletic Food (atfood.ru) в Санкт-Петербурге и Москве. Мой заказ на два дня: меню Баланс на 2000 ккал.
    Привет всем! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить сервису доставки здорового питания Athletic Food (AtFood).   Коротко о сервисе. Athletic Food - служба доставки блюд здорового (правильного питания).
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 09.03.2021 - 10:10
    Кошмар. Если хотите час ждать курицу в прогорклом масле и пить мохито с гнилой мятой и еле живым лаймом, то заходите.
    Ресторан Пекин я предложила для встречи с друзьями, в итоге, в ходе обсуждения, из других ресторанов мы выбрали его. Тем более, была скидка по купонам с бумбейт. Нам хотелось посидеть небольшой компанией, покушать-пообщаться. Пообщаться в итоге у нас получилось, а вот поесть не особо.