Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 11:25

Всем привет. Расскажу о своем смартфоне,которым пользуюсь с мая 2018 года. Это Xiomi Redmi 5 Plus.

Панель белая, наклеено золотое защитное стекло

ВСТУПЛЕНИЕ.

​​​​​​До Ксиоми было три Айфона и один Нокия. Самым долговечным оказался Нокия ( но и программ было мало, и пользовалась реже, тогда смартфоны ещё не были частью нашей жизни ). Далее по одному Айфону в год. По мне, самые ломающиеся телефоны. Не заценила.

В один день пришла идея заказать телефон на Али. Кто ещё лучше китайцев умеет сделать шедевр из ничего. Думаю, никто. А в технике они вообще гении. Долго искала и остановилась на Ксиоми. Цены от 8-11 тысяч рублей + бесплатная доставка. Но, зная нашу почту ,не рискнула. Выбрала модель и айда искать его по Питеру.

Цены по городу были от 12000- 16000 руб. Нашла самый оптимальный вариант - 64гб. за 15490руб + гарантия год.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Я выбрала в золотом цвете. Выглядит очень красиво, удобно держать в руках, не сильно маленький и не очень большой. По весу не очень лёгкий, ощутим в руках. Не сильно тонкий ,чтоб выскальзывать из рук. В общем, мне было удобно , дискомфорта не ощутила.

Динамики и вход для зарядного устройства

В комплекте идёт зарядное устройство, провод, силиконовый чехол, гвоздик для слота с сим-картой, инструкция, гарантийный талон.НЕТ НАУШНИКОВ! Такая вот печаль.

ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Точную характеристику телефона можно легко найти в интернете, информации очень много, я не очень в этом разбираюсь, думаю это и не нужно, я пишу о своих впечатлениях от использования смартфона.

*********************

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Пользуюсь смартфоном оочень много, практически всегда в руках. В телефоне работа, заметки, все карты, платежные системы.......одним словом - вся жизнь. Не дай Бог потерять телефон ?. Несмотря на это, заряд держит на ура. Двое суток при постоянном использовании. Если только звонки / смс и того больше. И заряжается достаточно быстро. Полтора часика для полного заряда достаточно.

На прикосновения реагирует хорошо, с первого раза и даже на морозе. Не было ни разу внезапных отключений , миганий, тормозов, глюков и так далее ( так любит делать айфон , два из трёх телефонов просто потухли и больше не включались ).

Фотографирует отлично, фотографии яркие , четкие, множество режимов и фильтров.Даже фронтальная камера делает отличные снимки, не искажает.

Снимок на основную камеру
Фронтальная камера

Памяти в 64 гб предостаточно. Фото и видео храню на Гугл Диске и не забиваю ими память смартфона. За 1,5 года у меня занято 35 Гб из 64, причем 8гб из них - системные приложения. Могу ещё кучу всего закачать.

Роняла телефон не один раз, спасло защитное стекло. Тем не менее глюков не появилось.

Казалось бы все идеально. Но не без изъянов. Последний месяц начала замечать, что плохо реагирует на прикосновения. При печати текста, смс и т.д.некоторые буквы игнорят мои прикосновения. Т.е.хуже начал работать тачскрин ( кажись так это называется ). Либо телефон уже подустал, либо это постоянные падения, облизывания телефона дочерью ( да, такое тоже бывает). Возможно , новое защитное стекло. Но пока это не сильно мешает в работе с телефоном, такое случается не всегда. В сравнении с другими моими телефонами это ещё не есть недостаток.

К покупке рекомендую.

Всем выгодных покупок и побольше денежек на эти покупки ❤️❤️❤️

?‍??‍? А ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЧЕСТНЫХ ОБЗОРОВ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ??Добро пожаловать ???

Достоинства
  • - Качественная сборка
  • Большая емкость батареи
  • Достаточно емкая батарея
  • Приятная стоимость
  • Хорошая камера
  • Широкоформатный экран
  • Яркий и четкий экран
Недостатки
  • ! А их нет
Mediinaрекомендует