Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:03

Этот тоник я прикупила в довесок к сыворотке "Нежный лен", так бы не купила, поскольку не придаю тоникам такого серьезного значения. Тем более за такую цену (160руб.) Знала ли я, что сыворотка так и останется стоять не у дел, а тоник заменит мне все - и очищение и увлажнение.

Кожа у меня жирноватая, но возраст дает о себе знать - морщинки, потеря упругости. И если летом крема используются поминимуму, то зимой они мне казались исключительно необходимыми. Но остановиться на чем-то одном не получалось. Поскольку необходимость увлажнения как бы ясна... а что делать с забивающимися порами? Вот так я и экспериментировала. Умывалась травяными сборами, потом тоник, или с утра тоник - как очищение... Потом масла или сыворотка, или маска какая-нибудь. Не могла придти к одному знаменателю. Но тоник мне как-то сразу по душе пришелся - не оставляет пленку, не стягивает... после умывания обычной водопроводной водой - в самый раз.

И вот я заболела. Гриппом. Тяжело. Валялась дома пластом и было мне ни до чего, даже на кожу забила. Просто иногда протирала ее этим тоником, и все. Даже когда стала выходить на работу потихоньку - только тоник, в том числе глаза. Не парилась ни о недостатке очищения, ни об увлажнении. И знаете, заметила, что угорьков очень мало и морщинок тоже... Видимо, мы настолько умучиваем свою кожу, что эффект от ухода обратный идет. Теперь руки чешутся уже использовать очищающие маски, сыворотку, масла... И все же сдерживаюсь. Пока кожа конкретно не просит мыла, крема или масла - не использую их. Только тоник. Иногда даже без умывания водой. Ведь он обладает очищающей функцией.

Предназначен как для удаления остатков очищающего средства (сливок, молочка или геля для умывания), так и для самостоятельного (промежуточного) очищения кожи. Не содержит спирта и пропиленгликолей. Специально подобранные экстракты увлажняют, тонизируют и освежают кожу, оптимально подготавливают её к нанесению дневного/ночного крема.

Состав:

Состав: дистиллированная вода, экстракт облепихи, экстракт брусники, экстракт амаранта, экстракт клюквы, экстракт красной рябины, полисорбат, эфирное масло розового дерева, консервант (PHMB &SMP).

P.S. Тоник я допользовала до последней капли, что бывает очень редко. Ищу такой же) Пока буду пользоваться самодельным гидролатом.

Достоинства
  • Освежает
  • Очищает
  • Тонизирует
cozettaрекомендует
Спасибо, исчерпывающе. Обязательно надо попробовать, кожа, увы, не первой молодости Smile
18.12.2014
Вера, насчет возрастной кожи трудно сказать... Мне покамест 30 и кожа жирноватая, за счет своего родного жира и могу держаться периодами без кремов. Плюс я еще льняное масло пью, наверное, помогает тоже. Если Вы пользуетесь тониками после умывания и перед кремом - это хороший вариант, он натуральный, смывает остатки моющего средства и позволяет коже хоть иногда отдохнуть от кремов.
19.05.2015
тоник интересный, видела такой, но не приобрела - все обещают привезти для жирной кожи - интересно его оценить Innocent
19.05.2015
Жаль, что редко попадается)
  • 🌱🌾 Очищает на 100% и даже BB крем! Натуральный состав, местное производство - всего 155 рублей
    Обо мне: 27 лет, кожа комбинированная (летом жирная, зимой более сухая), есть расширенные поры. Для ухода за своей кожей предпочитаю натуральную косметику с минимальным содержанием искусственных компонентов.
  • 23.01.2020 - 10:48
    Хотите сухость и жжение на лице? Получите! Не советую обладателям нормальной и сухой кожи.
    Доброго времени суток!   Сначала немного о составе всех масок для лица «Нежный Лён»: Знакомимся с Биомаской бренда Нежный лён Натуральная косметика "Питание и лифтинг" Антивозрастной уход.
  • 26.09.2013 - 13:47
    У тоника появился осадок в виде каких-то хлопьев. Это признак его натуральности или испорченности? + ФОТОколлаж
    Я, как любитель чего-то более натурального, а также не могу без тонизирующего ухода за кожей лица, не смогла пройти мимо этого тоника . От производителя : Тоник для лица Natuderm Botanics "Гинкго и Гамамелис" - нежное очищение и уход для всех типов кожи.
  • 25.05.2018 - 20:38
    Тоник для лица регенерирующий Organic Iris Provence Organic Herbs❤Красивый дизайн, хороший состав и отличные рабочие свойства❤Мой новый любимчик, который подвинул на полочке все остальные средства❤
    Всем привет! С появлением в моем уходе тоников для лица, весь уход за кожей разделился на До и После. Не могу себе представить, как я раньше просто умывалась и просто наносила крем на неподготовленную кожу.
  • 23.02.2018 - 22:05
    Полный восторг! Это самый лучший тоник, который у меня был. Спасает при атопическом дерматите.
    Всем привет! Мой уход всегда начинается с тоника или гидролата. Я так к этому привыкла, что уже не представляю, что без этих вод делать. Особенно мне полюбилась продукция от мастерской Олеси Мустаевой. Думала, что лучше ничего нет.
  • 03.01.2019 - 20:19
    Отличнейший тоник: очищает, освежает и УВЛАЖНЯЕТ. О недостатках читайте в отзыве...
    Всем привет!) Если честно, я терпеть не могу всю эту косметику из каталогов...Но так как в моем любимом интернет-магазине есть все, что только захочешь - имею возможность покупать косметику Avon, Oriflame, Mary Kay напрямую, а не связываясь с посредниками-консультантами.Начнем? Где купить?
  • 14.06.2019 - 13:37
    Тоник от MIXIT "For All Tonic" вызвал двоякие ощущения, по началу не понравился, но по мере использования я полюбила его. С MIXIT так бывает : D
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ   Не представляю свою жизнь без тоника, с тех пор как я начала ими пользоваться моя кожа разительно преобразилась тк тоник дополнительно очищает ее, сужает поры, тонизирует и увлажняет кожу и так же восстанавливает ее pH-баланс.
  • 15.03.2018 - 13:25
    Просто замечательный состав 🌾🌼🌿 Подробно расскажу об этом в отзыве. А также о том, ВЫПОЛНЯЕТ ЛИ ОН СВОИ ОБЕЩАНИЯ. И можно ли обойтись без него.
    Для меня в уходовых средствах очень важен состав. И тоник Sativa 57 Clean Soothing Toner Water я выбрала в первую очередь за это. Пользуюсь я им уже больше, и с удовольствием поделюсь с Вами своими впечатлениями Полное название: Успокаивающий тоник 57 с гидролатом лаванды и бифланоидами Бренд:…
  • 29.10.2018 - 17:43
    Отличный тонер для всех типов кожи, подходи, налетай! Тоник A'PIEU 18 FIRST TONER приятно удивил меня своей простотой и ненавязчивостью.
    Привет! Совсем недавно я выложила отзыв на крем из этой же линейки, теперь пришло время тонера, потому что для меня это неотъемлемая часть ухода за лицом. Раньше я вообще не понимала зачем нужны все эти тонеры, но после добавления в уход этапа тонизирования, моя кожа стала заметно лучше.
  • 04.06.2020 - 20:21
    🔶🔶🔶В неделю я провожу примерно 1-2 косметические процедуры. А какой результат?
    Добрый день! Наша кожа нуждается в периодическом глубоком очищении, которое улучшает циркуляцию крови и позволяет коже избавиться от панциря из омертвевших клеток как, дав возможность "дышать".Последнее время я себе делаю курс миндального пилинга.
  • 21.07.2020 - 18:56
    Гель с хорошим кратким составом и мягким ПАВ, подойдет не только проблемной коже, ведь абсолютно не сушит! Но есть несколько значимых недостатков из-за которых повторно НЕ КУПЛЮ!(
    Всем привет!) Весь зимний период и весенний период я предпочитал очень мягкие средства для умывания, которые порой и вовсе не создавали пену. Но с приходом лета и дикой жары перешел на что-то более серьезное, ведь себум вырабатывается намного интенсивнее и нередко возникает чувство, что хочется…
  • 💋 Рабочий Скраб - шампунь с видимыми очищающими способностями 💋
    Всем большой привет! В относительно недавнем отзыве на любимый пилинг для волос от Lador , я обмолвилась, что к очищающим продуктам для кожи головы в формате скраба отношусь настороженно из за присутствия абразивных частичек, которые с трудом могут вымываться.
  • 06.07.2020 - 09:36
    Нежный крем-гель для умывания SENDO для всех типов кожи, когда спонтанная покупка оказалась удачной, бережно очищает и не сушит кожу
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о бюджетном средстве для умывания, которое меня удивило и подошло моему типу кожи. Иногда спонтанная покупка может оказаться и удачной. В данном случае удачной покупкой оказался нежный крем-гель для умывания SENDO от ООО Парли».
  • 04.08.2020 - 10:45
  • 05.07.2020 - 18:59
    Нестерпимая жарища и шампунь Estel Curex Active "Спорт и фитнес"
    Нет, всё-таки человек не умеет быть благодарным. Вот, например, я на прошлой неделе ныла в форточку, подтягивала капроновые колготки и задумчиво гладила простаивающий кондиционер, вспоминая о южном лете. А сейчас чего?
  • 19.06.2020 - 18:07
    Отличник за 108 рублей! Супер результат внутри безвкусно-дешевой упаковки. Покажу на неприлично грязной голове
    Сухие шампуни регулярно присутствуют в моей жизни. Перепробовала кучу производителей и не всегда дороже лучше . На этого Шамптусю я бы даже не взглянула в магазине. Искала его целенаправленно, прочитав отзывы на Irec. Что вообще имеется ввиду под словами "сухой шампунь"?
  • 19.06.2020 - 16:44
    Почему между питательным и увлажняющим шампунем я всегда отдам предпочтение второму? Классный продукт с экстрактами лотоса, земляники и красной смородины, маслами персика, амлы и зародышей пшеницы, кератином, B5 и алоэ, не тестированный на животных)
    ВСЕМ ПРИВЕТ) На днях я рассказывала о Маске для волос "Глубокое увлажнение" Innature, а сегодня делюсь впечатлениями о шампуне из этой же серии - Шампунь INNATURE Увлажняющий для всех типов волос   ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Применение: ухаживающая косметика (уход за волосами)…
  • 17.06.2020 - 21:45
    Мастхэв этого лета - увлажняющий спрей для лица с уф-фильтром и натуральным ароматом
    Люблю косметику разную и охотно пробую новые форматы средств. Сегодня поделюсь впечатлениями о средстве, которого в моём уходе прежде не было - аромаспрей для лица с рядом интересных возможностей и прекрасным ароматом от Шоконат.ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Где купить - прямая ссылка на продукт Цена - 294…
  • 27.05.2020 - 17:22
    Рабочая, но при этом ужасная! Новинка от Натуры Сиберики с кучей недостатков! Фото До и После 2 месяцев использования
    Добрый день! Закончилась у меня сыворотка от Natura Siberica, и честно говоря прям рада, что мое мучение закончилось. Я последнее время прям залипла на их новинки, какие-то радует но к сыворотке для лица Natura Siberica Cosmos Organic это не относится.