Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 22:17

Эта осень стала очень благодатной для меня в плане новых брендов которые я открыла для себя. Maison Martin Margiela Replica Jazz Club стал первым ароматом бренда Maison Martin Margiela который появился у меня в коллекции.

В последнее время мне стали интересны ароматы с ярко выраженной табачной нотой. Jazz Club как раз такой. но здесь табак обыгран очень интересно и свежо. В аромате нет излишней сладости и в старте он даже свеже-цитрусовый, и он одинаково хорош и на женщине и на мужчине.

Maison Martin Margiela Replica Jazz Club

Производитель: Maison Martin Margiela
Парфюмер: Alienor Massenet
Для кого: заявлен как мужской
Где купить: ссылка и во многих других парфюмерно-косметических магазинах

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Розовый перец, Нероли и Лимон;

средние ноты: Ром, Мускатный шалфей и Масло яванского ветивера;

базовые ноты: Табачный лист, Ваниль и Стиракс.

Дизайн флакона довольно необычен для парфюмерии и больше напоминает флакон с лекарством нежели парфюмерную продукцию. Но по содержанию это конечно парфюм и очень хороший)
Внутри флакона жидкость светло-коньячного оттенка, на фотографиях она смотрится особенно красиво.

Аромат заявлен как мужской, но как для меня это прекрасный унисекс. Одинаково хорош будет и на мужчине и на женщине.

С кожи и одежды звучит по разному.
Старт на моей холодной и сухой коже несколько теряется. С кожи я не слышу искристого цитрусового начала аромата, лишь сразу в нос бьет влажный табачный лист и терпкие алкогольные нотки, плюс я слышу аромат кожи, такой изысканный и мягкий шлейф, как от хорошей кожаной куртки.

С одежды старт звонкий и искристый, лимон, нероли и прохладный шалфей. И на одежде эти ноты слышны довольно долго, около получаса точно. После аромат становится более теплым и обволакивающим.
Та же мягкая хорошая кожа, влажный табак и капелька алкоголя для настроения. Аромат мягкий, теплый, немного смолистый и с изредка появляющимся прохладным ментоловым аккордом. От волос потрясающе красивый шлейф и при каждом движении головы и легком порыве ветра я слышу этот аромат
Аромат не громкий, но стойкость у него очень хорошая, ноты рома и табака сглаженные несладкой ванилью будут с вами весь день. И даже на следующий день вы будет улавливать отголоски этого аромата, как воспоминания о прекрасно проведенном вечере в хорошей компании.

Осень - прекрасное время года для того чтобы наслаждаться Jazz Club.

Stasenka2018рекомендует
22.11.2020
Не мой аромат, но интересно было почитать