Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 16:26

В период грудного вскармливания вопрос предохранения встал для меня очень остро. Самый очевидный и удобные вариант - презерватив - не подошел мужу, ну не может он с ним) свечи не подошли мне,возникли неприятные ощущения, зуд и жжение. Гинеколог посоветовала одни оральные контрацептивы, но почитав побочные эффекты, я даже пробовать не стала. Остался только метод ППА. Удобно, всех устраивает, но минус невысокая эффективность, и здесь очень подходят эти таблеточки, у них тоже эффективность далека от 100 %, но вместе эти два средства дают вполне надежную гарантию. Никаких побочных эффектов не заметила, плюс бонус - невысокая цена.

Лично для меня это средство на 5, но из за того, что все таки производитель позиционирует препарат как самостроятельное средство контрацепции, а он по сути таковым не является ставлю 4.
Достоинства
  • Можно использовать вместе с колпачками,спиралью,пр
  • Не вызывают раздражение
  • Недорогие
  • Разрешены при грудном вскарливании
  • Удобные в применении.
Недостатки
  • Лучше сочетать с другими методами контрацепции
Мария_Витальевнарекомендует
  • 04.06.2013
    Эти чудо-свечи мне прописала врач, после того, как я решила отказаться навсегда от ОК. Я подумала "как удобно"! Не обратила, к сожалению, внимания на то, что они очень дешевые, а все таки хорошие контрацептивы не будут стоить так дешево, тем более они русские (( аналог зарубежных препаратов.
  • 01.10.2016
    Доброго времени суток! По горячим стопам хочу поделиться своим плачевным опытом применения данных таблеток. Гинекотекс это аналог фарматекса, действующее вещество у них одно и то же - бензалкония хлорид. Только стоит это средство в три раза дешевле. Я его купила за 139 рублей.
  • 19.06.2014
    Не люблю презервативы, а гормональные таблетки пить пока не хочется, поэтому приходится использовать различные вагинальные препараты. Чаще всего пользуюсь свечами, а тут решила купить таблетки, почему-то подумала, что разница не существенная.
  • 13.07.2013
    В 19 лет начала жить половой жизнью и встал вопрос о предохранении. Сначала это были презервативы, но попробовав без них, не хотелось уже к ним возвращаться. Тогда начала пить гормоны. Купила Триквилар и пила их - как результат плюс 6 кг. Затем была Ярина - тоже не подошли.
  • 24.04.2019 - 14:48
    Спасает от молочницы. Мои небольшие советы на пути здоровья.
    Здравствуйте!   В борьбе с молочницей мной были перепробованы многие препараты, но сегодня я бы хотела остановиться на Ирунине .   Это вагинальные таблетки.   Покупала их в аптеке по цене 402 рубля.   Производство : Россия.   Упаковка : внутри картонной коробки находится блистер с 10 таблетками.
  • 22.02.2022 - 14:53
    Альтернатива "Зовираксу" - недорогое, но действенное средство.
    Доброго времени суток всем! Наверное ни для кого не секрет, что и врачи в поликлинике и фармацевты в аптеках в первую очередь стараются подсунуть нам лекарства подороже. Даже при наличии более дешёвых и не менее качественных аналогов. Именно так и происходит с ацикловиром.
  • 29.09.2019 - 13:44
    Нам пришлось отказаться от таблеток Фарматекс, хотя свою основную функцию - предохранение от беременности, он выполнял исправно. Так почему же любимый все чаще стал уклоняться от его использования?
    Всем привет!   Так или иначе, с проблемой контрацепции сталкиваются все без исключения, поэтому тема всегда актуальная. Методы и средства каждый выбирает для себя сам, но факт остается фактом.
  • 14.03.2018 - 19:52
    Мотилак при рефлюкс-эзофагите. Справляется с кислым привкусом во рту, но при этом может ввести в состояние "кормящей матери".
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет о весьма неоднозначном препарате Мотилак, который я использовала для лечения рефлюкс-эзофагита. Этой коварной болезнью страдаю достаточно давно, было перепробовано много препаратов, какие-то помогли сразу, какие-то не сразу, а некоторые вообще не…
  • 29.04.2015 - 10:50
    Вагинальное кольцо - потрясающе удобный контрацептив для постоянных партнёров
    Этот вид контрацепции мне посоветовала гинеколог как наиболее удобный. Спираль мне невозможно поставить по медицинским показаниям, оральными контрацептивами я никогда в жизни не пользовалась, и на пятом десятке не хочу начинать.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • Регулон избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • 10.05.2022 - 12:01
    Шикарное средство для волос за копейки, заткнувшее за пояс более дорогостоящие маски! Жаль, что не пользовалась им раньше!
    Всем привет! О таком аптечном средстве, как экстракт алоэ, я слышала уже давно, хотя ранее мне не приходилось им пользоваться, а вот об его использовании в качестве средства для красоты волос я узнала относительно недавно, из одного блога, посвящённого уходу за волосами.
  • 06.04.2022 - 23:00
    Отличная контрацепция! Секса не хочется вообще!
    Отзыв мой будет не большой, фото кольца и коробочки можно посмотреть у других авторов.   В 37 лет меня посетил новый сюрприз от организма! Плюсом к поликистозу, появилась киста и эндометриоз.
  • 07.06.2022 - 16:17
    Подробный отзыв про восторг и мучения. Серьезная побочка, которая разлучила нас с пластырем Евра.
    Противозачаточные таблетки мне не хотелось пить никогда. Слишком большой вред они причиняют организму, слишком много серьёзных побочек и слишком много ежедневной возни. А не гормональные средства контрацепции напрочь лишают эффекта спонтанности и прочих радостей.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • Контрацептивы которые подошли идеально. Я получила эффект о котором мечтала более 10 лет - чистая кожа
    Всем привет) Оральные контрацептивы мне назначил гинеколог, поскольку у меня было обнаружено МФЯ, помимо этого гипотериоз. Нужную дозировку мне подобрал эндокринолог, увы с КОК путь был чуть дольше, поскольку очень сложно найти идеальные контрацептивы.
  • 02.07.2022 - 12:12
    Отзыв может быть интересен тем, у кого кисты, эндометриоз
    Всем привет! Посвящаю свой отзыв препарату "Силует". Для начала немного предыстории. Еще с июня 2021 года в ходе проведения УЗИ у меня была выявлена киста. Но она была незначительной (около 40 мм), поэтому об операции речи и не было.
  • 30.03.2022 - 13:43
    Экстренное средство в ситуации, когда что-то пошло не по плану. Тот случай, когда инструкцию читать надо обязательно.
    Всем привет!Долго сомневалась стоит ли писать отзыв на этот препарат. Тема очень личная. Но решила всё-таки написать, потому что считаю, что отзывы важны, ведь данная тема вызывает очень много беспокойства у тех, кто столкнулся с необходимостью приёма экстренной контрацепции.
  • 19.05.2022 - 10:53
    Бросила на 21й день, чтобы остаться в живых😔
    Приветствую)   КОКи - это довольно серьезные препараты, которые оказывают колоссальное влияние на женский организм. По доброй воли ради контрацепции я бы никогда не стала их принимать, но получилось так, что по состоянию здоровье мне пришлось с ними познакомиться лично.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 20.02.2022 - 15:05
    Средство, которое смогло побороть воспаление за 3 дня + результаты анализов
    Я регулярно слежу за своим здоровьем, сдаю мазки, онкоцитологию и вот в один из приёмов мой гинеколог говорит, что у меня воспаление, лейкоциты повышены. Я была очень удивлена, ведь меня ни чего не беспокоило. Врач назначила мне "Клиндацин Б Пролонг".