Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 21:45

полгода или более

Привет!

Очищающую термально-мицеллярную воду Vilsen я купила ещё летом в Фикс Прайсе. Флакон ещё не закончился.

Честно сказать, удаляю косметику мицеллярной водой я не всегда. К тому же использую минимум косметики - карандаш для бровей и тушь, иногда ещё и тени.

Объем - 265 мл. Флакон прозрачный, крышка открывается легко и закрывается до щелчка. Пользоваться удобно - нужно просто слегка поревернуть флакон и выдавить немного жидкости на ватный диск.

Обещания производителя:

5 в 1, эффективно удаляет макияж, мгновенно освежает, глубоко увлажняет, бережно очищает, тонизирует.

На флаконе вся необходимая информация.

Аромат термально-мицеллярной воды нормальный, но как мне кажется больше напоминает мужские косметические средства.

Состав вроде бы хороший

Активные компоненты
Экстракт василька придает коже здоровый, отдохнувший вид, деликатно заботится о чувствительной коже век.

Кофеин усиливает микроциркуляцию и питание в клетках кожи, его тонизирующий эффект незаменим при отеках под глазами.

Комплекс витаминов РР, Е, А питает, регенерирует, защищает кожу от истончения.

Без спирта, красителей и парабенов.

Поначалу использовала данную водичку и в качестве лосьона для лица. Но эта затея мне быстро разонравилась. У меня комбинированный тип кожи, расширенные поры. Лосьон кожу очищает средненько, ватный диск практически чистый. После себя оставляет липкость, и предполагаю может забивать и поры. Так что через некоторое время после того, как протерла лицо ватным диском захотелось побыстрее смыть его. Хотя, как нам указывали на флаконе он не требует смывания.

В качестве лосьона, тоника для меня очищающая термально-мицеллярная вода не подошла.

В качестве мицеллярки она неплохая, но совсем не идеальная. Сначала мокрый ватный несколько секунд прикладываю к глазам, а потом уже аккуратно стирать тушь. Но быстро удалить её не получится. Если немного приложить усилия, то мицеллярка начинает немного пощипывать глаза. Но полностью тушь все равно не исчезает. Но в принципе это не проблема, так как всегда после мицеллярки умываюсть пенкой.

Очищающая термально-мицеллярная вода "Бережный уход" не оправдала мои ожидания. Я думала, что это средство действительно будет для меня продуктом 5 в 1, но на деле не заметила ни эффективного удаления макияжа, ни тем более свежести и тонизирования.

Рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Экономично
Недостатки
  • Липкая кожа
  • Плохо удаляет тушь
mary1225не рекомендует
27.12.2018
Если плохо очищает, брать не стоит...
Какой то неудачный попался продукт.
Пройду мимо)
27.12.2018
Только смотрела на нее в фикс прайсе и не взяла
27.12.2018
Много наобещали, но что-то пошло не так )))
27.12.2018
Подобные средства в ФП брать боюсь, видимо не зря))
27.12.2018
Мне такой точно не подойдет ((( Буду знать, спасибо!
27.12.2018
Что-то не особо эффективное оказалось средство.
27.12.2018
Спасибо за предупреждение.Брать ее не буду.
05.01.2019
Хочется более элитных продуктов, да)
07.01.2019
По описанию не впечатлила, брать не буду.