Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 14:06

Этим кувшинным фильтром пользуюсь давно. Для меня он удобный нужно только съемный фильтр вовремя менять. Емкость небольшая. за один раз можно отфильтровать 1 литр воды. Если семья большая может быть он и не удобный, но для меня одной в самый раз.

Благодаря такому фильтру происходит доочистка питьевой воды из крана. Очищает воду от хлора и хлорамина, от бензола, ПАВов и металлов.

Кувшин устроен просто. Заливаю воду в верхний резервуар и проходя через фильтр она стекает в нижний. Сверху кувшин закрыт крышечкой, так что пыль не попадает.

Моется тоже просто, как любая посуда из пластмассы. Пластик качественный и не имеет запаха, так что вода посторонних запахов не впитывает.

Считаю, что фильтр работает, это видно по чайнику нет столько накипи сколько было раньше до пользования барьером.

Достоинства
  • Есть календарь замены картриджа
  • Качетвенно очищает, накипи в чайнике почти нет
Aygulikрекомендует
  • 07.04.2010
    После Барьеров перешла на Гейзеры, качество очищения больше радует))) В принципе фильтр Барьер довольно не плохой, .....но это сначала, понятно, что надо вовремя менять касеты и все такое, но касет хватает как то совсем не надолго, и он начинает очень плохо очищать...Гейзер в этом плане выигрывает, …
  • 21.01.2011
    Приобрёл фильтр "Барьер Норма" несколько лет назад. Во-первых, любой фильтр - это уже хорошо: вода по-любому становится чище! Конечно, фильтр должен быть качественный, от этого зависит степень очистки от примесей. Насколько он хорош, я точно определить не могу: у нас вода без хлорки!
  • Сейчас про кувшины-фильтры не знает только ленивый. Жили мы как-то раньше без них и не заморачивались. Кто-то кипятил, кто-то отстаивал, а кто и вообще голую воду не пил... Вода из под крана у нас считалась хорошей, и приезжающих в гости родственников было за уши не оттащить от крана.
  • 14.02.2016
    Фильтр выполнен, как и аналоги, в виде кувшина. Для удобства на крышке напоминалка о замене кассеты. Снизу выбирается дата установки кассеты и количество человек-потребителей, а на верхней получается дата следующей замены.
  • 07.05.2015 - 19:17
    Чистая и вкусная вода. Почему я выбрала "Барьер". Какие есть картриджи, как часто нужно менять.
    Давно уже известно, что от качества питьевой воды во многом зависит наше здоровье, особенно состояние почек, кожи, кишечника и суставов. Фильтром-кувшином Барьер пользуюсь уже много лет. До этого был "Брита", но вода получалась совсем невкусная.
  • 25.06.2019 - 09:48
    Маркетинговый ход или всё-таки необходимость?
    Приветствую! За свою жизнь я сменила несколько городов. И могу с уверенностью сказать, что даже в одной местности вода может сильно отличаться. Это зависит от разных факторов. Одно из воспоминаний, касаемых Минска, это ужасный привкус хлорки, которую ничем не возможно было вывести.
  • 25.08.2014 - 13:34
    Фильтр-кувшин для воды Барьер серии ЭКО - первая самостоятельная ласточка...немного обожглись, но, в целом, довольны
    Герой сегодняшнего повествования - фильтр-кувшин для воды Барьер ЭКО в красивом цвете янтарь.   Для начала немного расскажу о цели приобретения: Мне наличие такого фильтра как-то не принципиально....В нашем регионе вода не плохая, но муж категорически отказывается пить чай, если вода в чайник…
  • 22.11.2017 - 06:21
    Буду знать, что у меня compact :)
    Как написано, на упаковке с фильтрами, вода в регионах разная. Сейчас я живу в Норильске, до этого 20 лет жила в Талнахе (это город-спутник Норильска, рудная столица, 20 км от Норильска).
  • 15.02.2020 - 23:55
    Как же мне надоел Барьер! Искала замену, а вернулась снова к нему, только в доработанном дизайне! Что не понравилось, в чем преимущества?
    Фильтр Барьер сопровождает меня много лет. Последний был куплен года три назад и на нем образовался уже очень приличный слой накипи. Пробовала ставить в посудомойку на режим 65 градусов и ничегошеньки не происходило - накипь по-прежнему украшала внутренности верхнего отсека.
  • 27.07.2016 - 13:27
    Чистая и свежая вода - залог здоровья и хорошего настроения! Мои впечатления после почти года использования фильтра Барьер Классик.
    Доброго дня!   Сегодня расскажу про фильтр для водопроводной воды от фирмы Барьер - "Классик".   Такими фильтрами мы часто пользовались когда я жила с родителями. Когда мы съехались с женихом, тоже встал вопрос о покупке фильтра. Мы поехали в Ашан, и там за вполне низкую цену в 300р.
  • 20.11.2016 - 23:04
    Можно пользоваться, но есть минус!
    Данный фильтр-кувшин купили с мужем еще в 2011 году. Пользуемся уже 5 лет, поэтому точно могу сказать о всех плюсах и минусах) С главной своей задачей справляется отлично - воду фильтрует. Чаще всего покупаем классические кассеты. Главное менять их во время.
  • 09.09.2013 - 19:41
    Плюсы и минусы фильтра Барьер + бонус: что делать, если вода в фильтре-кувшине цветет (практические советы)
    Кувшин фильтр Барьер у меня уже не первый. До этого тоже пользовалась Барьером, но к сожалению, прожил он недолго - разбили крышку, к тому же в нем вечно зацветала вода, а как с этим бороться я на тот момент не знала (расскажу как бороться с зелеными водорослями в фильтре-кувшине рассказано чуть…
  • 02.06.2019 - 11:37
    Фильтр для воды - вещь первой необходимости для дома. БАРЬЕР Гранд NEO - кувшин-красавец для кухни
    Всем привет! И сегодня захотелось поговорить о важном и главном - о воде. Давно уже известно, что любому человеку ежедневно нужно пить достаточное количество воды. Вот именно её, чистой, без всяких добавок, а не кофе или чая.
  • 10.12.2021 - 16:42
    Фильтр-кувшин для воды Аквафор "Престиж" - отвратительно, затратно, разочаровательно и совсем не престижно! 😠😡🤬 2,8 заявленного литража превращаются всего лишь в 1,4 л. Сравнение с другой моделью.
    Здравствуйте! Пишу отзыв с лютой злостью, отчего ручки и ножки мои трясутся! Я дико не понимаю, откуда столько положительных оценок на этот кувшин. Предполагаю, что до его покупки у пользователей, вообще, никогда не было фильтра, потому что такое (не побоюсь этого слова) убожество могут купить либо …
  • 19.01.2022 - 13:58
    Фильтр для воды Барьер Эксперт проработал больше года и что же нашлось внутри картриджей.
    К сожалению качество столичной воды таково, что речи о том чтобы пить прямо из под крана нет. Не могу сказать, что она из рук аон плоха, видела и похуже причем в ближайшем Подмосковье, но пить нашу воду я бы не советовала будь она хоть трижды кипяченой, поэтому мы покупаем фильтры для воды.
  • 07.11.2021 - 23:06
    Жрун, с 90хх годов запрещённый сразу в нескольких странах - не рекомендую!
    После того, как этот Инсинкератор буквально за секунду сожрал вот уже второй полноценный кусок моего мыла, я решила-таки написать отзыв на данную тему.
  • 06.11.2021 - 01:09
    Шикарный помощник для тех, кто не умеет и не любит готовить. Фото блюд и торт-цифра (простой пошаговый рецепт с фото)
    В моей семье есть все три цвета этого крутого миксера так получилось, что сначала я заказала миксер себе. Бабуля, которая в это время гостила у меня, тоже захотела себе такой же. Цвет выбрала красный (благородный. не кричащий цвет).
  • 23.11.2021 - 20:13
    Стоит ли фильтровать водопроводную воду? Как узнать качество и состав воды по конкретному адресу в Москве? Фильтр-кувшин "Орлеан" от бренда "Аквафор" - пожалуй лучший в линейке кувшинов. Подробный рассказ и полезные советы.
    Уже много лет я не пью воду из-под крана, хотя считается, что в Москве она хорошего качества. На официальном сайте "Мосводоканала" есть раздел "Качество воды в районах Москвы".
  • 24.11.2021 - 13:02
    Фильтрует, но накипь есть. Меньше, чем до фильтра, намного. Но есть.
    Обновил на днях кувшин накипело, внесу пару строк   Звезду снял за цену - 246руб за 1шт, которой хватит на месяц? При этом очищает не могу сказать что вот космос прямо - на вкус да, приятней конечно оригинала из крана, но - запах водопровода немного есть.
  • 06.11.2021 - 15:38
    После покупки этого капучинатора перестала ходить в кофейни. Бюджетный прибор, который помогает экономить бюджет и радовать себя вккусным кофе по утрам
    Я люблю кофе, но мне нравится даже не сам напиток, а его красивая подача. Поэтому раньше я частенько заглядывала в кофейни, чтобы попить ароматный напиток со стойкой пенкой. Конечно, такие визиты были очень накладными для бюджета, поэтому я стала искать альтернативы.
  • 06.11.2021 - 16:14
    Бельгийские вафли у вас дома
    Добрый день! Вафельницу Kitfort KT-1643 я приметила около года назад, но всё не решалась купить, так как у меня уже есть вафельница для плоских вафель, и я не была уверена, что ещё одна у меня приживётся.
  • 20.01.2022 - 17:04
    Фильтр для воды АКВАФОР Гарри - 10 лет полет нормальный! Сравниваю с моделью Аквафор Престиж. Как часто менять картридж?
    Всем привет! Качество водопроводной воды оставляет желать лучшего! В нашем регионе она довольно жесткая. Пить такую, конечно же, невозможно. Выход есть: покупать либо бутилированную очищенную воду, либо устанавливать фильтр.
  • 01.11.2021 - 17:21
    Домашняя пастила, вяленые томаты и полезные вкусности круглый год. Вам нужно только помыть, порезать и разложить :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке Ezidri Ultra Fd 1000 Digital. Эта сушка у моей мамы уже более года, и я периодически одалживаю её чтобы ускорить процесс заготовок на зиму или приготовить пастилу.