Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 03:08

Приветствую!

С Ингалиптом знакома уже лет 15 точно и насколько себя помню еще мама им меня лечила, а также врачи терапевты всегда его вписывают в лечение! В очередной раз переболела , поэтому вспомнился мне Ингалипт, поделюсь своим опытом.

Общая информация:

• Цена: с среднем 110-150 рублей,
  • Где купить: Любая онлайн или офлайн аптека,
  • Объем: 30 мл.
  • Отпускается без рецепта.

Упаковка/ внешний вид:

Картонная коробка внутри которой находится баллон лекарственного средства, насадка-распылитель и инструкция по применению.

Изначально с баллона нужно снять крышку:

И надеть распылитель, распылитель работает исправно, нажимается легко, не подтекает, распыляет хорошо.

С составом можете ознакомиться на фото ниже:

Показания:

Тонзиллит, фарингит, ларингит, афтозный и язвенный стоматит.

А также боли в горле при простуде, ангине, боли после сильного кашля, першений в горле.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, детский возраст (до 3 лет).

Беременность и лактация:

Применение возможно по рекомендации врача, когда польза для матери превышает возможный риск для плода и ребенка.

Способ применения:

Местно. Сняв предохранительный колпачок с флакона и надев прилагаемый распылитель, распыляют взвесь в полость рта 1-2 секунды. Препарат удерживают в полости рта 5-7 минут. Орошение проводится 3-4 раза в сутки с предварительным прополаскиванием рта кипяченой водой.

Во избежание закупорки отверстия распылителя по окончаний манипуляции его необходимо продуть или поместить в стакан с чистой водой.

При использовании баллон следует держать строго вертикально.

Я придерживалась инструкции, но вот муж...из-за того что болело горло и очень сильно кашлял, распылял очень часто, что пришлось отобрать лекарство и выдавать по инструкции.. мужчины, что здесь сказать.

Результат/ эффективность:

Как я уже упоминала ранее с Ингалиптом знакома лет 15 точно, если не больше, потому, что даже детям разрешается им пользоваться (после 3-х лет).

Болела ангиной, бронхитами, ОРВИ, ОРЗ и даже при пневмонии назначали его, поскольку я сильно кашляла, горло было сильно из-за этого было раздражено, а Ингалипт очень хорошо смягчал горло и на время приглушал кашель, в общем облегчал хоть немного состояние.

Из последнего например, заболел сначала муж, затем я, вспомнила про Ингалипт, что хорошо снимает першение в горле и усмиряет кашель, бывают прям моменты, когда закашливаешься, а тут распылил Ингалипт и уже легче.

Вообще я считаю, что Ингалипт комплексное средство и вылечить кашель/ горло один им невозможно, но в качестве вспомогательного средства он хороший. Всегда держу Ингалипт в своей аптечке.

На вкус ингалипт абсолютно не противный, хотя и специфический.

Плюсы:

• Отличный препарат при первых симптомах простуды: боль в горле, першение, легкий кашель.
  • Доступная цена,
  • Практически не имеет противопоказаний и побочный эффектов.

Минусы:

• Их как таковых нет, но при запущенных случаях один он конечно не поможет, а вот как комплексное средство очень даже.

Ингалипт проверенное годами и эффективное средство, поэтому он всегда есть и будет в моей аптечке.

Рада, если отзыв оказался полезен!

Достоинства
  • Есть насадка
  • Недорогой
  • Обезболивает
  • Помогает при первых симптомах
  • Проверен временем
Недостатки
  • Для меня нет
Ежоночекрекомендует
23.10.2021
эффективное средство
Зря вы думаете что нет побочек,не зря его запрещали