Опубликовано 10 Март, 2015 - 18:36

С маркой Ecolab я очень давно хотела познакомиться. Все это, конечно же, благодаря сайту Irecommend. Именно здесь я и узнала от девчонок об этой интересной марке.

Мне показалось, что Ecolab - отличная замена моему любимому Organic Shop , на которую цена загнули так, что "Мама, не горюй".

Пока у меня всего лишь 2 продукта данной марки:

• крем для ног Антибактериальный, о котром и пойдет речь;
  • масло для душа "Питание".

Еще очень хочу попробовать продукцию для волос. Но это позже)

Во второй столице продукции от Ecolab я практически не нашла. Спас меня любимый магазин "Подружка", где собственно я и купила данный крем.

..........................................................................................................................................................

К выбору крема для ног я подхожу не совсем безалаберно. Дело в том, что я не могу пользоваться вонючими кремами советских времен, которые плюс ко всему еще и не помогают бороться с сухотью пяток.

От производителя:

Крем для ног содержит более 97% ингредиентов растительного происхождения. Не содержит парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

Цена: мне крем обошелся в 71 руб. с 20% скидкой в магазине "Подружка". Без скидки цена 89 руб. Вполне недорого, учитывая нынешнее нелегкое положение. Да и цены на те же крема для ног от Чистой Линии, СРК и т.д. примерно такие же по стоимости, а то и выше. Но в отличии от этих марок, у Ecolab состав в разы лучше, а процесс использования гораздо приятнее.

Объем: стандартный - 100 мл. Хватает очень надолго;

Упаковка: отличная, без каких-либо нареканий. Она и на вид привлекательна, и удобна. Но больше всего мне нравится то, что она не теряет своего первоначального состояния и не деформируется даже тогда, когда крем заканчивается. У многих дома валяются крема для ног, на упаковке которой уже и не видно, что это крем для ног. Упаковка настолько протерлась и поменяла форму, что на полочке даже страшно оставлять.

Здесь же дизайн, качество - всё на высшем уровне.

Запах: я чувствую 100% масло чайного дерева. Дело в том, что данное маслице у меня всегда имеется и держу я его на самом видном месте. Использую для лица, наношу точечно на прыщи и лицо как новое. Поэтому запах ЧД я знаю отлично. Данный крем ярко выражено пахнем именно этим маслом.

Состав: Состав отличный. Опять же повторюсь, очень схож с маркой Organic Shop, Planeta Organica.

Крем не 100% органический, что видно и по составу, и по цене, однако и полезностей в нем огромное количество и уступает многим другим маркам.

◄ ◄ ◄ Мои впечатления ► ►►

Плюсы:

• отмечу состав. Я не зря выбрала антибактериальный. Я частенько задеваю кутикулу маникюрными ножничками, иногда выступают мозоли и натертости от неудобной обуви, либо от бесконечной ходьбы. Все это сказывается на состоянии ног;

Крем отлично помогает с данными "проблемками". К сожалению, не так быстро как хотелось, но и большего от одного только крема для ног ждать не стоит;

• питание, увлажнение - всё на 5 с большим минусом. Почему так? Чисто мои ощущения. Вроде все отлично, но что-то не то, чего-то не достает;
  • впитывается быстро, буквально за минуту. А если нанести тонким слоем, то еще быстрее.

Мой способ нанесения крема:

Такой способ больше подходит для зимы и прохладного времени. Я люблю нанести крема для ног побольше, а затем надеть теплые носочки. Иногда так ложусь спать. На утро не ножки, а загляденье.

Минусы:

• крем слабоват для зимы. Недостаточно увлажнения, недостаточно питания. Поначалу подумала, что сам крем не ахти, однако весной, когда стало чуть теплее, он стал меня очень радовать. На сутки действия крема мне хватало, когда зимой мне требовалось повторное нанесение уже через 3-4 часа;
  • для меня запах слишком резкий. В составе можно заметить еще и хвойные ингредиенты. В совокупности запах довольно резок и слышится и всем окружающим.

Однако не торопитесь с выводами. Почитав другие отзывы девочек, я поняла, что запах некоторым и нравится. Поэтому полагайтесь лишь на свои чувства и ощущения.

Вывод

В целом, крем очень даже неплохой. Мне кажется, что летом и в более теплое время суток он будет работать еще лучше.