Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 21:41

Этот крем для глаз покупала после совета одной блогерши, причем не разрекламированной и не очень извеcтной, канал которой (на тот момент, по крайней мере, не знаю, как сейчас), не обогащался за счет рекламы всяких непонятных и непотребных вещей. В свои 30 далеко с хвостиком имеет идеальную кожу на всем лице. И с ее слов этот крем был у нее в фаворитах не один год. После чего он мной был сразу же куплен.

Объем крема- 15 мл.

Производитель- Франция.

Цена- я покупала крем за 1500р. Сейчас он немного подорожал.Брала на pharmacosmetica.

Крем идет для возраста 30+.

Средство REDERMIC [C] уменьшает морщины, повышает упругость кожи и выравнивает цвет лица благодаря входящим в состав активным компонентам: Витамин С, Манноза и Фрагментированная Гиалуроновая кислота.

У крема металлическая упаковка с очень узким отверстием ( витамин С чувствителен к свету и кислороду). В идеале , конечно, если б упаковка была с дозатором.

Крышка у крема изначально как-то хитроумно закрыта. Удалось открыть ее после пары минут мучений (она не просто отворачивается). На коробке есть инструкция, как правильно ее открыть.

Производитель после каждого использования крема рекомендует вытирать с носика остатки крема (если что-то осталось), чтобы крем не окислился и не стал оранжевым. Я каждый раз так делаю. Внутри, крышки, тем не менее, он у меня все равно окислился. Следите, чтобы такого не произошло на носике.

Характеристики.

Крем имеет довольно легкую текстуру, в плане того, что он он негустой и неплотный. Тем не менее, на ощупь, консистенция "не пустая". Чувствуется, что она насыщенная.

Запаха никакого я особо не ощущаю, если только легкий аптечный- это несомненно плюс!

Крем очень легко распределяется, скользит по коже, не растягивает ее. Очень экономичен!!! Его нужно совсем немного.

Результат.

Исходные данные: 29 лет. Кожа не чрезмерно сухая, я бы сказала умеренно. Есть пара мимических морщинок. Кардинальных проблем нет. Считаю, что этим кремом уже можно пользоваться вполне, а не хвататься за подобные вещи в 40 лет, когда уже мало что поможет из ухода, если не было профилактики.

Если честно, у этого крема я не нашла минусов, вообще! По крайней мере для моего типа кожи и для моего возраста. Потому буду перечислять только плюсы!

• довольно быстро впитывается. Уже через пол минуты-минуту можно наносить консилер
  • удачная текстура, если вы не любите плотные, тяжелые и жирные кремы, но тем не менее ищете что-то антивозрастное
  • можно нанести крема побольше, если не хватает увлажнения! При этом он не ляжет жирной пленкой и не будет скатываться, а только лишь добавит увлажнения, для меня это важно!
  • после впитывания - такого ощущения нет, что на кожу будто ничего не наносилась, кожа на ощупь не сухая, на ней есть легкая кремовая пленочка. Мне, например, наоборот нравится такой эффект. Не люблю, когда крем полностью впитался, а через 5 минут ощущение, будто вообще ничем не пользовался. Крем отлично защищает от сухости
  • нетяжелый, комфортный! Не вызвал отеков. Я его под глазами не ощущаю
  • отлично увлажняет кожу, причем на весь день, а сейчас, между прочим, уже начались морозы. Питает в меньшей мере, но этот эффект тоже есть. Я бы охарактеризовала в целом, как 70% увлажнения, 30%- питания. Даже к вечеру кожа под глазами не ощущает себя сухой, нет стянутости. Когда отметила этот факт (причем как-то незаметно для себя), была удивлена! Было не раз, что наносила крем в 5 утра, а в 12 ночи смывала мейк и опять умывалась. Так вот за это время кожа под глазами не становилась сухой
  • имеет накопительное действие, и как мне показалось, пролонгированное. Заметила, что общая увлажненность кожи под глазами повысилась (по ощущениям). Так же увлажнение от крема не смывается вместе с ним водой в раковину) То есть , если я, скажем, раз не попользуюсь кремом под глаза (например на ночь)- ничего страшного не будет.
  • заметила, что кожа под глазами стала более эластичной и гладкой. Плотность кожи он не повышает и кожу не особо утолщает, а вот элсатичность и гладкость - да
  • уменьшил несколько намечающихся мимических морщинок. Заметила это, когда использовала половину тубы
  • хорошая основа под консилер. Консилер на нем не скатывается, не плывет, легко тушуется

Так же действие крема я смогла оценить в паре с использованием консилера от Кларанс. Последний мне не очень-то подошел, и как я и писала в отзыве, к концу дня кожа с ним выглядела более сухой и проявлялись мимические морщинки. Кларансовский консилер я брала 2й раз, и за счет того, что что помню как он работал в тандеме с другими кремами для глаз, могу оценить его работу в паре с Редермик C.

До этого консилер Кларанс использовала с этим лифтинг- кремом Диор (если мне не изменяет память, это в первую покупку), а так же с корейским оливковым кремом Innisfree. И да, к концу дня кожа ощущала себя суховатой, а мимические морщины обозначались больше. Так вот с Редермик, я заметила, что даже с консилером Кларанс особо не ощущаю сухости ( и даже к позднему вечеру), а кожа даже к концу дня выгдядит вполне прилично!! То есть даже не особо подошедший консилер с Редермик мне подошел лучше.

Единственное, что не совсем понимаю, почему крем назван филлер. Филлеры- это обычно кремы с силиконовой текстурой, довольно плотные, которые сразу после нанесения своей текстурой (силиконами и полимерами) визуально выравнивают текстуру кожи, уплотняют ее, заполняют морщины. Этот крем не дает такого быстрого эффекта. Зато имеет накопительное действие и довольно хорошее.

Состав у крема ненатуральный. Так что , если вы любитель исключительно органики, то он не подойдет. Для себя ничего нежелательного я в составе не нашла.

В основе глицерин, масла ши и пенника лугового (питают , успокаивают, антиоксидантное действие).

Так же в хорошей концентрации витамин С- антиоксидант, повышает эластичность кожи, помогает уменьшить морщины. Манноза- увлажняет, притягивает влагу.

В креме так же есть несколько силиконов, минеральное масло , парафин ( благо не в основе). Я не шарахаюсь в сторону от минерального масла для лица, потому для меня в этом ничего страшного нет.

В меньших количествах Мадекассосид (Madecassoside) - чистый изолят (молекула) из Центеллы Азиатской (Готу Кола). Противовоспалительное, заживляющее и омолаживающее действие. Увеличивает синтез коллагена I и III типа, который ухудшается при старении кожи.

Фрагментированная гиалуроновая кислота- увлажняет и притягивает влагу.

Acetyl dipeptide-1 cetyl ester- пептид, успокаивает кожу, повышает способность кожи противостоять стрессам.

Крем очень понравился. Совсем молодой коже он может не подойти, показаться излишне жирноватым (мало ли, кто-то горит желанием).

Очень-очень сухой коже , возможно, может оказаться слабоват на зиму.

Остальным типам кожи, думаю, подойдет.

Сама, думаю, куплю повторно, после чередования с каким-то другим кремом, чтоб кожа не привыкала.

Вообще, на данный момент, мои любимые кремы из всех опробованных- это вот этот Редермик и Диор Гидра лайф- сорбет из базовой линейки (купила его уже в запас на чередование с этим, но Диор будет полегче).

Крем советую и ставлю конечно же 5!

Другие средства для кожи вокруг глаз:

Noni Care 40+ омолаживающий

La prairie anti-aging eye cream spf 15

La prairie eye contour cream

Innisfree Oilve Real Eye crem (корейский)

Fresh Line Афина (органика)

Dior Capture Totale Multi-Perfection

Lumene Time Freeze

Ecolab с гиалуроновой кислотой- хороший крем за минимальную цену

Гель Dr.Sea с кофеином

Teana "Чарующее совершенство" anti-age

Estee Lauder Tive Zone

Dior Capture Totale Serum

Payot Sensi Expert гель

Nuxe Prodigieux

Five Elements Aqua Hydro Balance

Givenchy hydra sparkling

Достоинства
  • Без запаха
  • Комфортный
  • Повышает эластичность
  • Увлажнение весь день
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Не филлер
june_07рекомендует
29.11.2016
У меня мама все хочет попробовать эту линейку у ля рош, надо будет ей взять этот крем Smile
29.11.2016
Очень интересно! Попробовала бы этот крем, интересно как на мою кожу повлияет.
29.11.2016
Возьму на заметку, достойный крем.
29.11.2016
Как раз ищу новый вариант на замену Клиник. Отзыв очень актуальный. Glasses Тоже потом поделюсь, как подошёл
29.11.2016
Видел в одном из отзывов крем этот был аж оранжевый из-за окисления витамина С, оказывается производитель рекомендует вытирать носик, чтобы этого избежать. Радует, что за время использования он не испортился. Сейчас тоже пользуюсь средством с этим витамином, эффект очень нравится.
30.11.2016
Спасибо огромное за отзыв. Надо обязательно попробовать, а то я уже отчаялась найти хороший крем для глаз .
30.11.2016
Возьму на заметку, сейчас пользуюсь Кристиной, как закончатся эти огромные 30 мл, куплю редермик, раз он так хорош
30.11.2016
Sea-s, надеюсь, что подойдет. По ощущением , он и в 40 лет должен быть неплохим. Сама хочу еще попробовать их дневной флюид после этого крема.

Лилу 74 за долгое время поставила крема для глаз 5. Оправдывает свою цену еще и экономичностью)

ufo-59 , а я вот все Клиник хочу попробовать. По затесту на руке могу сказать, что клиник поплотнее будет. Но у этого тоже текстура насыщенная, но не слишком жирная, должен подойти!

Daenlo, вот и я в отзывах читала, что у некоторых эти кремы желтеют очень и пахнуть начинают неприятно ) Потому изначально его на свету не держала и носик вытирала, пока нормально. После тоника Матис и этого крема, хочу взять еще и флюид с витамином С. Вы правы, они очень эффективны. Особенно , когда к 30, это уже замечаешь Smile

Lviza, если неприятной реакции на витамин С нет, то думаю, понравится. Мне крем ничего не жег и не щипал. Сама долго искала хороший крем. Сначала был Диор, но кожа к нему привыкла и он временами стал слабоват. Вот этот действительно понравился, блогер не обманула Smile

Tani.ta , я все хотела попрбовать Кристину. Но не знаю, что брать. Не все, что пробовала из Кристины, подошло. Очень хочу их знаменитый био-пилинг. На кремы для век буду читать отзывы...
30.11.2016
Смотрю на него давно, теперь точно куплю Smile
10.12.2016
Теперь моя очередь сказать, что по описанию просто то, что нужно)) Советуете - буду покупать! А то в последнее время из проб демократичных средств для век одни разочарования. В закладки)

А то, что запаха нет - отдельный плюс: надоело на лице парфюмерную фабрику носить)))
16.12.2016
Неплохая новинка,у меня ЛяРош в крайний раз вызвал прыщи Oups
17.12.2016
Bordo , боюсь даже ручаться, но крем мне понравился очень! Единственное, я не заметила, чтоб он кожу плотнее делал- это некий минус. А в остальном качество на уровне.

СветLana, я от Ля Рош тоже не в восторге. Молочко очищающее Толеран- ни о чем, оставляло пленку, плохо смывало мейк. Тоник увлажняющий голубой- тоже пленка и подзабил поры. Даже отшелушивающий тоник Эффаклар оставлял ощутимую глицериновую пленку. Но после этого крема хочу попробовать другие антивозрастные средства Ля Рош.
17.12.2016
june_07, если он достойно и в моем возрасте разглаживает и хорошо увлажняет, то и ничего, что нет уплотнения: постепенно кожа и так выровняется. Скрестим пальцы!Wink)
Bordo , да и увлажняет то сейчас весь день далеко не каждый, Вы правы Cool
19.12.2016
а он не вызывает привыкания у кожи?
19.12.2016
Alice's_choice, что Вы имеете в виду? Если в процессе использования крема кожа увлажненная, а после того, как пользоваться перестали, увлажнение вскоре пропало- то я не считаю это привыканием, когда на носу 30. Нужно постоянно кожу увлажнять, тем более при нашей экологии и отопительном сезоне, и воде.
А в остальном...Он не дает жесткого лифтинга и эффекта филлера, чтоб потом это все быстро пропало. Потому я не заметила никакого привыкания...
09.03.2017
Вот не знаю или его взять, или substiane от Ля рош для глаз ( мне 40+) кожа сейчас сухая под глазами ( хоть пользуюсь кофеиновой сывороткой) .и крем . сейчас Darphin пользуюсь - полная хрень
21.01.2018
У меня сейчас пробник этого крема, по сравнению с Кристиной, нравится больше. Вот думаю, может ещё Диор попробовать, или редермик не хуже? Диор-то наверное дороже гораздо.
21.01.2018
Я б на Вашем месте на Диор не тратилась. Покупала у них неоднократно голубой крем для глаз из базовой линейки, очень нравился. Недавно допользовала его опять после долгого перерыва- не хватает увлажнения на холодный период и антивозрастных качеств. Летом по увлажнению устраивал. Он больше для кожи до 30, а лучше до 25, но он неплохой для легкой текстуры крема. Так же был каптюр тоталь мульти перфекшн- ни о чем. Другие не знаю, но цены они своей вряд ли стоят. Диор вообще не та марка, которой стоит пользоваться после 30, имхо
21.01.2018
О, спасибо за такой развёрнутый ответ! Тогда, действительно, лучше ля рош взять.
12.03.2018
Спасибо за полезный отзыв. Попробую этом крем. Если не секрет, что за блоггер?
12.03.2018
Насколько я помню, впервые обратила на него внимание, увидев в блоге Julia Angel
13.03.2018
Спасибо! Smile
13.07.2018
Интересно, он на какой возраст? 32 не рановато. Глубоких морщин нет, но сетка уже есть.
13.07.2018
На 32 нормально как раз) я сейчас им пользуюсь) но на жару хотелось бы более быстрое впитывание, а так очень нравится. Мне 31
(силиконами
как раз нет,все вполне оправдано. изучите состав-там полно разных видов силиконов