Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 06:30

Всем здрасте))

Я не люблю писать негативные отзывы, но накануне консультант в магнит-косметик мне безумно расхваливала сегодняшнего героя. Я же в свою очередь была уже стрелянным воробьем и знала, что мне предлагали откровенную лажу.

Почему лажу? Я покажу чуть ниже на своем же лице.

Вроде бы это матирующий тон и даже щупала тестер. Сначала всё было хорошо, что и побудило меня к покупке. Но по факту тон оказался полной пустышкой.

Поэтому хочу предупредить всех сюда входящих, что данный тюбик домой из магазина забирать не стоит.

🔴 Общая информация:

производитель Франция

объем 25 мл

цена 350-700 рублей

место покупки магнит-косметик

где еще купить WB, ozon, подружка, л'этуаль, рив гош...

🔴 Информация от производителя:

Восхитительный матовый финиш. Идеальное покрытие и гладкая ровная кожа. Бескомпромиссная стойкость. Невероятно пигментированная текстура. Матовое покрытие выглядит безупречно, невесомая текстура абсолютно не ощущается на коже, крем маскирует все несовершенства и не оставляет никаких шансов жирному блеску! Если Вам это казалось невозможным, попробуйте тональный крем Mat Mattin! Результат поражает!

🔴 Упаковка:

Пластиковая туба, в меру мягкая и с прозрачным окошечком, где виден оттенок и количество в тубе крема:

Тональный крем Vivienne Sabo Mat Mattin
Всё, что нужно о нем знать, расположилось на обратной стороне:

Тут же имеется наклейка-русификатор:

Тональный крем Vivienne Sabo Mat Mattin
Наклейка со сроком годности находится на крышке:

Тональный крем Vivienne Sabo Mat Mattin
Там же на крышке есть наклейка с номером оттенка. У меня 04, это самый темный в линейке. На момент покупки я была очень загорелая и мне он отлично подошел, что будет понятно из фотографий ниже.

Тональный крем Vivienne Sabo Mat Mattin
Есть защитная фольгированная наклейка на дозаторе:

🔴 Свотчи:

Тон сначаала не имеет явно выраженного подтона, он скорее нейтральный:

И даже сейчас:

Тональный крем Vivienne Sabo Mat Mattin
А вот как только высохнет, но становится оранжевым:

🔴 Окисляемость:

Разница между фото 5 минут, а у меня рука превратилась в тыкву. Ну по цвету точно.

Тональный крем Vivienne Sabo Mat Mattin
И если остались сомневающиеся, то вот вам фото уже окислившегося тона и свеженькой полосочки:

🔴 Моя кожа:

Мне крем (по обещаниям) прям показан. Кожа у меня жирная, с выраженными порами и рубцами пост-акне. Есть что сглаживать и матировать.

🔴 Расход:

В меру экономичный:

🔴 Нанесение:

Изначально ложится хорошо. Укрывистость нормальная, тон выравнивает хорошо. Вроде даже сгладил рельеф:

🔴 Тон в действии:

Специально смотрела на камере точное время. Вот сейчас 17.51.

Сейчас у меня выполнен весь макияж лица, включая коррекцию скульптором/румянами/хайлатером.

🔴 Спустя 1,5 часа:

крем маскирует все несовершенства и не оставляет никаких шансов жирному блеску

Просто, я смеюсь тебе в лицо, на часах 19.30:

Тональный крем Vivienne Sabo Mat Mattin
А лицо похоже на жирнющий блин. Тон провалился в поры. Ужасно блестит и начал стираться в местах, где я даже чуток касалась лица.

🔴 Спустя 2 часа:

Всё же покажу полный макияж:

Тональный крем Vivienne Sabo Mat Mattin

Его спасет только дополнительное припудривание.Однако спустя еще полчаса тон снова безбожно заблестел. А я тем временем успела только отсмотреть фотографии и скинуть их на телефон((

🔴 Де-макияж:

гидрофильным масом или бальзамом. Если не хотите заработать прыщи, то смывайте всегда тон только так.

🔴 Подводя итог:

➕ Плюсы:

• хорошая плотность

Минусы:

• матирует безбожно недолго
  • окисляется
  • проваливается в поры
  • не стойкий
  • быстро жирнится

Резюмирую: это просто фиаско, братан.

Результат поражает!

Согласна, поражает настолько, что у меня есть тональные средства (увлажняющие) для сухой кожи, которые лучше себя ведут и имеют бОльшую стойкость. Тут же куда солдата ни поцелуй… Абсолютное нет, даже 1 звезда - это много.

Тон к покупке не рекомендую.

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня там макияжные уроки😉

Недостатки
  • Абсолютно не матирует
@rinatovna_beautyне рекомендует
23.09.2021
Ооо, вот это окисление жуткое! Мне на днях его тоже настырно втирали, но я пришла ща пудрой)
23.09.2021
Я вот задумалась: может у них план продаж на него стоит🤔
23.09.2021
Ничеси, тут прям комбо: и окисление адовое, и отсутствие всех обещаний
23.09.2021
Ну а почему бы и нет: Хэллоуин скоро, покрытие в цвете тыквы🤣🤣🤣🤣
23.09.2021
Жаль, что он не подходит для жирной кожи😔
23.09.2021
То чуство, когда макияж ещë не закончен, а тон уже решил заблестеть 😂😂
23.09.2021
Дааа🤣🤣🤣 тут макияж с секундомером надо было делать, а не идти ужинать между делом🙈🙈🙈
23.09.2021
Боже, как он заметен. Нет, не хочу такого.
23.09.2021
А еще говорят, что double wear виден🙈
Как все печально однако
Мягко говоря🙈
23.09.2021
Sorry, what!!!?? Ну и ценообразование в "М-К", я в шоке! Красная цена этому тональнику - 50 рэ отсилы!
Ничеси он окисляется! У меня, прастити оранжевый консилер менее оранжевый
  • 24.04.2019 - 15:38
    Ужааааасная тоналка. >_< Это просто провал. ×_× . Но я нашла ей применение в любом случае. Как недостаток превратить в плюс. vivienne sabo TON MATTIN
    Всем очередного доброго времени суток. Давайте знакомиться меня зовут Оля) Сегодня хочу поговорить о неприятном случае-о тональном средстве: vivienne sabo TON MATTIN. Тон 101. Это самый светлый.   А вот натуральный тоник который не нужно смывать я для себя придумала вот такой...
  • А я приручила этот Аир Мат, главное не ошибиться с оттенком и правильно его наносить. Фото на лице через 10 часов.
    Доооообрый день! Летом, когда моя кожа была уже тронута солнышком, мне потребовался тональный более темного оттенка. В Магнит-Косметик на полке распродаж нашла тон Bourjois Air Mat за 250 рублей, но без тестеров. Решила, что даже если не подойдет, будет не слишком жалко потраченных средств.
  • Граждане бюджетники, я к вам с тональным кремом, который позволяет забыть про "полоски" на 2 недели.
    Тональный крем от Vivenne Sabo мне пришлось приобрести на смену почившему аналогу (правда, от Avon). К марке с ласкающим слух французским названием, я отношусь максимально лояльно, да и, собственно, цена практически всегда располагает к покупке того или иного средства.
  • 08.05.2013 - 13:42
    А-ля-ля, папуасы!
    Закончился старый тональник, пошла выбирать новый. Раньше была фанатом Vivienne sabo и решила, что крем тональный возьму, как эксперимент, тоже от этой фирмы. Было довольно интересно попробовать, в любом случае (чем чёрт не шутит?).
  • 29.10.2013 - 14:18
    Единственный продукт от Vivienne Sabo, который портит впечатление от компании ( + фото кошмара,личика и дозатора))
    Доброго времени суток, жители [ссылка] ! Сегодня решила начать писать о продукции моей любимой фирмы Vivienne Sabo. А именно о продукте «Тональный крем с экстрактами фруктов».
  • 08.06.2014 - 12:21
    О, charmant! Достойный тональный крем от Vivienne Sabo! Этот эликсир и в самом деле преобразит даже безобразную кожу! [на личном примере показываю, на что способен этот крем]
    Ну все мне нравится в этой косметике, кроме тональных средств и пудр - цветовая палитра ну никак не для бледной кожи! Но вот, с выходом новой коллекции "Камея" и на моей улице наконец настал праздник)   Этот тональный крем в оттенке "02" мне преподнесли в подарок, вместе с тенями для век рельефными …
  • 29.04.2017 - 14:22
    🤗Фотошоп проблемной кожи хотите? Выравниваем тон кожи,скрывает поры и воспаления! Нереально классный тональный от Vivienne Sabo!😻
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про свой любимый тональный крем от Vivienne Sabo. Это можно сказать новинка, т.к. крем появился в продаже сравнительно недавно. Я узнала про этот крем от блогеров Ютуб, а потом ещё и тут начиталась положительных отзывов. Было решено-этот тональный мне нужен.
  • 15.09.2020 - 19:28
    🎀Новинка от Vivienne Sabo🎀Оттенок 01. Тестирую на комбинированной коже +свотчи всех оттенков.
    Всем привет) Я готова была пулей лететь в Подружку за новым тоном после того, как увидела его в группе магазина и прочла описание на сайте. Что из этого вышло? Общая информация Где купить: Я видела только в Подружке. На оф.
  • 06.01.2013 - 13:19
    Обсалютная естественность, только для СУХОЙ КОЖИ! + ФОТО
    Начитавшись положительных отзывов все таки решилась попробовать этот продукт, раньше предпочитала пользоваться только пудрой. Честно говоря я просто в восторге, тональник ложится оочень ровно, на лице его не видно, макияж получается просто идеальным, личико выглядит очень естественно.
  • 12.11.2021 - 12:32
    Формат "Суфле" помад морально устарел. Оттенок тоже) Надо оставить Matte Magnifique в 2016 году и забыть про неё. Среди бюджета много достойных и более устойчивых матовых помад более современных оттенков, даже у самих Вивьен Сабо есть более стойкая.
    Привет! Поделюсь с вами отзывом на помаду, которую я оправила в мусорное ведро и этому есть множество причин;   Жидкая матовая помада Matte Magnifique. оттенок 81, бренд Вивьен Сабо Сто лет в обед они были популярны и я прикупила себе такую, самого модного на тот момент цвета (цвет какашки с…
  • 01.11.2021 - 07:37
    Шикарная новинка от Vivienne Sabо - подсвечивающая пудра без талька в составе. Must have, для девушек с сухой кожей.
    Здравствуйте! Я являюсь обладателем сухой и очень рельефной кожи. При выборе пудры, я отдаю предпочтение прозрачным, или подсвечивающим, исключительно для того, чтоб закрепить макияж.
  • 07.11.2021 - 09:17
    Никто не догадается, что на лице "Балет" 🔥
    Тональниками я пользовалась активно в юности, и да, это был тональник Балет. Потом я это дело забросила. Прыщами не страдала, замазывать синяки потребности не возникало. Потом в мир бьюти индустрии ворвались консилеры, праймеры, базы, ВВ, СС крема...
  • 23.11.2021 - 15:39
    Как ведет себя крем в оттенке Ivory 100 Слоновая кость на светлой коже 40+?! И я правда оттенок слоновая кость представляла другим!
    Привет! Сегодня я хочу поделиться мнением о моей недавней покупке Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation МЕСТО ПОКУПКИ Мне удобнее приобрести косметику Риммель в Магнит косметик, особенно в дни скидок или день красоты!
  • 04.11.2021 - 19:24
    Тушь, которая полетела в утиль практически сразу. Такой треш еще надо постараться сделать
    Всем большой привет, спасибо, что зашли в мой отзыв. . Хочу поделиться с Вами мнением на одну самых популярных ( на данный момент) тушь от Вивьен Сабо, лицом которой стала визажист Гоар Аветисян.   Я люблю бренд Вивьен Сабо, так как за небольшие деньги они делают по-настоящему качественный продукт.
  • 14.12.2021 - 19:29
    Перевыпуск хитового маркера для бровей от Vivienne Sabo. Оттенок 01. Сравниваю с предыдущей версией.
    Всем привет!Я уже писала о первой версии маркера для бровей от Vivienne Sabo , которую бренд выпустил в летней лимитке 2021. Там я сказала, что со временем вернусь к любимым Lime Crime, но этого по сей день не случилось.
  • Самый отвратительный тональный, что у меня был
    Привет! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить, наверное самому странному тональному крему, который у меня был. Речь пойдёт о тональном креме ColourPop No Filter Foundation.
  • 07.11.2021 - 10:21
    Нашумевшая тональная основа Eveline Liquid Control HD Foundation! Решила проверить эффект "Baby Face"👶🏻 на своей комбинированной коже с расширенными порами! Оттенки 015 Light Vanila и 020 Rose Beige.
    Здравствуйте!   В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями про нашумевший тональный крем Eveline LIQUID CONTROL. Вышел он, если не ошибаюсь, года три назад и очень быстро набрал популярность среди бьюти-блогеров и любителей бюджетной, но качественной декоративной косметики!
  • 08.12.2021 - 16:41
    Оказывается, можно найти жемчужины, о которых мало кто говорит, и мало кто знает. Тональный крем, от польского профессионального бренда, очень приятно удивил. Легкое невесомое покрытие, не отпечатывается на телефоне, не окисляется и не сушит. Я в восторге
    Привет всем читателям!   Вот и настал тот момент, когда зайдя в любой косметический магазин, глядя на полки, заваленные различными средствами, начиная от какого-нибудь карандаша, заканчивая тональным кремом, я стала понимать, что ничего мне из этого брать больше не хочется.
  • 21.01.2022 - 15:03
    Достойный вариант для любителей жидких подводок с одним огромным но, из-за которого подводку в руки брать не хочется.
    Всем привет! Я не люблю формат жидких подводок, эту купила по своей невнимательности. Мне нужен был маркер, я почему-то решила, что это мини-версия и взяла. Читать и рассматривать у меня времени не было…ну как всегда.