Опубликовано 22 Март, 2023 - 16:32

Мне нравится читать книги о женской красоте, силе, легкости и нежности. В повседневной рутине порой можно и вовсе перестать себя чувствовать женщиной: вечные дела, заботы, проблемы. А хочется чуточку света и банального женского счастья. В такие периоды я люблю отвлечься на специфическую литературу, книги подобные этой очень вдохновляют и помогают изменить себя.

Стоимость: 962 руб.

Где купить: Book24, Читай город, Буквоед

Издательство: АСТ

Год издания: 2022

Количество страниц: 272

ОФОРМЛЕНИЕ

Внешнее оформление книги приятное: на ней портретное фото основательницы сообщества, много белого и светлого в дизайне. На подсознательном уровне, уже казалось, что книга окажется теплой, доброй и мотивирующей. Белый цвет ассоциируется у меня с новой жизнью, свободой выбора и чистотой.

Книга большого формата, примерно А4 ,с плотной и твердой обложкой. Поверхность маркая, но легко очистить при необходимости. Хороший переплет, книгу с легкостью можно полностью раскрыть и она не закроется обратно, так как достаточно тяжелая.

Классический, прошитый переплет, все листы надежно зафиксированы.

Мне очень понравилось качество бумаги: гладкие, плотные листы, выбеленные. Приятно даже просто полистать такую книгу.

Внутреннее оформление еще более привлекательное. Книга удобно разбита на несколько блоков, к каждому идет история и несколько откровений лидеров и участниц. Яркие и профессиональные фотографии красивых и успешных женщин. Информация легко воспринимается.

Но при этом нет ощущения, что книга перегружена, все в черно-белых оттенках. Мне оформление очень понравилось.

О ЧЕМ КНИГА?

Это не руководство и не современная энциклопедия женщины, здесь нет четких призывов к действию и правил успешной жизни. Прежде всего это книга информационного и рекламного характера. В нем вся история создания сообщества "PRO Женщин", мотивационные истории участниц, их личные победы, опыт и трудности, через, которые им пришлось пройти.

Это книга для поддержки, вдохновения и просто для души.

Истории, которыми поделились участницы сообщества из разных городов и стран, создают гармоничное многоголосье, вдохновляют на преодоления сложностей, кризисов, помогают раскрыть лидерский потенциал. Екатерина Рыбакова в этой книге описала реальный феномен современных женщин, которые действительно могут многое. И когда они собираются вместе, то перед ними них нет никаких преград!

МОИ МЫСЛИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Раньше за поддержкой и общениям я обращалась на формы, но они давно себя изжили и найти единомышленников сложно. А вот о существовании сообщества я не знала, заинтересовалась им только после того, как ко мне попала книга. Мне идея очень понравилась, в сообщество можно стать, как лидером и вдохновлять, помогать людям, так и участником, любой группы по интересам. Интуитивно все понятно и доступно.

В первой главе предыстория создания сообщества, а далее с каждой новой главой уже можно проследить темп, с каким оно развивалась. Изначально все это показалось странноватым и странным. но с каждой последующей историей я все больше проникалась этой книгой. В ней собраны лучшие истории успешных лидеров. Они откровенный, реальные, никто из женщин не родился сразу успешной, богатой, ничего просто так не стало доступным. У каждой своя личная боль, трагедия, все совершали ошибки и неоднократно вновь пытались улучшить свою жизнь.

Не все истории откликнулись и зацепили конечно, но все мы разные, с разными взглядами на мир. Книга в этом плане очень разная, мне больше понравилось читать истории женщин из удаленных регионов и маленьких городков. Они многого добились, несмотря на всю безнадежность. Это впечатляет, вдохновляет.

В книге очень много теплых, добрых слов поддержки. Много сказано о женской силе, о самовыражении и мотивации, о том, как все организовать, быть лучшей, но при этом испытывать счастье, быть удовлетворенной и получать удовольствие от всего, что делаешь.

Книгу "запоем" вряд ли прочитаешь, мне интересно было читать истории постепенно, в спокойной обстановке, чтобы подумать, поразмышлять. После прочтения книги чувствуется легкость, будто силы появляются, хочется стать лучше, красивее и делиться своим счастьем. Я безумно люблю книги, в которых есть энергетика, вложена душа. Думаю буду еще "возвращаться" к этой книге, для подпитки и заряда положительных эмоций.

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Красивое оформление
  • Легкая
  • Мотивирует
Недостатки
  • Нет
_Balerinka_рекомендует