Опубликовано 11 Август, 2017 - 16:00

С удовольствием продолжаю рассказ о шикарной американской парочке: кератиновых шампуне и кондиционере бренда H.АirSPA. Данная линейка отлично подойдет окрашенным и ослабленным волосам и продлит лоск от кератинового выпрямления. Про чудесные кондиционирующие свойства я рассказывала ранее, настало время петь оды мягкому и бессульфатному шампуню.

_______________________

• Где купить - Шарм Дистрибьюторс (Charmdis);
  • Прямая ссылка тут;
  • Стоимость - 1395 руб. - полная цена;
  • Производитель - США;
  • Объем - 354 мл;
  • Описание:

Шампунь нежно очищает кожу головы и волосы, насыщая их кератином. Восстанавливает поврежденную структуру, придает волосам жизненную силу, гладкость и блеск. Подходит для ежедневного применения. Идеален после процедур кератинового выпрямления и восстановления.

_______________________

ДИЗАЙН

По дизайну шампунь и кондиционер практически неразличимы (у них даже объемы одинаковы до мл), единственное, что не дает мне ошибиться в последовательности применения - соответствующие надписи КРУПНЫМ планом:

Шампунь H.АirSPA кератиновый для окрашенных волос / Color Protect Shampoo
На обратной стороне содержится информация (описание, состав, сведения о производители) только на английском языке, но дистрибьютор заботливо обеспечил нам русификатор.

Шампунь H.АirSPA кератиновый для окрашенных волос / Color Protect Shampoo
Наклейка бумажная, а поэтому не удивительно, что выглядит она не первой свежести, ибо на момент фотосессии уже прочно обжилась на полочке в ванной и не единожды успела побывать в моих мокрых загребущих лапках.

В целом это не страшно, информация банальна, даже если бы я ее и не читала, то ничего страшного бы не случилось.

Дозатор представляет собой диск-топ:

Шампунь H.АirSPA кератиновый для окрашенных волос / Color Protect Shampoo
Открывается-закрывается без усилий, со щелчком, в закрытом состоянии шампунь не пропускает, отверстие для подачи средства имеет небольшое:

СОСТАВ

Состав у шампуня ооочень богатый:

Шампунь H.АirSPA кератиновый для окрашенных волос / Color Protect Shampoo
Тут можно найти и масла, и силиконы (причем и не самый мой любимый), и экстракты цветов и фруктов.

Дистрибьютор на странице товара своего сайта заявляет, что данный шампунь идеально подойдет после кератинового выпрямления. Но любой уважающий себя мастер скажет, как важно после этой процедуры использовать бессульфатные шампуни, так как сульфаты быстрее вымывают кератин из волос, и длительность эффекта снижается! И H.АirSPA, действительно, не содержит сульфатов.

В своем большом опусе о кератиновом выпрямлении я уже говорила, что считаю важным использование силиконов после процедуры, поэтому шампунь H.АirSPA с точки зрения состава я смело могу рекомендовать и после КВ.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Что меня поразило в парочке от H.АirSPA, так это густота и концентрированность.

Шампунь H.АirSPA кератиновый для окрашенных волос / Color Protect Shampoo
Я никогда не видела таких густых шампуней, которые можно развести водой 1 к 1 и все-равно получить нормальную концентрацию.

Цвет мутный, белесый:

Шампунь H.АirSPA кератиновый для окрашенных волос / Color Protect Shampoo
Аромат приятный, отдушка идентичная кондиционеру: мягкий, ненавязчивый, нежный, сладковато-цветочный, напоминающий аромат настоящего масла ши. Но в тоже время в шампуне ненапряжно ощущается еще одна нота, характерная для проф.составов и салонов красоты (не знаю, как сказать по другому, надеюсь, меня поймут).

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

На фото зафиксирован результат двухнедельного ЕЖЕДНЕВНОГО использования кератиновой парочки H.АirSPA. В течении этого времени я полностью отказалась от другого дополнительного ухода, в т.ч. несмывашки, спреи и термозащита. Волосы высушены феном:

Шампунь H.АirSPA кератиновый для окрашенных волос / Color Protect Shampoo

Конечно, большую визуальную роль взял на себя кондиционер. Хотя шампунь и обещает также принять непосредственно участие в восстановлении волос, я в это не верю я от него этого не жду. К шампуням требования у меня намного лаконичнее:

• Первое правило волосяного клуба: шампунь должен качественно очищать прикорневую зону и кожу голову от загрязнений и кожного сала (особенно в жару, когда голова потеет интенсивнее), чтобы поры не закупоривались, а луковицы "дышали";
  • Второе правило волосяного клуба: шампунь не должен провоцировать зуд, раздражение и/или шелушения на чувствительной коже головы, на многие шампуни у меня бывает такая реакция, ничего приятного в ней нет;
  • Третье правило волосяного клуба: шампунь не должен сушить кончики, даже самые сухие и убогие. Смягчения не надо, его мы с кондиционера спросим, но нейтральность шампунь обеспечить должен;
  • Четвертое правило волосяного клуба: шампунь не должен спутывать волосы. Был у меня один товарищ, кстати, тоже бессульфатный, но агрессивности его мог позавидовать любой владелец петушиных боев... Собственно, после участия в которых, и напоминал мой колтун на голове от того шампуня.

H.АirSPA ведет себя культурно, пенится изумительно, за счет густоты не стремится стечь с корней на кончики, что для меня важно, ведь корням я уделяю повышенное внимание, а кончики стараюсь промывать только пенкой. H.АirSPA прекрасно очищает прикорневую зону, аж до чуть слышного скрипа, но при этом не провоцирует пухостояние коротеньких антенок, но и не утяжеляет волосы, не скрадывает объем. На корни я не наношу кондиционер, так можно оценить результат от шампуня соло:

Шампунь H.АirSPA кератиновый для окрашенных волос / Color Protect Shampoo
Когда я смываю шампунь волосы, то чувствую неплохую мягкость без фанатизма и "силиконистой скользкости", спутанности нет. Шампунь соло не пробовала, но по ощущениям от дуэта не могу сказать, что он смягчает кончики, но, впрочем, и не сушит. Считаю, что для убитых волос, подверженных кератиновому выпрямлению два с половиной месяца назад, при ЕЖЕДНЕВНОМ мытье даже кончики выглядят достойно:

Шампунь H.АirSPA кератиновый для окрашенных волос / Color Protect Shampoo
По моему опыту именно искусственный свет без вспышки показывает волосы с наиболее невыгодной стороны, подчеркивая сухость и пушистость.

Конечно, вид уже не тот, как сразу после КВ, но я была уверена, что спустя два месяца не останется и такого. Для сравнения покажу мои волосы до кератинового выпрямления и сейчас.

Шампунь H.АirSPA кератиновый для окрашенных волос / Color Protect Shampoo
Думаю, очевидно, что шампунь я рекомендую.

ВЫВОД

В кератиновом шампуне H.АirSPA смогли ужиться качественное очищение, продлевающее свежесть волос, и мягкость, так необходимая окрашенным и поврежденным волосам. Густота и концентрированность делают его расход очень экономичным даже при ежедневном использовании. В паре с аналогичным кондиционером H.АirSPA они творят чудеса. От меня заслуженные пять баллов и наилучшие рекомендации.

Шампунь H.АirSPA кератиновый для окрашенных волос / Color Protect Shampoo

Возможно, вам также будут интересны мои отзывы на другие кондиционирующие средства:

Бальзам для волос Kapous Magic Keratin Кератин - отзыв

Маска для окрашенных и повреженных волос Ciel Parfum «ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ» Keratin - отзыв;

Кондиционер для волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium Conditioner -отзыв;

Кондиционер для волос Mades Cosmetics Repair Expert Conditioner Restore Strength - отзыв;

✔ Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please - отзыв

✔ Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная - отзыв

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium - отзыв

Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER - отзыв

✔ Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner - отзыв

✔ Кондиционер-ополаскиватель Lee Stafford Poker Straight Conditioner - отзыв

✔ Бальзам-ополаскиватель KeraSys Salon Care "Выпрямление" - отзыв;

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys - отзыв

Маска для волос KEUNE KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос - отзыв

Бальзам-кондиционер для сухих и поврежденных волос Savonry "Цветочная фантазия" - отзыв

Бальзам для волос Constant DELIGHT Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок -отзыв

Маска для волос Moltobene Bene Salon Work Care CC - отзыв

Бальзам-кондиционер для для сухого и нормального типа волос Sativa №46- отзыв

Маска для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных - отзыв

Маска для волос MoltoBene B:OCE CC для окрашенных - отзыв

✔ Кондиционер с маслом макадамии Deora для всех типов волос - отзыв

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Густой
  • Интенсивное очищение
  • Не вызывает зуда и перхоти
  • Не скрадывает прикорневой объем
  • Не спутывает
  • Не сушит
  • Очень экономичный
  • Продлевает свежесть
Недостатки
  • Не выявила
LiarSweetLiarрекомендует
11.08.2017
Эту сладкую парочку я бы не отказалась попробовать. Пусть даже у меня сейчас нет кератинового выпрямления. Просто хотелось придать надолго свежести и мягкости волосам Smile
11.08.2017
EkaterinaBU, я сделала упор на кератиновое выпрямление, так как это наиболее животрепещуще для меня, несомненно, линейка подойдет и в случае окрашенных, ослабленных, да и нормальных волос тоже Smile
11.08.2017
У меня есть шампунь этого производителя, только детский.
Такой мягкий и очищает круто.
11.08.2017
Вишу на модерации с шампунем этого производителя, у меня половина отзыва с подобным текстом Big smile Shy Так что строго не суди, не слизывала Davie
11.08.2017
238210, если твой шампунь также хорош, то ничего удивительного в эффекте и похожем описании результата нет. Но на заметочку, конечно, возьму. Smile :) Smile
11.08.2017
хороший средства для ухода за волосами!
Отличный шампунь по описанию
должна сказать, что состав интересный
11.08.2017
и мне нужен такой шампунь)
11.08.2017
вот в этом профе я уверена! Мне шампунь от СексиХайр не подошёл увы, то тот разглаживающий, а этот кератиновый)) крутой!
Кератиновое выпрямление весчь!!!
Шампунь тоже хорош!
11.08.2017
Ко мне вчера приехал кератиновый шампунь, только другой марки) От H.АirSPA я бы с удовольствием попробовала, волосы красивые у вас Smile
11.08.2017
Отличная парочка! Очень понравилась! И волосы замечательно выглядят. Можно смело брать))
11.08.2017
Вот это очень показательный результат, если кроме шампуня и бальзама никаких дополнительных средств не использовалось, а волосы в таком классном состоянии Smile
хочу его попробовать
11.08.2017
Кератин прямо чудеса творит и прекрасный шампунь.
11.08.2017
Результат на волосах очевидный, обязательно стоит попробовать
Крутой эффект! Smile
11.08.2017
Волосы выглядят очень даже неплохо с этой парочкой!
11.08.2017
Достойный шампунь! И правда непривычно густой:)
шикарный шампунь)
11.08.2017
Обожаю средства с кератином и шампуни особенно. Они здорово приглаживают волосы. У Вас волосики просто мега супер круто выглядят Love
11.08.2017
я не шампунь, а КВ после отзыва захотела!
Не встречала данного производителя еще. Волосы нереально преобразились Smile
12.08.2017
Я уже хочу этот шампунь Big smile
По описанию просто идеальный! Но и цена у него немаленькая.
Волосы в итоге выглядят очень красиво! Шелковистые и такие послушные Smile
вот это результат! Shock
12.08.2017
У вас очень ухоженные волосы!
И всё же, можно было сделать небольшое отличие между шампунем и бальзамом, ведь зажмурившись в ванной, запросто можно хватануть что-нибудь не то Smile.
12.08.2017
отличный шампунь, волосы выглядят красиво!
12.08.2017
Волосы отлично выглядят, все-таки правильный уход способен продлить эффект от КВ Smile
Inc аватар
Inc
12.08.2017
Первое правило волосяного клуба - никому не говорить о волосяном клубе)) А эффект просто классный! Слушай, уже так много времени после выпрямления прошло, а волосы до сих пор просто в замечательном состоянии благодаря уходу!
12.08.2017
прекрасный тандем с кондиционером!
13.08.2017
Впервые слышу про такую марку
Результат до и после крутой!
15.08.2017
Прекрасный результат! Smile
23.08.2017
Приглядывалась к этому бренду (правда, другого действия шампуню), но как-то не решилась, теперь подумаю еще раз)