Опубликовано 12 Август, 2016 - 21:46

Всем привет! Сегодня речь пойдет о художественном произведении, которое я прочитала уже довольно давно, но оно продолжает оставаться в моей памяти, как одно из самых оригинальных, неизбитых и смелых произведений нашего времени. На самом деле оно произвело на меня довольно сильное впечатление, как и наверняка на всех, кто его читал и смог проникнуться его смыслом.

Я узнала о ней впервые увидев рекламу в метро. Рекламный заголовок гласил- Эта книга перевернет ваши представления о Боге. Естественно, он меня заинтриговал, хоть я и не отношу себя к набожным людям.

Я не покупала книгу, а просто скачала в интернете и читала с телефона.

Сразу скажу, эта книга не имеет ничего общего с религиозной литературой, но тем не менее она о БОГЕ. Об очень необычном взгляде на Бога! Действительно, как мы себе его представляем? Мудрым старцем с седой бородой в человеческом облике или в виде чего-то необъятного,всесильного и всемогущего. Испокон веков у всех народов мира свои представления о нем, но никто его не видел и не разговаривал с ним. Эта книга действительно переворачивает наши представления. Никаких спойлеров, я просто хочу Вас заинтересовать открыть "Хижину".

Она читается ОЧЕНЬ легко и интересно, но в то же время над многими мыслями надо подумать и перечитать несколько раз, прежде чем вникнуть в них. Она абсолютно не скучная! Тут нет нудности и наставлений, а наоборот очень интересная и живая подача различных истин.

Возможно она внесет в ваши отношения с Богом новый смысл, новую жизнь, если по какой-то причине у вас произошли недопонимания. Хотя глубоко религиозным людям эта книга скорее всего не понравится, вызовет взрыв негодования, возмущения и праведный гнев, настолько новаторски или может даже для кого-то "богохульно" подана информация. Тем не менее для всех, кто адекватно и трезво смотрит на мир, эта книга будет интересна, она расширит ваше сознание, возможно раздвинет какие-то рамки и границы и ответит на какие-то важные вопросы.

Отдельная рекомендация для тех, кто пережил какие-то большие потери или находится в удрученном состоянии, в депрессии и т.д по разным причинам. Я думаю она способна повлиять на ваше возвращение к нормальной жизни, поскольку является жизнеутверждающей, светлой, доброй и очень оптимистичной книгой.

Я хочу выразить восхищение автору за то, что он поднял такие интересные темы и создал такое необычное произведение. По сути все действие книги происходит в некой ХИЖИНЕ, где героя книги ждет самый фантастичный опыт в его жизни - 2 дня общения с самим Богом...

Рекомендую к прочтению!

Достоинства
  • интерессный сюжет
  • не банально
  • приближает к богу
maldivaрекомендует
Не могу не согласиться. Книга впечатлила более чем)))
12.02.2018
Для меня было сначала трудно принять, что бог в видение автора женщина.