Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Январь, 2020 - 17:59

Всем привет и добро пожаловать!

Продолжу-ка я повесть об игристых винах с блестками марки Aviva... Около года назад я рассказывала о голубом шампанском, теперь вот пришла очередь розового (есть еще у них золотое шампанское, но пока не уверена возьму ли).

Купила я это розовое шампанское на Новый год, но так получилось, что оно просто стояло, пылилось в шкафу и только сейчас о нем вспомнила. В общем, вот это розовое вино Smile

Купить игристое Aviva Rose можно в Ашане, мы брали в ТЦ Лето, СПб.

Цена 675 руб. по акции. Полная цена раньше была около тысячи руб.

Объем 0,75 л.

Производство Испания.

Кстати, если вы хотите попробовать Авива, шампанское лучше брать в Ашане. Во многих интерне-магазинах и просто сетевых торговых точках оно по очень завышенным ценам, а вот в Ашане на него до сих пор скидки и голубое шампанское стоит около 700 руб, розовое 600 с лишним руб, а шампанское цвета золота 610 руб.

Описание

Напиток светло-розового цвета с привлекательным металлическим эффектом и равномерными пузырьками, обладает свежим, гармоничным вкусом с приятной сладостью, оттенками грейпфрута, апельсина, ананаса и белых цветов.

Вообще перламутровые игристые вина Авива популярны не только у нас. Появились они в Европе и быстро завоевали рынок своим новаторством. Согласитесь, когда на полке стоят десятки игристых вин сплошь цвета белого и красного винограда, то голубая, золотая и переливающаяся розовая бутылка выглядит интереснее, необычнее, привлекательней. Что уж говорить, если я, проходя вдоль стеллажа с шампанским, выбираю именно Авива, а не Мондоро, которое на вкус мне очень нравится и не Мартини Асти.

И да, Разноцветное шампанское завоевало даже рынки азиатских стран, что не удивительно, ведь там любят необычную продукцию и необычные напитки.

"Aviva" Rose — очаровательный игристый винный напиток, созданый из винограда сортов Айрен и Москатель

Если честно, мне сорта винограда ни о чем не говорят, я к ним совершенно безразлична. Но, думаю, сведущим людям эта информация может быть полезной.

Состав

Виноматериал столовый белый, вода питьевая, концентрированный виноградный сок, антиокислитель Е330, консервант Е220, агент антислеживающий Е555, красители Е122, Е171

Знаете, сравнивая состав розового вина и голубого, я пришла к выводу, что это абсолютно идентичные алкогольные напитки и единственное, что их отличает - предпоследний краситель. Исходя из вышуказанного, становится понятно, что это тот самый краситель, который окрашивает шампанское в розовый цвет, а последний краситель, это, скорее всего, кондитерские блестки.

Что еще могу сказать по составу? Раз уж вкусы у всех трех видов Авива различаются, то предположу. что и виноматериал у них различный, иначе никак.

В целом, состав не самый лучший, если уж на то пошло.

Упаковка

Aviva шампанское упаковано точно так же, как и любой другой подобный алкогольный напиток. Это стеклянная бутылка из толстого стекла и она у Авива прозрачная, чтобы было лучше видно игру цветного напитка и переливающихся блесток в нем. Кстати, если вы подошли к полке с данным шампанским и ни одна бутылка вам не понравилась - попробуйте ее легонько взболтать, так блестки поднимутся со дна, а вы сможете оценить этот перламутр.

Горло бутылки закрыто деревянной пробкой, обмотано проволкой и обернуто фольгой в цвет самого напитка. Все как обычно у таких напитков.

Внешний вид

Внешний вид розового винного напитка игристого Aviva немного уступает голубому и кажется не таким оригинальным, но знаете, золотой еще менее притягательно смотрится, но интерес, хоть и маленький, к нему есть.

В общем, если бутылку не взбалтывать, то это просто красивое розовое вино. Прозрачное такое, но вполне насыщенное.

Конечно нельзя сравнивать этот напиток цветом с вишневым или виноградным соком например, а вот с малиной он у меня вполне ассоциируется. Да и на обычное розовое шампанское Авива вполне похожа. Но!

Но стоит только слегка взболтать бутылку, как напиток начинает играть "другими" красками.

Кондитерские блестки золотисто-розового цвета аккуратно поднимаются со дна бутылки, красиво кружатся, переливаются и создают причудливые узоры блестящими волнами, которые можно сравнить с Млечным путем.

Выглядит напиток крайне необычно, завораживающе, от него невозможно отвести взгляд и я лично считаю, что такое шампанское легко украсит любой стол но у меня оно ушло под шашлыки Smile

Aviva Rose, в целом, очень красивый розовый напиток цвета, сравнимого с малиной. Блестки здесь добавляют шарма и если бы этого не было, то напиток не так привлекал бы и выглядел просто словно компот из ягод. А так в некоторых источниках его называют магическим шампанским Aviva и это весьма правильная характеристика.

И да, если вы опасаетесь, что после легкого взбалтывания пробка шампанского пробьет крышу дома, то могу заверить - бояться особо нечего, потому что газация у напитка довольно слабая, пузырьков не очень много, пену высокую он не дает.

Содержание спирта

У вин игристых Aviva процент алкоголя у всех один и тот же - это

5,5%

Собственно, у пива, насколько помню, примерно такие же обороты. А у обычного шампанского процент алкоголя и того выше, вроде, оно там в пределах 12-ти процентов. В общем, это легкий, слабоалкогольный напиток.

Вкус

Прежде чем открывать розовое перламутровое игристое вино Aviva я его переставила из шкафа в холодильник, чтобы оно стало немного прохладным, а не комнатной температуры. Сильно охлаждать желания не было.

Аромат у вина оказался немного неожиданным, ведь я ожидала цветочно-фруктовую феерию во главе с цитрусами, а получила что-то очень нежное, легкое, еле уловимое с едва ощутимыми цветами. Пахнет напиток приятно, это именно запах игристого вина с нотами цветов где-то вдалеке.

Вкус Aviva легкий, приятный, это один из тех немногих напитков, который реально приятно пить, наверное поэтому я его изредка беру. В самом начале ощущаешь что-то необычное, вкусное, возможно это обещанные цветы, аромат которых пытается разноситься по бокалу. Чуть позже напиток отдает очень легкой горчинкой, характерной обещанному грейпфруту. Ананаса и других цитрусовых тут нет, а розовую Авиву можно назвать именно винным напитком, с очень легкой нотой белых цветов и грейпфрутов.

Пьется напиток легко, красивые переливы блесток придают ему очарования, а вкус столь нежный, что шампанское Aviva кажется легче других игристых, что, в общем-то, является правдой.

С чем пить шампанское?

Вообще, вариантов масса. Тут подойдет мясо, рыба, морепродукты. Можно заморочиться и приготовить салат, а можно не заморачиваться и нарезать сыр. Как вариант - подойдут фрукты или даже шоколад (если очень хочется). Мы же решили вдруг пожарить шашлыки. Купили очередную электрошашлычницу (уже третью), замариновали мясо (правда времени на маринование было мало) и таки пожарили все это дело. Честно скажу - с шашлыком на уксусе шампанское не очень сочетается, поэтому пришлось сначала шашлычить, а потом винишко открывать.

И да, на следующий день после него голова не болит Smile

Итог: вино игристое Aviva Rose мне понравилось. Оно необычное, оригинальное и таки вкусное. Ставлю 5 звезд и рекомендую.

Nata refрекомендует
Красивое ?
Красиво выглядит)
26.01.2020
Я всё хочу Авиву взять на пробу, но меня цена пока отталкивает, а подобное шампанское пил и привлекает его необычность гламурная. Big smile
26.01.2020
Рассматривала его перед нг, но решила взять проверенную марку) выглядит красиво! А какое на вкус больше понравилось - голубое или розовое?
18.02.2020
Знаешь, они очень похожи друг на друга, но визуально голубое прикольнее)
Интересное шампанское! Возьму в заметки, не пробовала такое)
26.01.2020
Я с такими красителями две газировки как то покупала)))
26.01.2020
Выглядит мимишно, захотелось попробовать) для разнообразия)
26.01.2020
Мне по цвету голубое, конечно, больше нравится, но я бы и от этого не отказалась! Надо на 8 марта что ли купить.
26.01.2020
я вот такие цвета побаиваюсь пить
Я покупала такое же, но голубое) интересный вкус и необычный вид... Розовое тоже надо попробовать
26.01.2020
А я так и не пробовала цветное шампанское с блестками.
Наденька, но у него же чудовищный состав совсем Big smile не пей эту гадость
Big smile неть
26.01.2020
Неее, я за натуральный цвет ?
А отзыв долго на модерации был?
Захожу на главную, а там сплошняком в 18 часов +- шампанское всевозможное, пиво, водка несколько отзывов подряд.
Думаю, держали на модерации и скопом запустили или такое совпадение в воскресенье вечером? ?
Это был алко-флешмоб))
26.01.2020
Интересное, но я на него только гляжу, не люблю употреблять всякие блестки внутрь))
26.01.2020
Выходит зато это все красиво, наверное...)
Смываете, а на унитазе остаются красивые перламутровые переливы)
а мне интересно, язык потом не блестит?) эти блестки как то чувствуются?
18.02.2020
Не, ничего не чувствуется и не блестит)
Мне дарили такое Smile
26.01.2020
Выглядят подобные напитки потрясающе)
26.01.2020
Мало того, что красивое, так еще и такое шикарное по вкусу и запаху!!! Эх, когда же я уже напьюсь... Sad(
26.01.2020
Здорово, что его употребление проходит без последствий Smile
26.01.2020
все хочу попробовать, помню их даже в инстаграме по баснословным ценам продавали)
26.01.2020
Что то шашлыка захотелось)))
27.01.2020
Брала такое розовое и голубое)) приятное на вкус))
27.01.2020
Пока не попробовала, но интересно.. из-за блёсток оно смотрится как будто густое))
27.01.2020
Интересно выглядит) Правда, мы обычно местных производителей берём.
27.01.2020
Я только голубое винишко прикупила, а ты уже и розовое попробовала)
27.01.2020
Какое же оно и правда красивое ))) ...
27.01.2020
Когда ты меня уже позовёшь продегустировать какой-нибудь интересный напиток? Желательно алкогольный?
В Питере пить?)
27.01.2020
Впервые вижу с блестками шампанское, буду в Питере обязательно посмотрю Wink
Я такое вино видела в продаже в Пятёрочке. Смотрится конечно эффектно для девишника Laughing out loud
27.01.2020
Какой необычный вкус, не говоря уж про цвет. Я пила только голубое и то не Авива. Надеюсь и до нее доберусь Laughing out loud
27.01.2020
Очень нравятся напитки с шиммером Love
Жаль, что в наших ашанах не было скидок на него(
27.01.2020
Звезда инстаграма, очень фотогеничное винцо) Но я, если честно, думала, что оно дешевле. Если встанет выбор, то скорее всего добавлю немного и куплю проверенное Мондоро. Ну а если попадется с хорошей скидкой, то обязательно попробую
27.01.2020
Я хоть не пью, но вот от этого производителя вино всё же надо попробовать, чисто из визуальной составляющей Laughing out loud. Правда на глаза ни это ни голубое не попадались, хотя, если честно, не присматривалась, как-то пробегом этот отдел. Но попробую обязательно, даже завтра намеренно схожу Big smile
01.02.2020
Красиво смотрится) И хорошо, что голова потом не болит)
  • Ну что же...следом за критичным мной отзывом, о данном напитке в голубом цвете...хочу вам рассказать о нем уже в розовом цвете " Rose" Кто читал мой отзыв про голубой напиток (его можно прочитать в моем профиле) тот знает, что мне он категорически не понравился и рекомендовать его я не стала .
  • 25.03.2021
    Всем доброго времени суток!Мое мнение о данном продукте! Интересно, необычно, и уж точно не останется без внимания - все это о данном напитке, который я случайно увидела в магазине. Розовое, с переливом, как же прекрасно оно смотрится в стакане. Необычный цвет.
  • 03.12.2019
    Доброе время суток!   Как и многие, я поддалась на красивые фотографии в сети и рекламу, честно захотела тоже попробовать сей удивительный продукт)) Дополню, что шампанское (игристые вина) и подобные напитки я пью редко, как правило всё вкусное и достойное выходит в копеечку.
  • 10.03.2014 - 18:17
    Клубничное лакомство! Лёгкое Чилийское игристое вино с добавлением натуральной свежей клубники. Ни капли красителей, ни капли ароматизаторов. Ну как это может не понравиться?
    Игристое вино с натуральной клубникой... Звучит заманчиво, но так ли прекрасно это вино на вкус? Мне довелось попробовать и оценить его уже не один раз. В праздник 8 марта, как нельзя к стати, я снова получила такую бутылку - в подарок. Хочу поделиться своими свежими впечатлениями.
  • 13.03.2018 - 15:08
    Хотите побаловать себя на праздники? Или мечтаете удивить близких? А может просто захотелось немного волшебства? Игристое вино от Aviva исполнит ваши желания и заворожит своим магическим сиянием!
    Здравствуйте, дорогие читатели! На дворе весна, впереди наши любимые майские праздники! В такие дни хочется побаловать себя чем-то особенным, удивить себя и близких. А я уже нашла такую удивительную вещь и спешу подкинуть вам идейку!
  • 05.01.2020 - 12:59
    «Muscador Rose» - незатейливое мускатное игристое вино для праздничного стола.
    «Muscador Rose Doux» мускатное розовое игристое вино. Покупала товар в сети магазинов «Окей» по скидке бутылка объемом 0,75 л обошлась в 459 рублей. Полная стоимость без скидки 750 рублей. Страна производитель Франция.
  • 28.10.2014 - 21:58
    Вино цвета розовых лепестков , вино вкуса счастья =)))
    У меня сегодня маленький праздник ! Двадцать восьмого октября я отмечаю уже четвёртую годовщину своего прибывания на Irecommend! )))) Праздравляйте!))))))))) Подумать только , целых четыре года протираю здесь штаны.
  • 01.01.2015 - 23:52
    Потрясающе красивый напиток! Отлично подойдет на свадьбу или подарок или просто станет украшением любого праздничного стола! Совет где можно купить всего за 349р
    В первый день нового года хочу рассказать вам о замечательном розовом сладком шампанском Cinzano Rose. От производителя: Попробовала я это шампанское отнюдь не этой новогодней ночью, как большинство из вас подумает:) Впервые я познакомилась с этим напитком на свадьбе подруги.
  • 02.02.2020 - 15:58
    Розовое полусладкое шампанское, какое оно на вкус? Лично для меня это шампанское оказалось не таким сладким, как я люблю! А ещё сюрприз на утро!
    Приветствую всех!Для меня один из самых любимых алкогольных напитков - это шампанское и желательно сладкое, а не брют. Именно так было куплено Игристое вино INKERMAN Rose полусладкое розовое.
  • 18.05.2020 - 14:02
    Любите розовое шипучее? Тогда это для вас, новое Martini Rose Extra Dry уже прибыло!
    Здравствуйте! Шампанское и игристые вина я пью очень редко - на Новый год или у кого-нибудь в гостях. До сих пор мне не попадалось вкусное сухое, поэтому я всегда покупаю полусладкие шипучки. Но однажды в дьюти-фри я обратила внимание на бутылочку розового игристого Мартини.
  • 12.07.2022 - 16:56
    Новинка от Martini - на этот раз розовое просекко. Martini Rose Extra Dry Prosecco
    Здравствуйте! Продолжаю алкогольную тему и в этом отзыве расскажу об игристом вине от бренда Martini, это розовое просекко. На самом деле, направлялась я в магазин за брютом от Мартини, но увидев не знакомую ранее бутылочку, решила купить на пробу новинку.
  • 23.09.2013 - 13:00
    Жене нравится
    Покупали такое шампанское летом с супругой на годовщину. Пьётся приятно, в голове потом сильно не шумит. На стол поставить тоже, вроде, не стыдно, бутылка такая нарядная с виду. По крайней мере жене шампанское уж точно понравилось.
  • 12.07.2022 - 16:56
  • 19.04.2022 - 12:46
    Официально - это самое вкусное игристое вино. Сухое, но не кислое, освежает, расслабляет, но не опьяняет
    Это вино мне подарила подруга и мы вместе его и продегустировали. Я не самая большая любительница игристых вин, но это определенно стоит особняком.   Поскольку оно было подарено, то цену не знаю. Но полазила по интернету и нашла, что его стоимость в районе 1000 рублей, чуть дороже.
  • 14.07.2022 - 09:02
    Когда хочется выпить шампанского в одного или вы не умеете открывать игристое, возьмите Perle brut в банке!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта Irecommend! Недавно мне захотелось выпить шампанского, но открывать бутылку я не умею, да и целую бутылку выпить в одиночку - это опасно!) Глазея на винный прилавок в Пятерочке, я наткнулась на заманчивое предложение - шампанское в баночке, да еще и …
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 22.05.2022 - 06:10
    Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники - неудачная лимитка. Сладкий клубничный жир и пародия на игристое...
    Всем привет! В магазине Пятёрочка обнаружилась новая шоколадка от Альпен Гольт - шоколада моего детства) Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники Цена: 55 рублей. Масса нетто: 85 грамм. Прошли те времена, когда Alpen Gold весил по 100 грамм...
  • Больше пробка не выстрелит в лоб, ведь теперь есть игристое вино Perle Rose в жестяной банке.
    Всем здравствуйте!   К шампанскому я отношусь нейтрально, больше люблю вино, но увидев в магазине новинку - игристое в жестяной банке, мне сразу захотелось попробовать. В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением на его счёт, а также рассказать о вкусе и аромате.
  • 30.05.2022 - 09:26
    Честное недорогое игристое вино
    Я не большой поклонник игристых вин, больше предпочитаю красные сухие. Но бывают ситуации, когда бутылочка игристого вина на столе просто необходима. Тогда, если гости не возражают, я предпочтение отдаю сухим игристым винам или брют.
  • Лёгкое освежающее розовое вино с сюрпризом. Как раз для лета. Находка из Магнита.
    Я люблю розовое вино. Просто потому что оно хорошо смотрится в бокале. Его приятно пить, потому что оно красивое, а я люблю все красивое. Не углубляясь в процесс производства вина, я просто расскажу свои впечатления конкретно от этого   Casal da Seara   Вот даже внешний вид бутылки вызывает желание …
  • 24.07.2022 - 17:58
    Белое, розовое, но всё равно - зелёное вино Португалии с идеальными пузырьками. Пить охлаждённым 🧊
    Пришло время. Написать про Rose из Португалии.   Вино, которое всё же особенное. И многих может заинтересовать своими оригинальными характеристиками - вино розовое полусухое Flor de Verão Vinho Verde Rosé .       Продаётся в К&Б, там же, где есть такое белое .
  • 02.06.2022 - 20:13
    Все ругают Santo Stefano, но настоящее зло - это Абрау-Дюрсо Light...
    Я не любитель крепкого алкоголя. Мне милее коктейли и вино до 20 градусов максимум. И да, Я была на экскурсии на заводе по производству игристых вин "Абрау-Дюрсо". Произошел там и казус кое-какой.