Опубликовано 1 Март, 2018 - 14:35

До рождения ребенка я думала, что увлажнитель нужен для создания комфортных условий комнатным растениям. Но с появлением на свет нашего маленького чуда я узнала много нового!

Окна нашей квартиры выходят на южную сторону, и тепло в ней всегда - и зимой, и летом. Даже черезчур тепло ( до появления малыша эта проблема легко решалась с помощью кондиционера). На форумах мамочек я часто встречала мнение, что сухой воздух в помещении может стать причиной дерматита, затрудненного носового дыхания и плохого сна!А при лечении ОРВИ увлажнитель - незаменимый помощник.

Мой ребенок болеет атопическим дерматитом, и для профилактики обострений без увлажнителя никак. Мой выбор остановился на ультразвуковом увлажнителе MAXCAN MH-602(покупала по цене 1300 грн ) .

После 3 месяцев ежедневного использования готова поделиться с вами своим отзывом.

Начнем “разбор полетов “ с достоинств (а их немало) :

• увлажнитель автоматически отключается, если закончилась вода

• возможность поддержания определенного уровня влажности в помещении благодаря встроенному гигрометру

• есть функция установки таймера отключения и отсрочки включения

• большой резервуар для воды (5,8 литра)

• 4 режима мощности распыления

• функция “ионизации “ воздуха .

Недостатки увлажнителя MAXCAN MH-602:

• если использовать не дистиллированную воду, то со временем вентилятор увлажнителя начинает громко работать из-за образования на нем белого налета

• громкий звуковой сигнал нажатия кнопок и отсутствия воды

• сбрасывает настройки автоматического поддержания выставленного уровня влажности после выключения.

Поворотные сопла
    Емкость для воды
    Фильтр для очистки воды
    Ультразвуковая мембрана
    Табло управления

Существует мнение, что гигрометр, встроенный в сам увлажнитель, недостоверно показывает уровень влажности из-за близости к распылителю.Чтобы его проверить, я купила недорогой электронный гигрометр и поставила его в противоположный конец комнаты (как раз над детской кроваткой) .Так вот, в 15 кв. м. первые пару часов работы увлажнителя уровень влажности показывает разницу приблизительно в 5 процентов,и со временем становится одинаковым !

Irinnnaрекомендует