Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 21:22

Всем привет)

Не так давно я увидела в одном торговом центре магазин The body shop. Это первые магазины в Украине (насколько я знаю, их 2 пока что). Пройти мимо я не смогла, хотя The body shop обычно покупаю с оф.сайта по скидке. Я долго не могла выловить серию British Rose, поэтому купила гель для душа и баттер для тела.

УПАКОВКА

==========================

Те, кто покупают продукцию бренда, с упаковками знакомы. Баттеры идут в шайбах в 2 объемах. Я взяла миниатюру объемом 50 мл.

Поскольку завозится бренд официально, то есть наклейка с переводом

А так сзади привычная "книжечка" с информацией на разных языках.

Состав

Aqua/Water (Solvent), Glycerin (Humectant), Glycine Soja Oil/Glycine Soja (Soybean) Oil (Emollient), Cetearyl Alcohol (Emulsifying Agent), Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Myristyl Myristate (Emollient), Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Skin Conditioning Agent - Emollient), C12-15 Alkyl Benzoate (Emollient), Glyceryl Stearate (Emulsifying Agent), PEG-100 Stearate (Surfactant), Bertholletia Excelsa Seed Oil (Emollient), Parfum/Fragrance (Fragrance Ingredient), Panthenol (Skin Conditioning Agent), Mica (Opacifying Agent), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Phenoxyethanol (Preservative), Carbomer (Stabiliser/Viscosity Modifier), Tocopherol (Antioxidant), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Benzyl Salicylate (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Disodium EDTA (Chelating Agent), Citronellol (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), Rose Extract (Skin Conditioning Agent), Linalool (Fragrance Ingredient), Alpha-Isomethyl Ionone (Fragrance Ingredient), Citric Acid (pH Adjuster), Sodium Benzoate (Preservative), Potassium Sorbate (Preservative), CI 77891/Titanium Dioxide (Colorant), CI 17200/Red 33 (Colorant).

Крышка просто завинчивалась, дополнительных защит не было.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

==========================

Это очень густой, плотный крем, который и правда по текстуре напоминает масло. В баночке лежит ровным блестящим слоем

Одна из особенностей продукции бренда, из-за которой я тоже ее покупаю как и BBW - ароматы. И это масло имеет очень ощутимый аромат розы. При чем это не тот запах, сдобренный добавками сладких запахов цветочный, а именно чистая роза, со своей кислинкой. И если гель для душа пахнет мягко, несильно, то баттер имеет довольно ядерный аромат, который очень долго держится на коже и витает в воздухе шлейфом.

Само же масло вполне оправдывает свое название - оно твердое, набирается легко и от тепла кожи подтаивает. Поэтому наносится легко. Продукт довольно питательный, жирный.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

==========================

Это не первый баттер бренда, у меня когда-то был клубничный. Сам по себе продукт в моем использовании - очень экономный, т.к. он питательный и жирненький, а такие продукты я наношу понемногу, чтобы они не лежали жирным слоем на коже.

Масло легко распределяется и в кожу впитывается не оставляя белых полос. Но при этом нужно помассировать, чтобы масло впиталось, если его просто размазать - останется жирность и блеск на коже.

Продукт хорошо смягчает кожу, делает ее мягкой и напитанной. Это больше про питание, а не увлажнение, но сухость убирается, шелушения сглаживаются. В целом если не переборщить - продукт комфортен даже для меня, не любящей жирные уходовые средства.

Если переборщить - впитывается долго, чуток сохраняется жирность - можно успеть собрать шерсть с кота себе на ноги.

Единственный минус для меня в данном случае - очень навязчивый запах. Я люблю ароматные продукты, но не люблю настолько чистый запах розы, тем более в такой силе и концентрации. У меня от первого использования аж голова болеть начала - это при том, что я наношу крема для тела на ноги (от бедра до ступни) и руки (от плеч до запястья), если б на все тело - меня б запахом удушило, наверное)

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

==========================

Раньше все мои покупки были с оф.сайта. Там баттер в объеме 50 мл стоит 6 фунтов, полноразмер 200 мл - 16 фунтов.

На МейкАп есть полноразмер с довольно ощутимой ценой 600-500 грн. (зависимо от скидки) + доставка Европы.

Я покупала оффлайн, для киевлян - есть в Лавине и Скай Молле. Цену не помню, но что-то около 150 грн.

ВЫВОДЫ

==========================

Любителям аромата розы этот продукт понравится вдвойне) В моем случае использовать его тяжело из-за нелюбви к запаху, но снимать за это баллы я не вижу смысла - сама видела, что покупаю.

А целом это хороший питательный продукт для тела.

Достоинства
  • Кожа на ощупь гладкая и нежная
  • Отлично питает кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • Безумно приторный запах
Camaro_dreamingрекомендует