Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 18:13

484 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

И снова здравствуйте!

Как известно, все предметы одежды можно условно разделить на повседневные и те, что на выход. Но так как с последними в эпоху ковида особо не разгуляешься, то приходится руководствоваться принципом "ударим яркостью по серым будням".

Последний год мой шкаф не перестает удивляться обилию совершенно не свойственных моему прежнему стилю вещей. "У меня и вешалок-то столько нет..." - трещит по швам этот деревянный увалень, пока я методично набиваю его блузками, юбками и платьями.

Во многом это вина бренда Oodji. Именно с его подачи прошлым летом я разжилась пиджаком нежно-пудрового цвета, который потянул за собой вереницу женственных дополнений. И вот недавно мне ни с того ни с сего захотелось красный шифоновый блузон. Подходящий мигом нашелся на WB:

Общий вид
Общий вид

Странная затея: многие годы я намеренно избегала этого цвета, было тяжело не только его носить, но и элементарно смотреть на что-то красное - казалось, это высасывает последнюю энергию подчистую. Но видимо, дело было отнюдь не в оттенке, а в моем моральном состоянии. Сейчас тонус повыше, и я вновь полюбила яркие тона.

Вид сзади
Вид сзади

Своё творение Oodji описывает весьма аппетитно:

Блузка прямого силуэта с длинными рукавами и отложным воротником. Изящные воланы на груди вносят в образ нежные и утонченные нотки. Ткань практична в использовании, почти не мнется и быстро сохнет. Модель прямого кроя мягко очерчивает фигуру.

Для меня это прозвучало так заманчиво, что те 484 рубля, которые просили за обновку, я отдала без всяких угрызений совести. Это же просто праздник какой-то - мои любимые воланчики, да еще быстро сохнут и не мнутся!

Ткань действительно очень приятна к телу, струится и будто обволакивает кожу. При получении на материале были заломы (вероятно, вещь долго пролежала в сложенном виде), которые я отпарила утюгом. Но в нОске блузка действительно почти не мнется даже под верхней одеждой.

Макросъемка ткани
Макросъемка ткани
Что касается оттенка, то он не является классическим красным, а чуть-чуть уходит в малиновый подтон. Колер сильно завязан на освещении.

Небольшой отложной воротничок застегивается на пуговицу в тон. Остальные же застежки скрыты, из-за чего процесс надевания занимает больше времени.

Длинные рукава оканчиваются манжетами с двумя парами пуговиц:

Зная, что у бренда часто бывают производственные косяки, я перестраховалась и заказала аж четыре блузона, чтобы выбрать самый пристойный - два 38-х размера и два 40-х. На объемы 95-65-90 (сверху вниз) подошел именно последний. Из двух оставшихся я отбраковала вещь, у которой был кривоват воротник, и забрала ту, которой осталась довольна.

Блузка сидит на мне в меру свободно, "прелести" не обтягивает (я этого не люблю), руки в этом размере не скованы. Выточки для груди отсутствуют, и благодаря этому обстоятельству и свойствам ткани модель получилась универсальной - подойдет как девушкам с крупным бюстом, так и тем, у кого более миниатюрные формы.

Ткань не просвечивает, что делает модель вполне пригодной для работы. Сзади блузка имеет небольшую кокетку и присборена по центру. Низ полукруглый, но я предпочитаю носить такие вещи в заправленном виде - имхо, так оно и удобнее, и эффектнее.Однако, без недостатков не обошлось. Помимо кривизны некоторых экземпляров, о которой я рассказала выше, блузка имеет и менее заметные изъяны. Например, нитки, которые так и лезут из внутренних швов и отверстий для пуговиц...

...а также неудачно прошитые строчки:

Но с этим я справилась. Всё лишнее обрезала, а новое пока не появилось.

В общем и целом, блузка оказалась не самым провальным способом утолить мою жажду по красному, летящему и простому в уходе изделию. Причем, по промо-фото (и даже по видео!) и не скажешь, что сей предмет гардероба окажется достойным. Ни ракурс, ни обработка фотографии не вызывают желания купить эту вещь. Это тот самый случай, когда реальность разошлась с моим ожиданием в лучшую сторону:

Модель представлена во многих оттенках, но красный оказался наименее популярным из них, судя по количеству оставшихся размеров (ссылку оставляю под заголовком отзыва). Я бы с удовольствием приобрела еще несколько вариаций этого блузона (например, изумрудный и ярко-синий), но увы, опоздала. Также у бренда есть и летний вариант этой модели - с такими же воланами, но уже без рукавов.

В заключение скажу следующее: да, моя обновка не идеальна в плане исполнения, но за эту сумму ждать превосходного качества как-то несерьезно (знакомая портниха рассказывала, что шифоновые вещи считаются самыми сложными в исполнении, так как материал капризен и "ползет"). Зато ей вполне по силам внести толику разнообразия и ярких красок в рабочие будни, за что блузка Oodji определенно достойна четырех звезд.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Еще чуток об Oodji, моём гардеробе и прочих радостях бытия:

Дворянские рюшечки - черный воздушный блузон Oodji >>>

Брюки-скинни под кожу - БДСМ-вариант от Zolla >>>

Идеальный в моем представлении нюдовый пиджак Oodji >>>

Платье для городской принцессы от Zolla >>>

Нежный клатч с "кружевной" окантовкой - чтобы всё свое носить с собой >>>

Пышная юбка-пачка, которую я приспособила под будни >>>

Как я искала и нашла: молочно-бежевый тренч моей мечты >>>

Wind_of_Seaрекомендует
09.04.2021
Классная блузочка. Вам очень идет)
Благодарю!
09.04.2021
Классная блузка, такая яркая и игривая😍
Про фото верно подмечено, блуза на нём абсолютно неинтересная, а на вас сидит превосходно!
09.04.2021
Спасибо большое за теплые слова! Smile
09.04.2021
В образе смотрится превосходно...Очень стильно, красиво. Супер.
Shy Спасибо Вам!
10.04.2021
Я хочу такую же красную блузку)
Вам очень к лицу красный цвет. И блузка прекрасно сочетается с "кожаными" брюками из недавнего отзыва.
13.04.2021
Я думаю, она бы прекрасно на Вас смотрелась. Наверняка и сережки бы нашлись в тон Wink
10.04.2021
Да, вам очень идет! У меня наоборот - раньше обожала красный и прочие яркие цвета, а сейчас как-то стала стесняться их...
13.04.2021
У меня это напрямую зависит от морального состояния и общего тонуса. При упадке сил очень тяжело даются яркие цвета в одежде.
11.04.2021
Катя, привет. Поздравляю тебя с очередной удачной покупкой. Для весны, когда все "оживает" и хочется чего-то радостного - оттенок блузы самый подходящий. Цвет тебе очень к лицу, как и фасон, особенно вкупе с вон той красной помадой. Да, синяя или изумрудная модель были бы не лишними...
13.04.2021
Приветик, Наташа! Спасибо тебе большое за вдохновляющий коммент. Всегда тепло на душе после твоих комплиментов Wink
Красотка! 😍🔥👍
Shy Благодарю, Наталья!
26.05.2021
На Вас реально смотрится гораздо эффектнее, чем на промо-фото.
26.05.2021
Фото уж совсем какое-то невыразительное. Недаром залежались почти все размеры блузки этого цвета.
  • 20.03.2014 - 07:51
    Весенняя, легкая блузочка! Like!
    Уже как три недели наступила весна, и я решила прикупить себе чего-нибудь легкого и цветастого. Мой взгляд упал на блузку от Oodiji. Цена блузочки около 700 рублей, тот случай, когда можно соотнести цену и качество. Блузочка сделана из легкого, просвечивающегося шифона.
  • Очень красивая, воздушная блузка персиеового цвета 🌹😊
    Всем привет   На эту блузку я уже давно заглядывалась и ждала какую нибудь интересныю и выгодную акцию. Мне не хотелось покупать ее за 1000 рублей В итоге я дождалась акции 3 вещи по цене 2.
  • 🌷🌷🌷 Легкая, струящаяся блузка из приятной ткани 🌷🌷🌷
    Всем привет   Я себе подбирала блузку под брюки бардового цвета. И увидела по акции на Wilbderris ее. Мне она понравилась, но я не знала как она вообще подойдет ли мне, да и отзывы смущали!
  • 20.07.2019 - 08:54
    Хорошенькая, легенькая, но особого восторга нет 🌷 все плюсы и минусы
    Всем привет   Купила по акции со скидкой за 400 рублей в магазине оджи, если б была дороже не взяла бы, вообще сомневаюсь зачем взяла) Ну как на картинке да, но вот села на меня просто хорошо, без восторга Плюс что ткань натуральная, вискоза.
  • 13.07.2020 - 06:10
    Рубашка "из крапивы" для жарких деньков 🔥 Просто огонь на лето!
    Магазины одежды закрыты уже неопределенное количество времени, но одеваться на лето как-то было надо. Выручил Вайлдберис, хотя... ну как выручил, вроде и помог, но вместе с тем и ударил "ножом в спину" со своими нововведениями и предоплатой...
  • 25.06.2015 - 13:38
    БЕЛАЯ В ЧЕРНЫЙ или ЧЕРНАЯ В БЕЛЫЙ? Что же выбрать? + фото на мне ))
    Всем привет!   Как писала ранее, обновляю гардероб к выходу на работу. Вместе с суперкачественной блузкой от "Концепт клаб" заказала парочку попроще, от "Оджи". Заказывала в онлайн магазине "Вайлдберриз. " Вообще данную марку уважаю, за грамотное соотношение цены и качества.
  • 10.01.2017 - 05:25
    Блузка Oodji - бюджетная и универсальная находка как для летнего, так и зимнего женского гардероба! (+++ФОТО+++)
    Всем доброго времени суток! Такого рода блузки активно носятся мной как в летнее время, так и в зимнее, но с кардиганами. В офисных условиях это весьма комфортно. Героиню сегодняшнего отзыва я приобрела еще к прошлому летнему сезону в ИМ Wildberries .
  • 13.03.2017 - 16:04
    Классическая клетка и милый кошачий бантик...и все же, что не так с этой блузкой?
    Вообще одежды бренда oodji у меня совсем не много. И тем, что есть я довольна) Была уверена, что буду довольна и блузкой, которую я увидела на одной девушке и влюбилась без памяти ( в блузку, конечно).
  • Носить эту блузку можно только при наличии с собой утюга. Некрасивая правда о вещи
    Эта блузка - главное разочарование весны. А как все хорошо начиналось!... Нашла ее на просторах ИМ Wildberries, купила за 799 рублей. Считаю, что и эта цена высоковата за такое качество, а типа первоначальная цена (читай-цена для дурачков ) и подавно (более 1300 рублей!) Ссылка на товар здесь .
  • 17.05.2021 - 19:26
  • 21.05.2021 - 19:30
  • 21.05.2021 - 11:43
  • 03.04.2021 - 20:47
    Микро купальник Тесс для очень смелых девушек
  • 27.05.2021 - 12:47
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 04.06.2021 - 19:12
    ★ Лонгслив Oodji, который подойдёт под любой стиль ... В ресторан, на деловую встречу ... Фото моих образов ... ★
    Друзья, все привет! Хочу рассказать о лонгсливе фирмы Oodji . Покажу фото на мне с разными образами.     Цена: 400 рублей Размер: S Производитель: Узбекистан Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я очень люблю обтягивающие лонгсливы (да, только недавно узнала что они называются так).
  • 17.05.2021 - 19:16
    ★ Очень короткая и пошлая кожаная юбочка с ВБ ... Внимание мужчин обеспечено ... Фото на мне ... Ожидание и реальность ... ★
    Друзья всем привет! Хочу рассказать об очень противоречивой юбочке, которая с одной стороны мне очень нравится, а с другой нет.   Цена: около 1000-1200 рублей Материал: полиуретан Размер: 44 Изготовитель: Россия Где купить: я брала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я не искала целенаправленно юбку, я просто…
  • 04.06.2021 - 19:35
    ★ Чёрная блузка-боди с кружевными рукавами с ВБ ... Ожидание и Реальность ... Фото моих образов ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень классной блузке-боди Moremio . Покажу фото Ожидание и Реальность , а также фото на себе.     Цена: около 1400 рублей Размер: S Производитель: Россия Где купить: я покупала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как то осенью, мне захотелось красивую блузку,…